ナビゲーションマップ。5項目。 Sergipe:—; Igreja Nova:—; Penedo:—; Neópolis:—; Santana do São Francisco:—.
立候補 · 市議会議員 · Santana do São Francisco · 2020
Dedé
154票、44人中10位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、154。最低:得票、154。 得票:154.
154
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、3.36%。最低:有効票比、3.36%。 有効票比:3.36%.
3.36%
順位
順位。1項目。 順位 / 44:10位.
10位
申告資産
§ 01結果
結果
市議会議員 — Santana do São Francisco 2020
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、3.36%。最低:有効票比、3.36%。 有効票比:3.36%.
3.36%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、0。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、0。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:0.
0
§ 02経歴
経歴
Adeilton Tavares Silva
経歴。6項目。 最高:2020 市議会議員、地域: Santana do São Francisco. 政党: MDB. 得票: 154. 落選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Santana do São Francisco. 政党: PT. 得票: 59. 落選. TSE。 2000 市議会議員:地域: Santana do São Francisco. 政党: PL. 得票: 119. 落選. TSE; 2004 市議会議員:地域: Santana do São Francisco. 政党: PT. 得票: 86. 落選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Santana do São Francisco. 政党: PRB. 得票: —. 立候補却下. TSE; 2016 市議会議員:地域: Santana do São Francisco. 政党: PMDB. 得票: 131. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Santana do São Francisco. 政党: MDB. 得票: 154. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Santana do São Francisco. 政党: PT. 得票: 59. 落選. TSE.
- 2000, 市議会議員, Santana do São Francisco; 落選; 119; TSE
- 2004, 市議会議員, Santana do São Francisco; 落選; 86; TSE
- 2012, 市議会議員, Santana do São Francisco; 立候補却下; —; TSE
- 2016, 市議会議員, Santana do São Francisco; 落選; 131; TSE
- 2020, 市議会議員, Santana do São Francisco; 落選; 154; TSE
- 2024, 市議会議員, Santana do São Francisco; 落選; 59; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PRETA; 職業:OUTROS; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:NEÓPOLIS; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PRETA
- 職業
- OUTROS
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- NEÓPOLIS
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$12,308
§ 04選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$845。最低:収入、R$845。 収入:R$845.
R$845
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$308。最低:支出(契約額)、R$308。 支出(契約額):R$308.
R$308
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$308。最低:支払済み、R$308。 支払済み:R$308.
R$308
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、2.50%。最低:支出上限、2.50%。 支出上限:2.50%.
2.50%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、2。最低:1票当たりの支出(レアル)、2。 1票当たりの支出(レアル):2.
2
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、63.31%。最低:収入比、63.31%。 収入比:63.31%.
63.31%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。 最高:DIRETORIO MUNICIPAL DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO DO MUNICIPIO DE SANTANA DO SAO FRANCISCO - PSD、R$535 · 63.31%。最低:ADEILTON TAVARES SILVA、R$10 · 1.18%。合計:845。 DIRETORIO MUNICIPAL DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO DO MUNICIPIO DE SANTANA DO SAO FRANCISCO - PSD:R$535 · 63.31%; JOAO PAULO SALES SILVA:R$300 · 35.50%; ADEILTON TAVARES SILVA:R$10 · 1.18%.
主な業者
主な業者。1項目。 最高:OSVALDO ALVES SANTOS、R$295 · 100.00%。最低:OSVALDO ALVES SANTOS、R$295 · 100.00%。合計:295。 OSVALDO ALVES SANTOS:R$295 · 100.00%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$535 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$535 · 100.00%。合計:535。 Atividades de organizações políticas:R$535 · 100.00%.
§ 05選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600687-77.2020.6.25.0015:2021年10月5日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600084-04.2020.6.25.0015:2020年10月6日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 06つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、3; DIRETORIO MUNICIPAL DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO DO MUNICIPIO DE SANTANA DO SAO FRANCISCO - PSD; JOAO PAULO SALES SILVA; ADEILTON TAVARES SILVA。最低:人物、1; Adeilton Tavares Silva。 人物:1; Adeilton Tavares Silva; 選挙戦:1; 市議会議員 — Santana do São Francisco 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; MDB; 地域:1; Santana do São Francisco; 寄付者:3; DIRETORIO MUNICIPAL DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO DO MUNICIPIO DE SANTANA DO SAO FRANCISCO - PSD; JOAO PAULO SALES SILVA; ADEILTON TAVARES SILVA; 訴訟:2; 0600687-77.2020.6.25.0015; 0600084-04.2020.6.25.0015.