Aller au contenu
civism

Personne · 2024–2024

Luane Ebertz

Candidat(e) 1 fois entre 2024 et 2024, pour 1 parti ; élu(e) 0 fois, avec 54 voix au total.

Chiffres clés

Candidatures

Candidatures. 1 élément. Maximum : candidatures, 1. Minimum : candidatures, 1. candidatures : 1.

1

candidatures

TSE

Élu(e)

Élu(e). 1 élément. Maximum : élu(e), 0. Minimum : élu(e), 0. élu(e) : 0.

0

élu(e)

TSE

Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 54. Minimum : voix, 54. voix : 54.

54

voix

TSE

Mandats

Mandats. 1 élément. Maximum : mandats, 0. Minimum : mandats, 0. mandats : 0.

0

mandats

TSE

Élections. 21 éléments. 1989 : Générales; 1990 : Générales; 1993 : Plébiscite; 1994 : Générales; 1996 : Municipales; 1998 : Générales; 2000 : Municipales; 2002 : Générales; 2004 : Municipales; 2005 : Référendum. et 11 de plus.

§ 01Parcours

Parcours

Parcours

Parcours. 1 élément. Maximum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Montauri. Parti: PDT. Voix: 54. Non élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Montauri. Parti: PDT. Voix: 54. Non élu(e). TSE. 2024 Conseiller municipal : Lieu: Montauri. Parti: PDT. Voix: 54. Non élu(e). TSE.

  1. 2024Conseiller municipalMontauri · Non élu(e)TSE54
  1. 2024, Conseiller municipal, Montauri; Non élu(e); 54; TSE

TSE

§ 02Voix

Voix

Voix

Voix. 1 élément. Maximum : Voix · 2024, 54. Minimum : Voix · 2024, 54. Voix · 2024 : 54.

Tableau
202454
Voix · 2024: 54

TSE

Meilleur résultat

Meilleur résultat. 1 élément. Maximum : Conseiller municipal · Montauri 2024, 54. Minimum : Conseiller municipal · Montauri 2024, 54. Conseiller municipal · Montauri 2024 : 54.

54

Conseiller municipal · Montauri 2024

TSE · 2024

§ 03Partis et lieux

Partis et lieux

Partis

Partis. 1 élément. PDT : 2024; Conseiller municipal · Montauri.

  1. 2024PDTConseiller municipal · Montauri

TSE

Lieux

Lieux. 1 élément. Maximum : Montauri, 54 · 100,00 %. Minimum : Montauri, 54 · 100,00 %. Total : 54. Montauri : 54 · 100,00 %.

TSE

États de candidature

États de candidature. 27 éléments. Maximum : RS, RS. Candidatures: 1. Minimum : RS, RS. Candidatures: 1. RR : —; AP : —; AM : —; PA : —; MA : —; CE : —; RN : —; AC : —; RO : —; RS : RS. Candidatures: 1. et 17 de plus.

TSE

§ 04Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 1 élément. Maximum : Patrimoine déclaré · 2024, 333 000 R$. Minimum : Patrimoine déclaré · 2024, 333 000 R$. Patrimoine déclaré · 2024 : 333 000 R$.

Tableau
2024333 000 R$
Patrimoine déclaré · 2024: 333 000 R$

TSE — valeurs nominales, telles que déclarées

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : 2024, 333 000 R$. Minimum : 2024, 333 000 R$. 2024 : 333 000 R$.

333 000 R$

2024

TSE · 2024 — valeurs nominales, telles que déclarées

§ 05Finances de campagne

Finances de campagne

Finances de campagne

Finances de campagne. 2 éléments. Maximum : Collecté, 2 018 R$ · 2024. Minimum : Dépensé (engagé), 1 718 R$ · 2024. Collecté : 2 018 R$ · 2024; Dépensé (engagé) : 1 718 R$ · 2024.

Collecté

2 018 R$

2024

Dépensé (engagé)

1 718 R$

2024

Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. 2024 · Vereador : R$ 31,81.

2024 · Vereador
R$ 31,81

TSE · voix du dernier tour

Origine des recettes

Origine des recettes. 3 éléments. Maximum : 2024 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Personnes physiques, fonds propres et autres, 1 718 · 85,13 %. Minimum : 2024 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Entreprises donatrices, 0 · 0,00 %. Total : 2 018. 2024 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Partis et autres campagnes : 300 · 14,87 %; 2024 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Entreprises donatrices : 0 · 0,00 %; 2024 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Personnes physiques, fonds propres et autres : 1 718 · 85,13 %.

2024 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 %2 018

Partis et autres campagnes
14,87 %
Entreprises donatrices
0,00 %
Personnes physiques, fonds propres et autres
85,13 %

Donateurs

Donateurs. 2 éléments. Maximum : Luane Ebertz, 1 718 R$ · 85,13 %. Minimum : Campagne : Nelcir Stefenon Prefeito (2024), 300 R$ · 14,87 %. Total : 2 018. Luane Ebertz : 1 718 R$ · 85,13 %; Campagne : Nelcir Stefenon Prefeito (2024) : 300 R$ · 14,87 %.

TSE

Dons d’entreprises par secteur

Dons d’entreprises par secteur. 1 élément. Maximum : Atividades de Organizações Políticas, 300 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de Organizações Políticas, 300 R$ · 100,00 %. Total : 300. Atividades de Organizações Políticas : 300 R$ · 100,00 %.

TSE

§ 06Justice électorale

Justice électorale

Procédures

Procédures. 2 éléments. RECURSO ELEITORAL 0600508-94.2024.6.21.0022 : 19 déc. 2025; Cargo - Vereador · RECORRENTE · Sentença; REGISTRO DE CANDIDATURA 0600156-39.2024.6.21.0022 : 28 août 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · REQUERENTE · Sentença.

  1. 19 déc. 2025RECURSO ELEITORAL 0600508-94.2024.6.21.0022Cargo - Vereador · RECORRENTE · Sentença
  2. 28 août 2024REGISTRO DE CANDIDATURA 0600156-39.2024.6.21.0022Candidacy registration - RRC - candidate · REQUERENTE · Sentença

Données de procédure du TSE (PJe). Rôles et objets tels que publiés.

§ 07Noms

Noms

Noms enregistrés

Noms enregistrés. 1 élément. Nom civil · 2024 : Luane Ebertz.

Nom civil · 2024
Luane Ebertz

TSE

§ 08Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 2; LUANE EBERTZ; ELEICAO 2024 NELCIR STEFENON PREFEITO. Minimum : Partis, 1; PDT. Partis : 1; PDT; Fonctions : 1; Vereador; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Lieux : 1; Montauri; Candidatures : 1; 2024 · Conseiller municipal; Donateurs : 2; LUANE EBERTZ; ELEICAO 2024 NELCIR STEFENON PREFEITO; Procédures : 2; 0600508-94.2024.6.21.0022; 0600156-39.2024.6.21.0022.