ナビゲーションマップ。7項目。 Rio Grande do Sul:—; Dom Pedro de Alcântara:—; Mampituba:—; Torres:—; Três Cachoeiras:—; Três Forquilhas:—; Morrinhos do Sul:—.
立候補 · 市議会議員 · Morrinhos do Sul · 2020
Catiça
22票、22人中19位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、22。最低:得票、22。 得票:22.
22
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.76%。最低:有効票比、0.76%。 有効票比:0.76%.
0.76%
順位
順位。1項目。 順位 / 22:19位.
19位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$150,000。最低:申告資産、R$150,000。 申告資産:R$150,000.
R$150,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Morrinhos do Sul 2020
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.76%。最低:有効票比、0.76%。 有効票比:0.76%.
0.76%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、157。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、157。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:157.
157
§ 02経歴
経歴
Romualdo Steffen Evaldt
経歴。1項目。 最高:2020 市議会議員、地域: Morrinhos do Sul. 政党: MDB. 得票: 22. 落選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Morrinhos do Sul. 政党: MDB. 得票: 22. 落選. TSE。 2020 市議会議員:地域: Morrinhos do Sul. 政党: MDB. 得票: 22. 落選. TSE.
- 市議会議員
- 2020, 市議会議員, Morrinhos do Sul; 落選; 22; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:AGRICULTOR; 学歴:ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地:TORRES; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$12,308.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- AGRICULTOR
- 学歴
- ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
- 出生地
- TORRES
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$12,308
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$150,000。最低:申告資産、R$150,000。 申告資産:R$150,000.
R$150,000
申告資産
申告資産。2項目。 最高:Casa、R$120,000 · 80.00%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$30,000 · 20.00%。合計:150,000。 Casa:R$120,000 · 80.00%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$30,000 · 20.00%.
申告資産
申告資産。2項目。 Casa:説明: —; 金額: R$120,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$30,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$120,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$30,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$1,326。最低:収入、R$1,326。 収入:R$1,326.
R$1,326
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$1,026。最低:支出(契約額)、R$1,026。 支出(契約額):R$1,026.
R$1,026
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$1,026。最低:支払済み、R$1,026。 支払済み:R$1,026.
R$1,026
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、8.33%。最低:支出上限、8.33%。 支出上限:8.33%.
8.33%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、46.62。最低:1票当たりの支出(レアル)、46.62。 1票当たりの支出(レアル):46.62.
46.62
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、22.63%。最低:収入比、22.63%。 収入比:22.63%.
22.63%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。 最高:ROMUALDO STEFFEN EVALDT、R$1,025 · 77.33%。最低:MEIRIELYN BRANDT、R$1 · 0.04%。合計:1,325.55。 ROMUALDO STEFFEN EVALDT:R$1,025 · 77.33%; ELEICAO 2020 LUIZ EVALDT STEFFEN PREFEITO:R$300 · 22.63%; MEIRIELYN BRANDT:R$1 · 0.04%.
主な業者
主な業者。5項目。 最高:EDUARDO GONCALVES DOS SANTOS ALVES、R$350 · 34.15%。最低:MICHEL STEFFEN SCANDOLARA、R$3 · 0.29%。合計:1,025。 EDUARDO GONCALVES DOS SANTOS ALVES:R$350 · 34.15%; RONALDO BORGES DE MATOS:R$350 · 34.15%; GRAFICA MAMPITUBA LTDA:R$222 · 21.66%; VANDION DE ESPINDULA GODINHO:R$100 · 9.76%; MICHEL STEFFEN SCANDOLARA:R$3 · 0.29%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$300 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$300 · 100.00%。合計:300。 Atividades de organizações políticas:R$300 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。2項目。 0600608-93.2020.6.21.0085:2021年1月29日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600433-02.2020.6.21.0085:2020年10月23日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、3; ROMUALDO STEFFEN EVALDT; ELEICAO 2020 LUIZ EVALDT STEFFEN PREFEITO; MEIRIELYN BRANDT。最低:人物、1; Romualdo Steffen Evaldt。 人物:1; Romualdo Steffen Evaldt; 選挙戦:1; 市議会議員 — Morrinhos do Sul 2020; 選挙:1; Eleições Municipais 2020; 政党:1; MDB; 地域:1; Morrinhos do Sul; 寄付者:3; ROMUALDO STEFFEN EVALDT; ELEICAO 2020 LUIZ EVALDT STEFFEN PREFEITO; MEIRIELYN BRANDT; 訴訟:2; 0600608-93.2020.6.21.0085; 0600433-02.2020.6.21.0085.