本文へスキップ
civism

ナビゲーションマップ。8項目。 Bahia:—; Cairu:—; Jaguaripe:—; Laje:—; Mutuípe:—; Presidente Tancredo Neves:—; Taperoá:—; Valença:—.

立候補 · 市議会議員 · Valença · 2020

Clovis Junior

Clóvis Coutinho Loureiro · 55444 · PSD

1,139票、321人中5位(当選)。

主な数値

得票

得票。1項目。 最高:得票、1,139。最低:得票、1,139。 得票:1,139.

1,139

得票

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、2.44%。最低:有効票比、2.44%。 有効票比:2.44%.

TSE · 2020

順位

順位。1項目。 順位 / 321:5位.

5位

順位 / 321

TSE · 2020

申告資産

この記録には申告総額がありません。

§ 01結果

結果

市議会議員 — Valença 2020

市議会議員 — Valença 2020。5項目。 最高:Ryan Costa、1,332 · 21.48%。最低:Clovis Junior、1,139 · 18.37%。合計:6,200。 Ryan Costa:1,332 · 21.48%; Reginaldo Araújo:1,257 · 20.27%; Luiz de Serra Grande:1,251 · 20.18%; Diro:1,221 · 19.69%; Clovis Junior:1,139 · 18.37%.

TSE · 2020

有効票比

有効票比。1項目。 最高:有効票比、2.44%。最低:有効票比、2.44%。 有効票比:2.44%.

TSE · 2020

§ 02経歴

経歴

Clóvis Coutinho Loureiro

経歴。3項目。 最高:2020 市議会議員、地域: Valença. 政党: PSD. 得票: 1,139. 当選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Valença. 政党: MOBILIZA. 得票: 959. 落選. TSE。 2016 市議会議員:地域: Valença. 政党: PSD. 得票: 1,100. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Valença. 政党: PSD. 得票: 1,139. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Valença. 政党: MOBILIZA. 得票: 959. 落選. TSE.

  1. 2016市議会議員Valença · 当選TSE1,100
  2. 2020市議会議員Valença · 当選TSE1,139
  3. 2024市議会議員Valença · 落選TSE959
  1. 2016, 市議会議員, Valença; 当選; 1,100; TSE
  2. 2020, 市議会議員, Valença; 当選; 1,139; TSE
  3. 2024, 市議会議員, Valença; 落選; 959; TSE

TSE · 2020

§ 03登録情報

登録情報

登録情報

登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:VALENÇA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$31,750.

申告した性別
MASCULINO
申告した人種・肌の色
BRANCA
職業
SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
学歴
SUPERIOR COMPLETO
出生地
VALENÇA
国籍
BRASILEIRA NATA
支出上限
R$31,750

TSE · 2020

§ 04選挙資金

選挙資金

収入

収入。1項目。 最高:収入、R$4,122。最低:収入、R$4,122。 収入:R$4,122.

R$4,122

収入

TSE · 2020

支出(契約額)

支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$2,911。最低:支出(契約額)、R$2,911。 支出(契約額):R$2,911.

R$2,911

支出(契約額)

TSE · 2020

支払済み

支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$2,911。最低:支払済み、R$2,911。 支払済み:R$2,911.

R$2,911

支払済み

TSE · 2020

支出上限

支出上限。1項目。 最高:支出上限、9.17%。最低:支出上限、9.17%。 支出上限:9.17%.

TSE · 2020

1票当たりの支出

1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、2.56。最低:1票当たりの支出(レアル)、2.56。 1票当たりの支出(レアル):2.56.

2.56

1票当たりの支出(レアル)

TSE · 2020 · 最終投票回の得票

政党・他陣営から

政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。 収入比:0.00%.

0.00%

収入比

TSE · 2020

上位5寄付者から

上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.

100.00%

収入比

TSE · 2020

主な寄付者

主な寄付者。5項目。 最高:CLOVIS COUTINHO LOUREIRO、R$1,522 · 36.92%。最低:ADENILDO SANTOS ROMA、R$400 · 9.70%。合計:4,122。 CLOVIS COUTINHO LOUREIRO:R$1,522 · 36.92%; VERONICA SANTOS OLIVEIRA LOUREIRO:R$1,200 · 29.11%; CRISTIANE COUTINHO LOUREIRO DA ROCHA:R$500 · 12.13%; ARACI COUTINHO LOUREIRO:R$500 · 12.13%; ADENILDO SANTOS ROMA:R$400 · 9.70%.

TSE · 2020

主な業者

主な業者。2項目。 最高:CLAUDIA RAMOS SANTOS DE VALENCA、R$2,325 · 81.07%。最低:EVANILDO CARDIM COUTINHO、R$543 · 18.93%。合計:2,868。 CLAUDIA RAMOS SANTOS DE VALENCA:R$2,325 · 81.07%; EVANILDO CARDIM COUTINHO:R$543 · 18.93%.

TSE · 2020

§ 05選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所

選挙裁判所。3項目。 0601067-10.2020.6.05.0031:2021年7月23日; Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Decisão; 0600858-41.2020.6.05.0031:2021年1月29日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600531-96.2020.6.05.0031:2020年10月21日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 2021年7月23日0601067-10.2020.6.05.0031Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Decisão
  2. 2021年1月29日0600858-41.2020.6.05.0031Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  3. 2020年10月21日0600531-96.2020.6.05.0031Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06つながり

つながり。7項目。 最高:寄付者、5; CLOVIS COUTINHO LOUREIRO; VERONICA SANTOS OLIVEIRA LOUREIRO; CRISTIANE COUTINHO LOUREIRO DA ROCHA。最低:人物、1; Clóvis Coutinho Loureiro。 人物:1; Clóvis Coutinho Loureiro; 選挙戦:1; 市議会議員 — Valença 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PSD; 地域:1; Valença; 寄付者:5; CLOVIS COUTINHO LOUREIRO; VERONICA SANTOS OLIVEIRA LOUREIRO; CRISTIANE COUTINHO LOUREIRO DA ROCHA; 訴訟:3; 0601067-10.2020.6.05.0031; 0600858-41.2020.6.05.0031; 0600531-96.2020.6.05.0031.