ナビゲーションマップ。7項目。Maranhão:—; Caxias:—; Parnarama:—; Timon:—; Nazária:—; Palmeirais:—; Matões:—。
立候補 · 市議会議員 · Matões · 2024
André do Trator
132票、68人中42位(登録済み)。
主な数値
得票
得票。1項目。最高:得票、132。最低:得票、132。得票:132。
132
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.59%。最低:有効票比、0.59%。有効票比:0.59%。
0.59%
順位
順位。1項目。順位 / 68:42位。
42位
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$103,000。最低:申告資産、R$103,000。申告資産:R$103,000。
R$103,000
§ 01結果
結果
市議会議員 — Matões 2024
有効票比
有効票比。1項目。最高:有効票比、0.59%。最低:有効票比、0.59%。有効票比:0.59%。
0.59%
最下位当選者と並ぶのに必要な票
最下位当選者と並ぶのに必要な票。1項目。最高:最下位当選者と並ぶのに必要な票、559。最低:最下位当選者と並ぶのに必要な票、559。最下位当選者と並ぶのに必要な票:559。
559
§ 02経歴
経歴
André Barbosa da Silva
経歴。1項目。最高:2024 市議会議員、地域: Matões. 政党: UNIÃO. 得票: 132. 落選. TSE。最低:2024 市議会議員、地域: Matões. 政党: UNIÃO. 得票: 132. 落選. TSE。2024 市議会議員:地域: Matões. 政党: UNIÃO. 得票: 132. 落選. TSE。
- 市議会議員
- 2024, 市議会議員, Matões; 落選; 132; TSE
§ 03登録情報
登録情報
登録情報
登録情報。7項目。申告した性別:MASCULINO; 申告した人種・肌の色:PARDA; 職業:EMPRESÁRIO; 学歴:ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地:PARNARAMA; 国籍:BRASILEIRA NATA; 支出上限:R$20,704。
- 申告した性別
- MASCULINO
- 申告した人種・肌の色
- PARDA
- 職業
- EMPRESÁRIO
- 学歴
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- 出生地
- PARNARAMA
- 国籍
- BRASILEIRA NATA
- 支出上限
- R$20,704
ウェブサイトとSNS
§ 04申告資産
申告資産
申告総額
申告総額。1項目。最高:申告資産、R$103,000。最低:申告資産、R$103,000。申告資産:R$103,000。
R$103,000
申告資産
申告資産。2項目。最高:Outros bens imóveis、R$100,000 · 97.09%。最低:Dinheiro em espécie - moeda nacional、R$3,000 · 2.91%。合計:103,000。Outros bens imóveis:R$100,000 · 97.09%; Dinheiro em espécie - moeda nacional:R$3,000 · 2.91%。
申告資産
申告資産。2項目。Outros Bens Imóveis:説明: —; 金額: R$100,000; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional:説明: —; 金額: R$3,000。
| 種類 | 説明 | 金額 |
|---|---|---|
| Outros Bens Imóveis | R$100,000 | |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | R$3,000 |
§ 05選挙資金
選挙資金
収入
収入。1項目。最高:収入、R$7,060。最低:収入、R$7,060。収入:R$7,060。
R$7,060
支出(契約額)
支出(契約額)。1項目。最高:支出(契約額)、R$2,936。最低:支出(契約額)、R$2,936。支出(契約額):R$2,936。
R$2,936
支払済み
支払済み。1項目。最高:支払済み、R$2,936。最低:支払済み、R$2,936。支払済み:R$2,936。
R$2,936
支出上限
支出上限。1項目。最高:支出上限、14.18%。最低:支出上限、14.18%。支出上限:14.18%。
14.18%
1票当たりの支出
1票当たりの支出。1項目。最高:1票当たりの支出(レアル)、22.24。最低:1票当たりの支出(レアル)、22.24。1票当たりの支出(レアル):22.24。
22.24
政党・他陣営から
政党・他陣営から。1項目。最高:収入比、42.92%。最低:収入比、42.92%。収入比:42.92%。
42.92%
上位5寄付者から
上位5寄付者から。1項目。最高:収入比、100.00%。最低:収入比、100.00%。収入比:100.00%。
100.00%
主な寄付者
主な寄付者。3項目。最高:ELEICAO 2024 RAIMUNDO NONATO MEDEIROS CARVALHO PREFEITO、R$3,030 · 42.92%。最低:ANDRE BARBOSA DA SILVA、R$1,030 · 14.59%。合計:7,060.1。ELEICAO 2024 RAIMUNDO NONATO MEDEIROS CARVALHO PREFEITO:R$3,030 · 42.92%; LOIDE ARAUJO CHAVES DA SILVA:R$3,000 · 42.49%; ANDRE BARBOSA DA SILVA:R$1,030 · 14.59%。
主な業者
主な業者。4項目。最高:JOSE SANTANA DE SOUSA LTDA、R$1,030 · 35.16%。最低:ELMO CARDOSO DE VASCONCELOS、R$200 · 6.83%。合計:2,930.1。JOSE SANTANA DE SOUSA LTDA:R$1,030 · 35.16%; BARBOSA LOIOLA ADVOGADOS ASSOCIADOS:R$1,000 · 34.13%; ADMA AZEVEDO ABREU:R$700 · 23.89%; ELMO CARDOSO DE VASCONCELOS:R$200 · 6.83%。
業種(CNAE)
業種(CNAE)。1項目。最高:Atividades de organizações políticas、R$3,030 · 100.00%。最低:Atividades de organizações políticas、R$3,030 · 100.00%。合計:3,030。Atividades de organizações políticas:R$3,030 · 100.00%。
§ 06選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所
選挙裁判所。3項目。0600252-77.2024.6.10.0081:2026年7月31日; Inelegibilidade - Representação ou Ação de Investigação Judicial Eleitoral Jugada Procedente pela Justiça Eleitoral · Pólo passivo · Decisão; 0600170-46.2024.6.10.0081:2025年3月6日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600100-29.2024.6.10.0081:2024年9月4日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。
§ 07つながり
つながり。7項目。最高:寄付者、3; ELEICAO 2024 RAIMUNDO NONATO MEDEIROS CARVALHO PREFEITO; LOIDE ARAUJO CHAVES DA SILVA; ANDRE BARBOSA DA SILVA。最低:人物、1; André Barbosa da Silva。人物:1; André Barbosa da Silva; 選挙戦:1; 市議会議員 — Matões 2024; 選挙:1; Eleições Municipais 2024; 政党:1; UNIÃO; 地域:1; Matões; 寄付者:3; ELEICAO 2024 RAIMUNDO NONATO MEDEIROS CARVALHO PREFEITO; LOIDE ARAUJO CHAVES DA SILVA; ANDRE BARBOSA DA SILVA; 訴訟:3; 0600252-77.2024.6.10.0081; 0600170-46.2024.6.10.0081; 0600100-29.2024.6.10.0081。