ナビゲーションマップ。9項目。Santa Catarina:—; Flor da Serra do Sul:—; Marmeleiro:—; Anchieta:—; Campo Erê:—; Dionísio Cerqueira:—; Guarujá do Sul:—; São José do Cedro:—; Palma Sola:—。
立候補 · 市議会議員 · Palma Sola · 2020
Clair Munaro
230票、51人中4位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、230。最低:得票、230。得票:230。
230
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、4.99%。最低:有効票比、4.99%。有効票比:4.99%。
4.99%
順位
順位。1項目。順位 / 51:4位。
4位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$343,000。最低:申告資産、R$343,000。申告資産:R$343,000。
R$343,000
§ 02経歴
経歴
Clair Jose Munaro
経歴。3項目。最高:2016 市議会議員、地域: Palma Sola. 政党: PTB. 得票: 242. 当選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Palma Sola. 政党: PSD. 得票: 207. 落選. TSE。2016 市議会議員:地域: Palma Sola. 政党: PTB. 得票: 242. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Palma Sola. 政党: PDT. 得票: 230. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Palma Sola. 政党: PSD. 得票: 207. 落選. TSE。
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:VEREADOR; 学歴:SUPERIOR COMPLETO; 出生地:ARATIBA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- VEREADOR
- 学歴
- SUPERIOR COMPLETO
- 出生地
- ARATIBA
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$12,308
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$343,000。最低:申告資産、R$343,000。申告資産:R$343,000。
R$343,000
申告資産
申告資産。4項目。最高:Outros bens imóveis、R$280,000 · 81.63%。最低:Dinheiro em espécie - moeda nacional、R$8,000 · 2.33%。合計:343,000。Outros bens imóveis:R$280,000 · 81.63%; Quotas ou quinhões de capital:R$30,000 · 8.75%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$25,000 · 7.29%; Dinheiro em espécie - moeda nacional:R$8,000 · 2.33%。
申告資産
申告資産。4項目。Outros Bens Imóveis:説明: —; 金額: R$280,000; Quotas Ou Quinhões de Capital:説明: —; 金額: R$30,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$25,000; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional:説明: —; 金額: R$8,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Outros Bens Imóveis | R$280,000 | |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | R$30,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$25,000 | |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | R$8,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$2,002。最低:収入、R$2,002。収入:R$2,002。
R$2,002
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$550。最低:支出(契約額)、R$550。支出(契約額):R$550。
R$550
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$550。最低:支払済み、R$550。支払済み:R$550。
R$550
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、4.47%。最低:支出上限、4.47%。支出上限:4.47%。
4.47%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、2.39。最低:1票当たりの支出(レアル)、2.39。1票当たりの支出(レアル):2.39。
2.39
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。収入比:0.00%。
0.00%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。最高:EVERTON CLAIR MUNARO、R$1,445 · 72.18%。最低:CLAIR JOSE MUNARO、R$557 · 27.82%。合計:2,002。EVERTON CLAIR MUNARO:R$1,445 · 72.18%; CLAIR JOSE MUNARO:R$557 · 27.82%。
主な業者
主な業者。2項目。最高:DANGRAF ARTES GRAFICAS LTDA、R$400 · 72.73%。最低:AIRTON MACHIAVELLI EIRELI EM RECUPERACAO JUDICIAL、R$150 · 27.27%。合計:550。DANGRAF ARTES GRAFICAS LTDA:R$400 · 72.73%; AIRTON MACHIAVELLI EIRELI EM RECUPERACAO JUDICIAL:R$150 · 27.27%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。0600507-23.2020.6.24.0069:2021年1月26日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600114-98.2020.6.24.0069:2020年10月18日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、2; EVERTON CLAIR MUNARO; CLAIR JOSE MUNARO。最低:人物、1; Clair Jose Munaro。人物:1; Clair Jose Munaro; 選挙戦:1; 市議会議員 — Palma Sola 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; PDT; 地域:1; Palma Sola; 寄付者:2; EVERTON CLAIR MUNARO; CLAIR JOSE MUNARO; 訴訟:2; 0600507-23.2020.6.24.0069; 0600114-98.2020.6.24.0069。