ナビゲーションマップ。8項目。Rio Grande do Norte:—; Francisco Dantas:—; Itaú:—; Portalegre:—; Riacho da Cruz:—; Rodolfo Fernandes:—; São Francisco do Oeste:—; Taboleiro Grande:—。
立候補 · 市議会議員 · Taboleiro Grande · 2020
Creginaldo
147票、15人中10位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、147。最低:得票、147。得票:147。
147
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、5.75%。最低:有効票比、5.75%。有効票比:5.75%。
5.75%
順位
順位。1項目。順位 / 15:10位。
10位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$27,500。最低:申告資産、R$27,500。申告資産:R$27,500。
R$27,500
§ 01結果
結果
市議会議員 — Taboleiro Grande 2020
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、5.75%。最低:有効票比、5.75%。有効票比:5.75%。
5.75%
§ 02経歴
経歴
Creginaldo Mendes de Freitas
経歴。2項目。最高:2024 市議会議員、地域: Taboleiro Grande. 政党: PSD. 得票: 151. 落選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Taboleiro Grande. 政党: DEM. 得票: 147. 当選. TSE。2020 市議会議員:地域: Taboleiro Grande. 政党: DEM. 得票: 147. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Taboleiro Grande. 政党: PSD. 得票: 151. 落選. TSE。
- 市議会議員
- 市議会議員
- 2020, 市議会議員, Taboleiro Grande; 当選; 147; TSE
- 2024, 市議会議員, Taboleiro Grande; 落選; 151; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:OUTROS; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地:TABOLEIRO GRANDE; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- OUTROS
- 学歴
- ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
- 出生地
- TABOLEIRO GRANDE
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$12,308
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$27,500。最低:申告資産、R$27,500。申告資産:R$27,500。
R$27,500
申告資産
申告資産。2項目。最高:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$26,000 · 94.55%。最低:Dinheiro em espécie - moeda nacional、R$1,500 · 5.45%。合計:27,500。Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$26,000 · 94.55%; Dinheiro em espécie - moeda nacional:R$1,500 · 5.45%。
申告資産
申告資産。2項目。Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$26,000; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional:説明: —; 金額: R$1,500。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$26,000 | |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | R$1,500 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$1,998。最低:収入、R$1,998。収入:R$1,998。
R$1,998
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$1,498。最低:支出(契約額)、R$1,498。支出(契約額):R$1,498。
R$1,498
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$1,498。最低:支払済み、R$1,498。支払済み:R$1,498。
R$1,498
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、12.17%。最低:支出上限、12.17%。支出上限:12.17%。
12.17%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、10.19。最低:1票当たりの支出(レアル)、10.19。1票当たりの支出(レアル):10.19。
10.19
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、74.97%。最低:収入比、74.97%。収入比:74.97%。
74.97%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。最高:ELEICAO 2020 JOSE LENARIO DA SILVA PREFEITO、R$1,498 · 74.97%。最低:KENNEDY DANTAS FRANCELINO、R$200 · 10.01%。合計:1,998。ELEICAO 2020 JOSE LENARIO DA SILVA PREFEITO:R$1,498 · 74.97%; DENIS MORGAN RODRIGUES MORAIS:R$300 · 15.02%; KENNEDY DANTAS FRANCELINO:R$200 · 10.01%。
主な業者
主な業者。4項目。最高:JOAO MANOEL FILHO NETO、R$500 · 33.38%。最低:COLORFILME COMERCIO E SERVICOS LTDA、R$216 · 14.42%。合計:1,498。JOAO MANOEL FILHO NETO:R$500 · 33.38%; ADIEL PINHEIRO REGIS:R$500 · 33.38%; 28.333.091 RAIMUNDO GILBERTO SOARES DE ARAUJO:R$282 · 18.83%; COLORFILME COMERCIO E SERVICOS LTDA:R$216 · 14.42%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$1,498 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$1,498 · 100.00%。合計:1,498。Atividades de organizações políticas:R$1,498 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600141-13.2020.6.20.0063:2021年3月25日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Despacho; 0600054-57.2020.6.20.0063:2020年10月19日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、3; ELEICAO 2020 JOSE LENARIO DA SILVA PREFEITO; DENIS MORGAN RODRIGUES MORAIS; KENNEDY DANTAS FRANCELINO。最低:人物、1; Creginaldo Mendes de Freitas。人物:1; Creginaldo Mendes de Freitas; 選挙戦:1; 市議会議員 — Taboleiro Grande 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; DEM; 地域:1; Taboleiro Grande; 寄付者:3; ELEICAO 2020 JOSE LENARIO DA SILVA PREFEITO; DENIS MORGAN RODRIGUES MORAIS; KENNEDY DANTAS FRANCELINO; 訴訟:2; 0600141-13.2020.6.20.0063; 0600054-57.2020.6.20.0063。