ナビゲーションマップ。7項目。 Goiás:—; Castelândia:—; Porteirão:—; Rio Verde:—; Santa Helena de Goiás:—; Turvelândia:—; Maurilândia:—.
立候補 · 市議会議員 · Maurilândia · 2024
Branco
324票、45人中6位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、324。最低:得票、324。 得票:324.
324
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、5.24%。最低:有効票比、5.24%。 有効票比:5.24%.
5.24%
順位
順位。1項目。 順位 / 45:6位.
6位
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$286,000。最低:申告資産、R$286,000。 申告資産:R$286,000.
R$286,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Maurilândia 2024
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、5.24%。最低:有効票比、5.24%。 有効票比:5.24%.
5.24%
§ 02経歴
経歴
Francisco de Assis Lopes
経歴。4項目。 最高:2024 市議会議員、地域: Maurilândia. 政党: MDB. 得票: 324. 当選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Maurilândia. 政党: MDB. 得票: 263. 当選. TSE。 2012 市議会議員:地域: Maurilândia. 政党: PDT. 得票: 308. 当選. TSE; 2016 市議会議員:地域: Maurilândia. 政党: PMDB. 得票: 266. 当選. TSE; 2020 市議会議員:地域: Maurilândia. 政党: MDB. 得票: 263. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Maurilândia. 政党: MDB. 得票: 324. 当選. TSE.
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:VEREADOR; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:MAURILÂNDIA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$22,238.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- VEREADOR
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- MAURILÂNDIA
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$22,238
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。 最高:申告資産、R$286,000。最低:申告資産、R$286,000。 申告資産:R$286,000.
R$286,000
申告資産
申告資産。2項目。 最高:Casa、R$250,000 · 87.41%。最低:Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.、R$36,000 · 12.59%。合計:286,000。 Casa:R$250,000 · 87.41%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.:R$36,000 · 12.59%.
申告資産
申告資産。4項目。 Casa:説明: —; 金額: R$200,000; Casa:説明: —; 金額: R$50,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$30,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc:説明: —; 金額: R$6,000.
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Casa | R$200,000 | |
| Casa | R$50,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$30,000 | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | R$6,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$3,300。最低:収入、R$3,300。 収入:R$3,300.
R$3,300
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$2,680。最低:支出(契約額)、R$2,680。 支出(契約額):R$2,680.
R$2,680
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$2,680。最低:支払済み、R$2,680。 支払済み:R$2,680.
R$2,680
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、12.05%。最低:支出上限、12.05%。 支出上限:12.05%.
12.05%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、8.27。最低:1票当たりの支出(レアル)、8.27。 1票当たりの支出(レアル):8.27.
8.27
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、18.78%。最低:収入比、18.78%。 収入比:18.78%.
18.78%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。 最高:FRANCISCO DE ASSIS LOPES、R$2,050 · 62.13%。最低:ELEICAO 2024 WANDERVAL SILVA MARTINS PREFEITO、R$620 · 18.78%。合計:3,299.6。 FRANCISCO DE ASSIS LOPES:R$2,050 · 62.13%; WEKSLEY CORDEIRO BISPO LOPES:R$630 · 19.09%; ELEICAO 2024 WANDERVAL SILVA MARTINS PREFEITO:R$620 · 18.78%.
主な業者
主な業者。2項目。 最高:RAFAEL DA SILVA FILHO、R$2,630 · 98.13%。最低:43.788.838 MONAILLEN ALVES PEREIRA、R$50 · 1.87%。合計:2,680。 RAFAEL DA SILVA FILHO:R$2,630 · 98.13%; 43.788.838 MONAILLEN ALVES PEREIRA:R$50 · 1.87%.
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。 最高:Atividades de organizações políticas、R$620 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$620 · 100.00%。合計:619.6。 Atividades de organizações políticas:R$620 · 100.00%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。3項目。 0600377-20.2024.6.09.0066:2025年7月2日; Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença; 0600354-74.2024.6.09.0066:2024年12月5日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600076-73.2024.6.09.0066:2024年8月28日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07つながり
つながり。7項目。 最高:寄付者、3; FRANCISCO DE ASSIS LOPES; WEKSLEY CORDEIRO BISPO LOPES; ELEICAO 2024 WANDERVAL SILVA MARTINS PREFEITO。最低:人物、1; Francisco de Assis Lopes。 人物:1; Francisco de Assis Lopes; 選挙戦:1; 市議会議員 — Maurilândia 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; MDB; 地域:1; Maurilândia; 寄付者:3; FRANCISCO DE ASSIS LOPES; WEKSLEY CORDEIRO BISPO LOPES; ELEICAO 2024 WANDERVAL SILVA MARTINS PREFEITO; 訴訟:3; 0600377-20.2024.6.09.0066; 0600354-74.2024.6.09.0066; 0600076-73.2024.6.09.0066.