本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。6項目。Minas Gerais:—; Carmo de Minas:—; Pouso Alto:—; São Sebastião do Rio Verde:—; Soledade de Minas:—; São Lourenço:—。

立候補 · 市議会議員 · São Lourenço · 2020

Crico do Esporte

Cristiano Valerio · 14123 · PTB

317票、206人中15位(当選)。

主な数値

得票

得票。1項目。最高:得票、317。最低:得票、317。得票:317。

317

得票

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、1.43%。最低:有効票比、1.43%。有効票比:1.43%。

TSE · 2020

順位

順位。1項目。順位 / 206:15位。

15位

順位 / 206

TSE · 2020

申告資産

この記録には申告総額がありません。

§ 01結果

結果

市議会議員 — São Lourenço 2020

市議会議員 — São Lourenço 2020。7項目。最高:Sargento Marisol、888 · 27.05%。最低:…、0 · 0.00%。合計:3,283。Sargento Marisol:888 · 27.05%; William Eventos:603 · 18.37%; Rodrigo do Chiquinho:514 · 15.66%; Elton Tavares:510 · 15.53%; Ney da Saude:451 · 13.74%; …:0 · 0.00%; Crico do Esporte:317 · 9.66%。

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。最高:有効票比、1.43%。最低:有効票比、1.43%。有効票比:1.43%。

TSE · 2020

§ 02経歴

経歴

Cristiano Valerio

経歴。3項目。最高:2024 市議会議員、地域: São Lourenço. 政党: PSDB. 得票: 365. 落選. TSE。最低:2016 市議会議員、地域: São Lourenço. 政党: PP. 得票: 285. 落選. TSE。2016 市議会議員:地域: São Lourenço. 政党: PP. 得票: 285. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: São Lourenço. 政党: PTB. 得票: 317. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: São Lourenço. 政党: PSDB. 得票: 365. 落選. TSE。

  1. 2016市議会議員São Lourenço · 落選TSE285
  2. 2020市議会議員São Lourenço · 当選TSE317
  3. 2024市議会議員São Lourenço · 落選TSE365
  1. 2016, 市議会議員, São Lourenço; 落選; 285; TSE
  2. 2020, 市議会議員, São Lourenço; 当選; 317; TSE
  3. 2024, 市議会議員, São Lourenço; 落選; 365; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:ADMINISTRADOR; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:SÃO LOURENÇO; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$15,260。

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
BRANCA
職業
ADMINISTRADOR
学歴
SUPERIOR COMPLETO
出生地
SÃO LOURENÇO
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$15,260

TSE · 2020

ウェブサイトとSNS

TSE · 2020

§ 04選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。最高:収入、R$1,865。最低:収入、R$1,865。収入:R$1,865。

R$1,865

収入

TSE · 2020

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$260。最低:支出(契約額)、R$260。支出(契約額):R$260。

R$260

支出(契約額)

TSE · 2020

支払済み

支払済み。1項目。最高:支払済み、R$260。最低:支払済み、R$260。支払済み:R$260。

R$260

支払済み

TSE · 2020

支出上限

支出上限。1項目。最高:支出上限、1.70%。最低:支出上限、1.70%。支出上限:1.70%。

TSE · 2020

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、0.82。最低:1票当たりの支出(レアル)、0.82。1票当たりの支出(レアル):0.82。

0.82

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、86.06%。最低:収入比、86.06%。収入比:86.06%。

86.06%

収入比

TSE · 2020

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。

100.00%

収入比

TSE · 2020

主な寄付者

主な寄付者。2項目。最高:ELEICAO 2020 WALTER JOSE LESSA PREFEITO、R$1,605 · 86.06%。最低:MAURI AFONSO DE CARVALHO、R$260 · 13.94%。合計:1,865。ELEICAO 2020 WALTER JOSE LESSA PREFEITO:R$1,605 · 86.06%; MAURI AFONSO DE CARVALHO:R$260 · 13.94%。

TSE · 2020

主な業者

主な業者。1項目。最高:LEANDRO MELO DA SILVA、R$260 · 100.00%。最低:LEANDRO MELO DA SILVA、R$260 · 100.00%。合計:260。LEANDRO MELO DA SILVA:R$260 · 100.00%。

TSE · 2020

業種(CNAE)

業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$1,605 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$1,605 · 100.00%。合計:1,605。Atividades de organizações políticas:R$1,605 · 100.00%。

TSE · 2020

§ 05選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。2項目。0600771-58.2020.6.13.0259:2021年1月27日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600502-19.2020.6.13.0259:2020年10月13日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

  1. 2021年1月27日0600771-58.2020.6.13.0259Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2020年10月13日0600502-19.2020.6.13.0259Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06つながり

つながり。7項目。最高:寄付者、2; ELEICAO 2020 WALTER JOSE LESSA PREFEITO; MAURI AFONSO DE CARVALHO。最低:人物、1; Cristiano Valerio。人物:1; Cristiano Valerio; 選挙戦:1; 市議会議員 — São Lourenço 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PTB; 地域:1; São Lourenço; 寄付者:2; ELEICAO 2020 WALTER JOSE LESSA PREFEITO; MAURI AFONSO DE CARVALHO; 訴訟:2; 0600771-58.2020.6.13.0259; 0600502-19.2020.6.13.0259。