ナビゲーションマップ。8項目。Bahia:—; Caculé:—; Condeúba:—; Jacaraci:—; Malhada de Pedras:—; Presidente Jânio Quadros:—; Rio do Antônio:—; Guajeru:—。
立候補 · 市議会議員 · Guajeru · 2020
Clovis Silva
305票、25人中5位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、305。最低:得票、305。得票:305。
305
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、6.11%。最低:有効票比、6.11%。有効票比:6.11%。
6.11%
順位
順位。1項目。順位 / 25:5位。
5位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$56,000。最低:申告資産、R$56,000。申告資産:R$56,000。
R$56,000
§ 02経歴
経歴
Clovis Santos Silva
経歴。3項目。最高:2020 市議会議員、地域: Guajeru. 政党: PP. 得票: 305. 当選. TSE。最低:2016 市議会議員、地域: Guajeru. 政党: PP. 得票: 185. 落選. TSE。2016 市議会議員:地域: Guajeru. 政党: PP. 得票: 185. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Guajeru. 政党: PP. 得票: 305. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Guajeru. 政党: PP. 得票: 187. 落選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:ADVOGADO; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:GUAJERU; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- ADVOGADO
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- GUAJERU
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$12,308
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$56,000。最低:申告資産、R$56,000。申告資産:R$56,000。
R$56,000
申告資産
申告資産。2項目。最高:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$36,000 · 64.29%。最低:Caderneta de poupança、R$20,000 · 35.71%。合計:56,000。Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$36,000 · 64.29%; Caderneta de poupança:R$20,000 · 35.71%。
申告資産
申告資産。2項目。Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$36,000; Caderneta de Poupança:説明: —; 金額: R$20,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$36,000 | |
| Caderneta de Poupança | R$20,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$3,024。最低:収入、R$3,024。収入:R$3,024。
R$3,024
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$2,324。最低:支出(契約額)、R$2,324。支出(契約額):R$2,324。
R$2,324
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$2,324。最低:支払済み、R$2,324。支払済み:R$2,324。
R$2,324
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、18.88%。最低:支出上限、18.88%。支出上限:18.88%。
18.88%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、7.62。最低:1票当たりの支出(レアル)、7.62。1票当たりの支出(レアル):7.62。
7.62
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、34.73%。最低:収入比、34.73%。収入比:34.73%。
34.73%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。最高:CLOVIS SANTOS SILVA、R$1,274 · 42.12%。最低:CLAUDIO SANTOS DA SILVA、R$700 · 23.15%。合計:3,023.66。CLOVIS SANTOS SILVA:R$1,274 · 42.12%; ELEICAO 2020 ELIENE ROCHA RODRIGUES VIANA PREFEITO:R$1,050 · 34.73%; CLAUDIO SANTOS DA SILVA:R$700 · 23.15%。
主な業者
主な業者。3項目。最高:CANGUSSU NUNES LTDA、R$1,162 · 50.46%。最低:CRIATIVO 16 COMUNICACAO E ARTE LTDA、R$300 · 13.02%。合計:2,303.31。CANGUSSU NUNES LTDA:R$1,162 · 50.46%; DUDA ART INFORMATICA LTDA:R$841 · 36.51%; CRIATIVO 16 COMUNICACAO E ARTE LTDA:R$300 · 13.02%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$1,050 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$1,050 · 100.00%。合計:1,050。Atividades de organizações políticas:R$1,050 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600338-89.2020.6.05.0093:2021年5月31日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Decisão; 0600089-41.2020.6.05.0093:2020年10月16日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、3; CLOVIS SANTOS SILVA; ELEICAO 2020 ELIENE ROCHA RODRIGUES VIANA PREFEITO; CLAUDIO SANTOS DA SILVA。最低:人物、1; Clovis Santos Silva。人物:1; Clovis Santos Silva; 選挙戦:1; 市議会議員 — Guajeru 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PP; 地域:1; Guajeru; 寄付者:3; CLOVIS SANTOS SILVA; ELEICAO 2020 ELIENE ROCHA RODRIGUES VIANA PREFEITO; CLAUDIO SANTOS DA SILVA; 訴訟:2; 0600338-89.2020.6.05.0093; 0600089-41.2020.6.05.0093。