ナビゲーションマップ。11項目。Bahia:—; Barrocas:—; Biritinga:—; Candeal:—; Conceição do Coité:—; Ichu:—; Lamarão:—; Santa Bárbara:—; Tanquinho:—; Teofilândia:—。ほか1件。
立候補 · 市議会議員 · Serrinha · 2024
Bode
1,020票、207人中13位(当選)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、1,020。最低:得票、1,020。得票:1,020。
1,020
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、2.01%。最低:有効票比、2.01%。有効票比:2.01%。
2.01%
順位
順位。1項目。順位 / 207:13位。
13位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$60,000。最低:申告資産、R$60,000。申告資産:R$60,000。
R$60,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Serrinha 2024
市議会議員 — Serrinha 2024。7項目。最高:Thiaguinho de Zé de Nonô、2,003 · 21.08%。最低:…、0 · 0.00%。合計:9,500。Thiaguinho de Zé de Nonô:2,003 · 21.08%; Ícaro Tolentino:1,841 · 19.38%; Dêca de Bela Vista:1,704 · 17.94%; Marquinhos Acessom:1,559 · 16.41%; Rose de João Grilo:1,373 · 14.45%; …:0 · 0.00%; Bode:1,020 · 10.74%。
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、2.01%。最低:有効票比、2.01%。有効票比:2.01%。
2.01%
§ 02経歴
経歴
José Marcondes Oliveira Santos
経歴。2項目。最高:2024 市議会議員、地域: Serrinha. 政党: PSDB. 得票: 1,020. 当選. TSE。最低:2020 市議会議員、地域: Serrinha. 政党: PSB. 得票: 551. 当選. TSE。2020 市議会議員:地域: Serrinha. 政党: PSB. 得票: 551. 当選. TSE; 2024 市議会議員:地域: Serrinha. 政党: PSDB. 得票: 1,020. 当選. TSE。
- 市議会議員
- 市議会議員
- 2020, 市議会議員, Serrinha; 当選; 551; TSE
- 2024, 市議会議員, Serrinha; 当選; 1,020; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:OUTROS; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:SANTALUZ; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$39,177。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- OUTROS
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- SANTALUZ
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$39,177
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$60,000。最低:申告資産、R$60,000。申告資産:R$60,000。
R$60,000
申告資産
申告資産。2項目。最高:Terreno、R$40,000 · 66.67%。最低:Dinheiro em espécie - moeda nacional、R$20,000 · 33.33%。合計:60,000。Terreno:R$40,000 · 66.67%; Dinheiro em espécie - moeda nacional:R$20,000 · 33.33%。
申告資産
申告資産。2項目。Terreno:説明: —; 金額: R$40,000; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional:説明: —; 金額: R$20,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Terreno | R$40,000 | |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | R$20,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$2,560。最低:収入、R$2,560。収入:R$2,560。
R$2,560
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$2,200。最低:支出(契約額)、R$2,200。支出(契約額):R$2,200。
R$2,200
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$2,200。最低:支払済み、R$2,200。支払済み:R$2,200。
R$2,200
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、5.62%。最低:支出上限、5.62%。支出上限:5.62%。
5.62%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、2.16。最低:1票当たりの支出(レアル)、2.16。1票当たりの支出(レアル):2.16。
2.16
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、14.06%。最低:収入比、14.06%。収入比:14.06%。
14.06%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。2項目。最高:JOSE MARCONDES OLIVEIRA SANTOS、R$2,200 · 85.94%。最低:ELEICAO 2024 CYRO OLIVEIRA SILVA NOVAIS PREFEITO、R$360 · 14.06%。合計:2,560。JOSE MARCONDES OLIVEIRA SANTOS:R$2,200 · 85.94%; ELEICAO 2024 CYRO OLIVEIRA SILVA NOVAIS PREFEITO:R$360 · 14.06%。
主な業者
主な業者。3項目。最高:CENTER GRAF LTDA、R$1,480 · 67.27%。最低:NIORY SPORT INDUSTRIA E COMERCIO DE ARTIGOS ESPORTIVOS LTDA、R$320 · 14.55%。合計:2,200。CENTER GRAF LTDA:R$1,480 · 67.27%; FABRICIO PEREIRA SILVA:R$400 · 18.18%; NIORY SPORT INDUSTRIA E COMERCIO DE ARTIGOS ESPORTIVOS LTDA:R$320 · 14.55%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$360 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$360 · 100.00%。合計:360。Atividades de organizações políticas:R$360 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。3項目。0601063-62.2024.6.05.0150:2025年9月24日; Inelegibilidade - Perda de Mandato · Pólo passivo · Sentença; 0600754-41.2024.6.05.0150:2024年11月26日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600225-22.2024.6.05.0150:2024年8月31日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。8項目。最高:訴訟、3; 0601063-62.2024.6.05.0150; 0600754-41.2024.6.05.0150; 0600225-22.2024.6.05.0150。最低:人物、1; José Marcondes Oliveira Santos。人物:1; José Marcondes Oliveira Santos; 選挙戦:1; 市議会議員 — Serrinha 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; PSDB; 選挙連合:1; Federação PSDB CIDADANIA; 地域:1; Serrinha; 寄付者:2; JOSE MARCONDES OLIVEIRA SANTOS; ELEICAO 2024 CYRO OLIVEIRA SILVA NOVAIS PREFEITO; 訴訟:3; 0601063-62.2024.6.05.0150; 0600754-41.2024.6.05.0150; 0600225-22.2024.6.05.0150。