ナビゲーションマップ。27項目。Rondônia:—; Acre:—; Amazonas:—; Roraima:—; Pará:—; Amapá:—; Tocantins:—; Maranhão:—; Piauí:—; Ceará:—。ほか17件。
立候補 · 州議会議員 · ペルナンブーコ州 · 2026
Coronel Linaldo
6,454票、445人中113位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、6,454。最低:得票、6,454。得票:6,454。
6,454
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.12%。最低:有効票比、0.12%。有効票比:0.12%。
0.12%
順位
順位。1項目。順位 / 445:113位。
113位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$165,779。最低:申告資産、R$165,779。申告資産:R$165,779。
R$165,779
§ 01結果
結果
州議会議員 — ペルナンブーコ州 2026
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.12%。最低:有効票比、0.12%。有効票比:0.12%。
0.12%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、75,048。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、75,048。最下位当選者と並ぶのに必要な票:75,048。
75,048
§ 02得票の出どころ
得票の出どころ
得票の35.47%はRecifeからでした。
有効票比
有効票比。185項目。最高:Recife、Recife. 得票: 2,289. 有効票比: 35.47%. 10位十分位。最低:Barra de Guabiraba、Barra de Guabiraba. 得票: 1. 有効票比: 0.02%. 1位十分位。Abreu E Lima:Abreu e Lima. 得票: 102. 有効票比: 1.58%. 10位十分位; Afogados da Ingazeira:Afogados da Ingazeira. 得票: 4. 有効票比: 0.06%. 4位十分位; Afrânio:Afrânio. 得票: 3. 有効票比: 0.05%. 3位十分位; Agrestina:Agrestina. 得票: 11. 有効票比: 0.17%. 7位十分位; Água Preta:Água Preta. 得票: 12. 有効票比: 0.19%. 7位十分位; Águas Belas:Águas Belas. 得票: 6. 有効票比: 0.09%. 5位十分位; Alagoinha:Alagoinha. 得票: 5. 有効票比: 0.08%. 5位十分位; Aliança:Aliança. 得票: 26. 有効票比: 0.40%. 9位十分位; Barra de Guabiraba:Barra de Guabiraba. 得票: 1. 有効票比: 0.02%. 1位十分位; Recife:Recife. 得票: 2,289. 有効票比: 35.47%. 10位十分位。ほか175件。
有効票比
有効票比。168項目。最高:Recife、Recife. 得票: 2,289. 有効票比: 35.47%. 10位十分位。最低:Quixaba、Quixaba. 得票: 1. 有効票比: 0.02%. 1位十分位。Recife:Recife. 得票: 2,289. 有効票比: 35.47%. 10位十分位; Jaboatão dos Guararapes:Jaboatão dos Guararapes. 得票: 718. 有効票比: 11.12%. 10位十分位; Olinda:Olinda. 得票: 430. 有効票比: 6.66%. 10位十分位; Paulista:Paulista. 得票: 367. 有効票比: 5.69%. 10位十分位; Caruaru:Caruaru. 得票: 201. 有効票比: 3.11%. 10位十分位; Camaragibe:Camaragibe. 得票: 175. 有効票比: 2.71%. 10位十分位; São Lourenço da Mata:São Lourenço da Mata. 得票: 127. 有効票比: 1.97%. 10位十分位; Carpina:Carpina. 得票: 113. 有効票比: 1.75%. 10位十分位; Vitória de Santo Antão:Vitória de Santo Antão. 得票: 108. 有効票比: 1.67%. 10位十分位; Quixaba:Quixaba. 得票: 1. 有効票比: 0.02%. 1位十分位。ほか158件。
得票の多い地域
§ 03経歴
経歴
Linaldo Tavares dos Santos Junior
経歴。1項目。最高:2026 州議会議員、地域: ペルナンブーコ州. 政党: PSD. 得票: 6,454. 落選. TSE。最低:2026 州議会議員、地域: ペルナンブーコ州. 政党: PSD. 得票: 6,454. 落選. TSE。2026 州議会議員:地域: ペルナンブーコ州. 政党: PSD. 得票: 6,454. 落選. TSE。
- 州議会議員
- 2026, 州議会議員, ペルナンブーコ州; 落選; 6,454; TSE
§ 04登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:POLICIAL MILITAR; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:RECIFE; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$1,270,629。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- POLICIAL MILITAR
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- RECIFE
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$1,270,629
§ 05申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$165,779。最低:申告資産、R$165,779。申告資産:R$165,779。
R$165,779
申告資産
申告資産。3項目。最高:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$165,000 · 99.53%。最低:Depósito bancário em conta corrente no País、R$1 · 0.00%。合計:165,779.4。Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$165,000 · 99.53%; Outras aplicações e Investimentos:R$778 · 0.47%; Depósito bancário em conta corrente no País:R$1 · 0.00%。
申告資産
申告資産。4項目。Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$110,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$55,000; Outras Aplicações e Investimentos:説明: —; 金額: R$778; Depósito Bancário em Conta Corrente no País:説明: —; 金額: R$1。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$110,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$55,000 | |
| Outras Aplicações e Investimentos | R$778 | |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | R$1 |
§ 06選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$100,550。最低:収入、R$100,550。収入:R$100,550。
R$100,550
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$40,514。最低:支出(契約額)、R$40,514。支出(契約額):R$40,514。
R$40,514
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$40,514。最低:支払済み、R$40,514。支払済み:R$40,514。
R$40,514
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、3.19%。最低:支出上限、3.19%。支出上限:3.19%。
3.19%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、6.28。最低:1票当たりの支出(レアル)、6.28。1票当たりの支出(レアル):6.28。
6.28
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、99.45%。最低:収入比、99.45%。収入比:99.45%。
99.45%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。最高:PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD DIRETORIO NACIONAL、R$50,000 · 49.73%。最低:MIGUEL SANTOS TAVARES、R$550 · 0.55%。合計:100,550。PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD DIRETORIO NACIONAL:R$50,000 · 49.73%; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD:R$50,000 · 49.73%; MIGUEL SANTOS TAVARES:R$550 · 0.55%。
主な業者
主な業者。3項目。最高:CHARLENE Q. DOS S. COUTINHO COPIADORA、R$21,000 · 51.85%。最低:ARMANDO CAVALCANTE DE MOURA JUNIOR、R$9,500 · 23.46%。合計:40,500。CHARLENE Q. DOS S. COUTINHO COPIADORA:R$21,000 · 51.85%; FACEBOOK SERVICOS ONLINE DO BRASIL LTDA.:R$10,000 · 24.69%; ARMANDO CAVALCANTE DE MOURA JUNIOR:R$9,500 · 23.46%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$100,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$100,000 · 100.00%。合計:100,000。Atividades de organizações políticas:R$100,000 · 100.00%。
§ 07選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0601094-43.2026.6.17.0000:2026年8月31日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão; 0602000-33.2026.6.17.0000:2026; Office - state deputy · Pólo ativo。
§ 08つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、3; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD DIRETORIO NACIONAL; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD; MIGUEL SANTOS TAVARES。最低:人物、1; Linaldo Tavares dos Santos Junior。人物:1; Linaldo Tavares dos Santos Junior; 選挙戦:1; 州議会議員 — ペルナンブーコ州 2026; 選挙:1; Eleições Gerais 2026; 政党:1; PSD; 地域:1; ペルナンブーコ州; 寄付者:3; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD DIRETORIO NACIONAL; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD; MIGUEL SANTOS TAVARES; 訴訟:2; 0601094-43.2026.6.17.0000; 0602000-33.2026.6.17.0000。