ナビゲーションマップ。27項目。 Rondônia:—; Acre:—; Amazonas:—; Roraima:—; Pará:—; Amapá:—; Tocantins:—; Maranhão:—; Piauí:—; Ceará:—. ほか17件.
立候補 · 連邦下院議員 · セアラー州 · 2026
Auri Junior
2,117票、265人中106位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。 最高:得票、2,117。最低:得票、2,117。 得票:2,117.
2,117
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.04%。最低:有効票比、0.04%。 有効票比:0.04%.
0.04%
順位
順位。1項目。 順位 / 265:106位.
106位
申告資産
§ 01結果
結果
連邦下院議員 — セアラー州 2026
有効票比
有効票比。1項目。 最高:有効票比、0.04%。最低:有効票比、0.04%。 有効票比:0.04%.
0.04%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。 最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、163,759。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、163,759。 最下位当選者と並ぶのに必要な票:163,759.
163,759
§ 02得票の出どころ
得票の出どころ
得票の28.06%はFortalezaからでした。
有効票比
有効票比。184項目。 最高:Fortaleza、Fortaleza. 得票: 594. 有効票比: 28.06%. 10位十分位。最低:Abaiara、Abaiara. 得票: 1. 有効票比: 0.05%. 1位十分位。 Abaiara:Abaiara. 得票: 1. 有効票比: 0.05%. 1位十分位; Acarape:—; Acaraú:—; Acopiara:Acopiara. 得票: 78. 有効票比: 3.68%. 10位十分位; Aiuaba:—; Alcântaras:Alcântaras. 得票: 1. 有効票比: 0.05%. 1位十分位; Altaneira:—; Alto Santo:Alto Santo. 得票: 5. 有効票比: 0.24%. 7位十分位; Amontada:Amontada. 得票: 25. 有効票比: 1.18%. 9位十分位; Fortaleza:Fortaleza. 得票: 594. 有効票比: 28.06%. 10位十分位. ほか174件.
有効票比
有効票比。126項目。 最高:Fortaleza、Fortaleza. 得票: 594. 有効票比: 28.06%. 10位十分位。最低:Abaiara、Abaiara. 得票: 1. 有効票比: 0.05%. 1位十分位。 Fortaleza:Fortaleza. 得票: 594. 有効票比: 28.06%. 10位十分位; Tabuleiro do Norte:Tabuleiro do Norte. 得票: 177. 有効票比: 8.36%. 10位十分位; Itapipoca:Itapipoca. 得票: 155. 有効票比: 7.32%. 10位十分位; Cedro:Cedro. 得票: 106. 有効票比: 5.01%. 10位十分位; Trairi:Trairi. 得票: 92. 有効票比: 4.35%. 10位十分位; Choró:Choró. 得票: 85. 有効票比: 4.02%. 10位十分位; Mulungu:Mulungu. 得票: 84. 有効票比: 3.97%. 10位十分位; Aracati:Aracati. 得票: 83. 有効票比: 3.92%. 10位十分位; Acopiara:Acopiara. 得票: 78. 有効票比: 3.68%. 10位十分位; Abaiara:Abaiara. 得票: 1. 有効票比: 0.05%. 1位十分位. ほか116件.
得票の多い地域
§ 03経歴
経歴
Francisco Auri Alves Junior
経歴。1項目。 最高:2026 連邦下院議員、地域: セアラー州. 政党: PT. 得票: 2,117. 落選. TSE。最低:2026 連邦下院議員、地域: セアラー州. 政党: PT. 得票: 2,117. 落選. TSE。 2026 連邦下院議員:地域: セアラー州. 政党: PT. 得票: 2,117. 落選. TSE.
- 連邦下院議員
- 2026, 連邦下院議員, セアラー州; 落選; 2,117; TSE
§ 04登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。 申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:BRANCA; 職業:AGRICULTOR; 学歴:SUPERIOR INCOMPLETO; 出生地:MULUNGU; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$3,176,573.
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- BRANCA
- 職業
- AGRICULTOR
- 学歴
- SUPERIOR INCOMPLETO
- 出生地
- MULUNGU
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$3,176,573
立候補歴
立候補歴。1項目。 Deputado Federal:2026; PARTIDO DOS TRABALHADORES · Suplente.
- Deputado Federal
ウェブサイトとSNS
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。 最高:収入、R$6,000。最低:収入、R$6,000。 収入:R$6,000.
R$6,000
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。 最高:支出(契約額)、R$4,340。最低:支出(契約額)、R$4,340。 支出(契約額):R$4,340.
R$4,340
支払済み
支払済み。1項目。 最高:支払済み、R$0。最低:支払済み、R$0。 支払済み:R$0.
R$0
支出上限
支出上限。1項目。 最高:支出上限、0.14%。最低:支出上限、0.14%。 支出上限:0.14%.
0.14%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。 最高:1票当たりの支出(レアル)、2.05。最低:1票当たりの支出(レアル)、2.05。 1票当たりの支出(レアル):2.05.
2.05
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。 最高:収入比、0.00%。最低:収入比、0.00%。 収入比:0.00%.
0.00%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。 最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。 収入比:100.00%.
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。1項目。 最高:FRANCISCO AURI ALVES JUNIOR、R$6,000 · 100.00%。最低:FRANCISCO AURI ALVES JUNIOR、R$6,000 · 100.00%。合計:6,000。 FRANCISCO AURI ALVES JUNIOR:R$6,000 · 100.00%.
主な業者
主な業者。3項目。 最高:JADERSIVO MIDIA LTDA、R$2,640 · 60.83%。最低:NEUSA ALMEIDA DE SOUSA、R$600 · 13.82%。合計:4,340。 JADERSIVO MIDIA LTDA:R$2,640 · 60.83%; HARMONY SERVICOS LTDA:R$1,100 · 25.35%; NEUSA ALMEIDA DE SOUSA:R$600 · 13.82%.
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。3項目。 0601027-84.2026.6.06.0000:2026年9月26日; Abuse - of economic power · Pólo passivo · Decisão; 0600857-15.2026.6.06.0000:2026年8月31日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão; 0602347-72.2026.6.06.0000:2026; Office - federal deputy · Pólo ativo.
§ 07つながり
つながり。8項目。 最高:訴訟、3; 0601027-84.2026.6.06.0000; 0600857-15.2026.6.06.0000; 0602347-72.2026.6.06.0000。最低:人物、1; Francisco Auri Alves Junior。 人物:1; Francisco Auri Alves Junior; 選挙戦:1; 連邦下院議員 — セアラー州 2026; 選挙:1; Eleições Gerais 2026; 政党:1; PT; 選挙連合:1; FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL; 地域:1; セアラー州; 寄付者:1; FRANCISCO AURI ALVES JUNIOR; 訴訟:3; 0601027-84.2026.6.06.0000; 0600857-15.2026.6.06.0000; 0602347-72.2026.6.06.0000.