ナビゲーションマップ。12項目。 Rio Grande do Sul:—; Boa Vista do Cadeado:—; Boa Vista do Incra:—; Capão do Cipó:—; Cruz Alta:—; Jari:—; Jóia:—; Júlio de Castilhos:—; Quevedos:—; Santiago:—. ほか2件.
立候補 · 市議会議員 · Tupanciretã · 2020
Catite
576票、83人中2位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、576。最低:得票、576。 得票:576.
576
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、4.82%。最低:有効票比、4.82%。 有効票比:4.82%.
4.82%
順位
順位。1項目。 順位 / 83:2位.
2位
申告資産
§ 01結果
結果
市議会議員 — Tupanciretã 2020
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、4.82%。最低:有効票比、4.82%。 有効票比:4.82%.
4.82%
§ 02経歴
経歴
Luiz Valmor da Silva Franca
経歴。9項目。 最高:2004 副市長、地域: Tupanciretã. 政党: PMDB. 正副候補の得票: 4,498. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 落選. TSE。最低:2012 市議会議員、地域: Tupanciretã. 政党: PPS. 得票: 544. 当選. TSE。 2000 市議会議員:地域: Tupanciretã. 政党: PPB. 得票: 684. 当選. TSE; 2004 副市長:地域: Tupanciretã. 政党: PMDB. 正副候補の得票: 4,498. 副候補は主候補と組んで立候補します。これは主候補の得票です。. 落選. TSE; 2008 市議会議員:地域: Tupanciretã. 政党: PPS. 得票: 960. 当選. TSE; 2012 市議会議員:地域: Tupanciretã. 政党: PPS. 得票: 544. 当選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Tupanciretã. 政党: PPS. 得票: 684. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Tupanciretã. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 576. 当選. TSE; 2022 州議会議員:地域: リオグランデ・ド・スル州. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 2,008. 落選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Tupanciretã. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 836. 当選. TSE; 2026 州議会議員:地域: リオグランデ・ド・スル州. 政党: REPUBLICANOS. 得票: 2,550. 落選. TSE.
- 2000, 市議会議員, Tupanciretã; 当選; 684; TSE
- 2004, 副市長, Tupanciretã; 落選; 4,498; TSE
- 2008, 市議会議員, Tupanciretã; 当選; 960; TSE
- 2012, 市議会議員, Tupanciretã; 当選; 544; TSE
- 2016, 市議会議員, Tupanciretã; 当選; 684; TSE
- 2020, 市議会議員, Tupanciretã; 当選; 576; TSE
- 2022, 州議会議員, リオグランデ・ド・スル州; 落選; 2,008; TSE
- 2024, 市議会議員, Tupanciretã; 当選; 836; TSE
- 2026, 州議会議員, リオグランデ・ド・スル州; 落選; 2,550; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:VEREADOR; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:TUPANCIRETÃ; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- VEREADOR
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- TUPANCIRETÃ
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$12,308
§ 04選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$1,818。最低:収入、R$1,818。 収入:R$1,818.
R$1,818
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$1,720。最低:支出(契約額)、R$1,720。 支出(契約額):R$1,720.
R$1,720
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$1,720。最低:支払済み、R$1,720。 支払済み:R$1,720.
R$1,720
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、13.97%。最低:支出上限、13.97%。 支出上限:13.97%.
13.97%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、2.99。最低:1票当たりの支出(レアル)、2.99。 1票当たりの支出(レアル):2.99.
2.99
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、5.41%。最低:収入比、5.41%。 収入比:5.41%.
5.41%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。 最高:LUIZ VALMOR DA SILVA FRANCA、R$1,720 · 94.59%。最低:REPUBLICANOS RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL、R$98 · 5.41%。合計:1,818.46。 LUIZ VALMOR DA SILVA FRANCA:R$1,720 · 94.59%; REPUBLICANOS RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL:R$98 · 5.41%.
主な業者
主な業者。5項目。 最高:MANOEL CHAVES DA SILVA、R$526 · 34.68%。最低:JOAO PAULO VENDRUSCOLO ZINI、R$240 · 15.84%。合計:1,515.6。 MANOEL CHAVES DA SILVA:R$526 · 34.68%; ARTUR DIAS DA COSTA:R$250 · 16.50%; CLAITON REGIS PORTELLA MELLO CIA LTDA:R$250 · 16.50%; GIANA SAUSEN DE ALMEIDA:R$250 · 16.50%; JOAO PAULO VENDRUSCOLO ZINI:R$240 · 15.84%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$98 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$98 · 100.00%。合計:98.46。 Atividades de organizações políticas:R$98 · 100.00%.
§ 05選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。3項目。 0600221-72.2020.6.21.0087:2021年6月8日; Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença; 0600197-44.2020.6.21.0087:2021年2月22日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600094-37.2020.6.21.0087:2020年10月12日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 06つながり
つながり。7項目。 最高:訴訟、3; 0600221-72.2020.6.21.0087; 0600197-44.2020.6.21.0087; 0600094-37.2020.6.21.0087。最低:人物、1; Luiz Valmor da Silva Franca。 人物:1; Luiz Valmor da Silva Franca; 選挙戦:1; 市議会議員 — Tupanciretã 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; REPUBLICANOS; 地域:1; Tupanciretã; 寄付者:2; LUIZ VALMOR DA SILVA FRANCA; REPUBLICANOS RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL; 訴訟:3; 0600221-72.2020.6.21.0087; 0600197-44.2020.6.21.0087; 0600094-37.2020.6.21.0087.