ナビゲーションマップ。8項目。Santa Catarina:—; Descanso:—; Mondaí:—; Riqueza:—; Santa Helena:—; São João do Oeste:—; Tunápolis:—; Iporã do Oeste:—。
立候補 · 市議会議員 · Iporã do Oeste · 2024
Clair Toco
34票、38人中33位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、34。最低:得票、34。得票:34。
34
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.54%。最低:有効票比、0.54%。有効票比:0.54%。
0.54%
順位
順位。1項目。順位 / 38:33位。
33位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$87,049。最低:申告資産、R$87,049。申告資産:R$87,049。
R$87,049
§ 01結果
結果
市議会議員 — Iporã do Oeste 2024
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.54%。最低:有効票比、0.54%。有効票比:0.54%。
0.54%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、232。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、232。最下位当選者と並ぶのに必要な票:232。
232
§ 02経歴
経歴
Clair de Souza
経歴。3項目。最高:2020 市議会議員、地域: Iporã do Oeste. 政党: PSD. 得票: 63. 落選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Iporã do Oeste. 政党: PSD. 得票: 34. 落選. TSE。2008 市議会議員:地域: Iporã do Oeste. 政党: PSDB. 得票: —. 落選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Iporã do Oeste. 政党: PSD. 得票: 63. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Iporã do Oeste. 政党: PSD. 得票: 34. 落選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:GUARACIABA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$15,985。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- GUARACIABA
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$15,985
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$87,049。最低:申告資産、R$87,049。申告資産:R$87,049。
R$87,049
申告資産
申告資産。4項目。最高:Terreno、R$65,000 · 74.67%。最低:Quotas ou quinhões de capital、R$1,505 · 1.73%。合計:87,048.75。Terreno:R$65,000 · 74.67%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$19,000 · 21.83%; Depósito bancário em conta corrente no País:R$1,543 · 1.77%; Quotas ou quinhões de capital:R$1,505 · 1.73%。
申告資産
申告資産。4項目。Terreno:説明: —; 金額: R$65,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$19,000; Depósito Bancário em Conta Corrente no País:説明: —; 金額: R$1,543; Quotas Ou Quinhões de Capital:説明: —; 金額: R$1,505。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Terreno | R$65,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$19,000 | |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | R$1,543 | |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | R$1,505 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$5,950。最低:収入、R$5,950。収入:R$5,950。
R$5,950
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$5,000。最低:支出(契約額)、R$5,000。支出(契約額):R$5,000。
R$5,000
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$5,000。最低:支払済み、R$5,000。支払済み:R$5,000。
R$5,000
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、31.28%。最低:支出上限、31.28%。支出上限:31.28%。
31.28%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、147.06。最低:1票当たりの支出(レアル)、147.06。1票当たりの支出(レアル):147.06。
147.06
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、84.03%。最低:収入比、84.03%。収入比:84.03%。
84.03%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。最高:PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD DIRETORIO NACIONAL、R$5,000 · 84.03%。最低:ELOI BEILKE、R$150 · 2.52%。合計:5,950。PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD DIRETORIO NACIONAL:R$5,000 · 84.03%; CLAIR DE SOUZA:R$800 · 13.45%; ELOI BEILKE:R$150 · 2.52%。
主な業者
主な業者。5項目。最高:MARCOS ANDRE RODRIGUES、R$1,700 · 37.53%。最低:ESSENT INOVACAO CONTABIL LTDA、R$285 · 6.29%。合計:4,530。MARCOS ANDRE RODRIGUES:R$1,700 · 37.53%; UELINTON FELIPE EPPING:R$1,380 · 30.46%; ESCRITORIO CONTABIL OESTE LTDA:R$665 · 14.68%; PIASESKI ADVOGADOS ASSOCIADOS:R$500 · 11.04%; ESSENT INOVACAO CONTABIL LTDA:R$285 · 6.29%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$5,000 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$5,000 · 100.00%。合計:5,000。Atividades de organizações políticas:R$5,000 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600255-90.2024.6.24.0065:2025年3月9日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600207-34.2024.6.24.0065:2024年9月3日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、3; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD DIRETORIO NACIONAL; CLAIR DE SOUZA; ELOI BEILKE。最低:人物、1; Clair de Souza。人物:1; Clair de Souza; 選挙戦:1; 市議会議員 — Iporã do Oeste 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PSD; 地域:1; Iporã do Oeste; 寄付者:3; PARTIDO SOCIAL DEMOCRATICO - PSD DIRETORIO NACIONAL; CLAIR DE SOUZA; ELOI BEILKE; 訴訟:2; 0600255-90.2024.6.24.0065; 0600207-34.2024.6.24.0065。