États de candidature. 27 éléments. Rondônia : —; Acre : —; Amazonas : —; Roraima : —; Pará : —; Amapá : —; Tocantins : —; Maranhão : —; Piauí : —; Ceará : —. et 17 de plus.
Personne · 2012–2024
Fernanda Dalmolin
Candidat(e) 2 fois entre 2012 et 2024, pour 2 partis ; élu(e) 1 fois, avec 374 voix au total.
Chiffres clés
Candidatures
Candidatures. 1 élément. Maximum : candidatures, 2. Minimum : candidatures, 2. candidatures : 2.
2
Élu(e)
Élu(e). 1 élément. Maximum : élu(e), 1. Minimum : élu(e), 1. élu(e) : 1.
1
Voix
Voix. 1 élément. Maximum : voix, 374. Minimum : voix, 374. voix : 374.
374
Mandats
Mandats. 1 élément. Maximum : mandats, 1. Minimum : mandats, 1. mandats : 1.
1
Élections. 21 éléments. 1989 : Générales; 1990 : Générales; 1993 : Plébiscite; 1994 : Générales; 1996 : Municipales; 1998 : Générales; 2000 : Municipales; 2002 : Générales; 2004 : Municipales; 2005 : Référendum. et 11 de plus.
- 1989 — Générales
- 1990 — Générales
- 1993 — Plébiscite
- 1994 — Générales
- 1996 — Municipales
- 1998 — Générales
- 2000 — Municipales
- 2002 — Générales
- 2004 — Municipales
- 2005 — Référendum
- 2006 — Générales
- 2008 — Municipales
- 2010 — Générales
- 2012 — Municipales
- 2014 — Générales
- 2016 — Municipales
- 2018 — Générales
- 2020 — Municipales
- 2022 — Générales
- 2024 — Municipales
- 2026 — Générales
§ 01Parcours
Parcours
Parcours
Parcours. 2 éléments. Maximum : 2012 Conseiller municipal, Lieu: Tangará. Parti: PMDB. Voix: 206. Élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Tangará. Parti: PL. Voix: 168. Non élu(e). TSE. 2012 Conseiller municipal : Lieu: Tangará. Parti: PMDB. Voix: 206. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Tangará. Parti: PL. Voix: 168. Non élu(e). TSE.
- 2012, Conseiller municipal, Tangará; Élu(e); 206; TSE
- 2024, Conseiller municipal, Tangará; Non élu(e); 168; TSE
§ 02Mandats
Mandats
Conseiller municipal
Conseiller municipal. 1 élément. Tangará : Conseiller municipal: 2013–2016.
§ 03Voix
Voix
Voix
Voix. 2 éléments. Maximum : Voix · 2012, 206. Minimum : Voix · 2024, 168. Voix · 2024 : 168; Voix · 2012 : 206.
Meilleur résultat
Meilleur résultat. 1 élément. Maximum : Conseiller municipal · Tangará 2012, 206. Minimum : Conseiller municipal · Tangará 2012, 206. Conseiller municipal · Tangará 2012 : 206.
206
§ 04Partis et lieux
Partis et lieux
Partis
Lieux
États de candidature
États de candidature. 27 éléments. Maximum : SC, SC. Candidatures: 2. Minimum : SC, SC. Candidatures: 2. RR : —; AP : —; AM : —; PA : —; MA : —; CE : —; RN : —; AC : —; RO : —; SC : SC. Candidatures: 2. et 17 de plus.
§ 05Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 2 éléments. Maximum : Patrimoine déclaré · 2024, 676 585 R$. Minimum : Patrimoine déclaré · 2012, 17 486 R$. Patrimoine déclaré · 2012 : 17 486 R$; Patrimoine déclaré · 2024 : 676 585 R$.
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : 2024 (+659 099 R$ vs 2012), 676 585 R$. Minimum : 2024 (+659 099 R$ vs 2012), 676 585 R$. 2024 (+659 099 R$ vs 2012) : 676 585 R$.
676 585 R$
§ 06Finances de campagne
Finances de campagne
Finances de campagne
Finances de campagne. 2 éléments. Maximum : Collecté, 8 000 R$ · 2024. Minimum : Dépensé (engagé), 6 983 R$ · 2024. Collecté : 8 000 R$ · 2024; Dépensé (engagé) : 6 983 R$ · 2024.
8 000 R$
6 983 R$
Dépense par voix
Dépense par voix. 1 élément. 2024 · Vereador : R$ 41,57.
- 2024 · Vereador
- R$ 41,57
Origine des recettes
Origine des recettes. 3 éléments. Maximum : 2024 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Partis et autres campagnes, 7 000 · 87,50 %. Minimum : 2024 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Entreprises donatrices, 0 · 0,00 %. Total : 8 000. 2024 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Partis et autres campagnes : 7 000 · 87,50 %; 2024 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Entreprises donatrices : 0 · 0,00 %; 2024 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Personnes physiques, fonds propres et autres : 1 000 · 12,50 %.
Donateurs
Donateurs. 2 éléments. Maximum : Partido Liberal (PL, 7 000 R$ · 87,50 %. Minimum : Fernanda Dalmolin, 1 000 R$ · 12,50 %. Total : 8 000. Partido Liberal (PL : 7 000 R$ · 87,50 %; Fernanda Dalmolin : 1 000 R$ · 12,50 %.
Dons d’entreprises par secteur
Dons d’entreprises par secteur. 1 élément. Maximum : Atividades de Organizações Políticas, 7 000 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de Organizações Políticas, 7 000 R$ · 100,00 %. Total : 7 000. Atividades de Organizações Políticas : 7 000 R$ · 100,00 %.
§ 07Justice électorale
Justice électorale
Procédures
Procédures. 2 éléments. PRESTAÇÃO DE CONTAS ELEITORAIS 0600372-38.2024.6.24.0047 : 21 févr. 2025; Rendering of accounts - candidate · REQUERENTE · Sentença; REGISTRO DE CANDIDATURA 0600081-38.2024.6.24.0047 : 26 août 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · REQUERENTE · Sentença.
§ 08Noms
Noms
Noms enregistrés
Noms enregistrés. 2 éléments. Nom civil · 2024 : Fernanda Dalmolin; Nom civil · 2012 : Fernanda Dalmolin.
- Nom civil · 2024
- Fernanda Dalmolin
- Nom civil · 2012
- Fernanda Dalmolin
§ 09Liens
Liens. 8 éléments. Maximum : Partis, 2; PL; PMDB. Minimum : Fonctions, 1; Vereador. Partis : 2; PL; PMDB; Fonctions : 1; Vereador; Élections : 2; Eleições Municipais 2024; Eleições Municipais 2012; Coalitions : 1; Construindo Um Tangará Melhor; Lieux : 1; Tangará; Candidatures : 2; 2024 · Conseiller municipal; 2012 · Conseiller municipal; Donateurs : 2; PARTIDO LIBERAL (PL); FERNANDA DALMOLIN; Procédures : 2; 0600372-38.2024.6.24.0047; 0600081-38.2024.6.24.0047.