États de candidature. 27 éléments. Rondônia : —; Acre : —; Amazonas : —; Roraima : —; Pará : —; Amapá : —; Tocantins : —; Maranhão : —; Piauí : —; Ceará : —. et 17 de plus.
Personne · 2012–2020
Evandro Simon
Candidat(e) 3 fois entre 2012 et 2020, pour 2 partis ; élu(e) 0 fois, avec 83 voix au total.
Chiffres clés
Candidatures
Candidatures. 1 élément. Maximum : candidatures, 3. Minimum : candidatures, 3. candidatures : 3.
3
Élu(e)
Élu(e). 1 élément. Maximum : élu(e), 0. Minimum : élu(e), 0. élu(e) : 0.
0
Voix
Voix. 1 élément. Maximum : voix, 83. Minimum : voix, 83. voix : 83.
83
Mandats
Mandats. 1 élément. Maximum : mandats, 0. Minimum : mandats, 0. mandats : 0.
0
Élections. 21 éléments. 1989 : Générales; 1990 : Générales; 1993 : Plébiscite; 1994 : Générales; 1996 : Municipales; 1998 : Générales; 2000 : Municipales; 2002 : Générales; 2004 : Municipales; 2005 : Référendum. et 11 de plus.
- 1989 — Générales
- 1990 — Générales
- 1993 — Plébiscite
- 1994 — Générales
- 1996 — Municipales
- 1998 — Générales
- 2000 — Municipales
- 2002 — Générales
- 2004 — Municipales
- 2005 — Référendum
- 2006 — Générales
- 2008 — Municipales
- 2010 — Générales
- 2012 — Municipales
- 2014 — Générales
- 2016 — Municipales
- 2018 — Générales
- 2020 — Municipales
- 2022 — Générales
- 2024 — Municipales
- 2026 — Générales
§ 01Parcours
Parcours
Parcours
Parcours. 3 éléments. Maximum : 2016 Conseiller municipal, Lieu: Selbach. Parti: PMDB. Voix: 41. Non élu(e). TSE. Minimum : 2012 Conseiller municipal, Lieu: Selbach. Parti: PMDB. Voix: 13. Non élu(e). TSE. 2012 Conseiller municipal : Lieu: Selbach. Parti: PMDB. Voix: 13. Non élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Selbach. Parti: PMDB. Voix: 41. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Selbach. Parti: MDB. Voix: 29. Non élu(e). TSE.
- 2012, Conseiller municipal, Selbach; Non élu(e); 13; TSE
- 2016, Conseiller municipal, Selbach; Non élu(e); 41; TSE
- 2020, Conseiller municipal, Selbach; Non élu(e); 29; TSE
§ 02Voix
Voix
Voix
Voix. 3 éléments. Maximum : Voix · 2016, 41. Minimum : Voix · 2012, 13. Voix · 2020 : 29; Voix · 2016 : 41; Voix · 2012 : 13.
Meilleur résultat
Meilleur résultat. 1 élément. Maximum : Conseiller municipal · Selbach 2016, 41. Minimum : Conseiller municipal · Selbach 2016, 41. Conseiller municipal · Selbach 2016 : 41.
41
§ 03Partis et lieux
Partis et lieux
Partis
Lieux
États de candidature
États de candidature. 27 éléments. Maximum : RS, RS. Candidatures: 3. Minimum : RS, RS. Candidatures: 3. RR : —; AP : —; AM : —; PA : —; MA : —; CE : —; RN : —; AC : —; RO : —; RS : RS. Candidatures: 3. et 17 de plus.
§ 04Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 3 éléments. Maximum : Patrimoine déclaré · 2016, 313 000 R$. Minimum : Patrimoine déclaré · 2012, 131 000 R$. Patrimoine déclaré · 2012 : 131 000 R$; Patrimoine déclaré · 2016 : 313 000 R$; Patrimoine déclaré · 2020 : 285 000 R$.
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : 2020 (−28 000 R$ vs 2016), 285 000 R$. Minimum : 2020 (−28 000 R$ vs 2016), 285 000 R$. 2020 (−28 000 R$ vs 2016) : 285 000 R$.
285 000 R$
§ 05Finances de campagne
Finances de campagne
Finances de campagne
Finances de campagne. 2 éléments. Maximum : Collecté, 528 R$ · 2020. Minimum : Dépensé (engagé), 259 R$ · 2020. Collecté : 528 R$ · 2020; Dépensé (engagé) : 259 R$ · 2020.
528 R$
259 R$
Dépense par voix
Dépense par voix. 1 élément. 2020 · Vereador : R$ 8,94.
- 2020 · Vereador
- R$ 8,94
Origine des recettes
Origine des recettes. 3 éléments. Maximum : 2020 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Partis et autres campagnes, 268 · 50,76 %. Minimum : 2020 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Entreprises donatrices, 0 · 0,00 %. Total : 528. 2020 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Partis et autres campagnes : 268 · 50,76 %; 2020 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Entreprises donatrices : 0 · 0,00 %; 2020 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Personnes physiques, fonds propres et autres : 260 · 49,24 %.
Donateurs
Donateurs. 2 éléments. Maximum : Movimento Democratico Brasileiro Selbach - RS - Municipal, 268 R$ · 50,76 %. Minimum : Evandro Simon, 260 R$ · 49,24 %. Total : 528. Movimento Democratico Brasileiro Selbach - RS - Municipal : 268 R$ · 50,76 %; Evandro Simon : 260 R$ · 49,24 %.
Dons d’entreprises par secteur
Dons d’entreprises par secteur. 1 élément. Maximum : Atividades de Organizações Políticas, 268 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de Organizações Políticas, 268 R$ · 100,00 %. Total : 268. Atividades de Organizações Políticas : 268 R$ · 100,00 %.
§ 06Justice électorale
Justice électorale
Procédures
Procédures. 2 éléments. PRESTAÇÃO DE CONTAS ELEITORAIS 0600273-26.2020.6.21.0004 : 25 janv. 2021; Cargo - Vereador · REQUERENTE · Sentença; REGISTRO DE CANDIDATURA 0600112-16.2020.6.21.0004 : 20 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · REQUERENTE · Despacho.
§ 07Noms
Noms
Noms enregistrés
Noms enregistrés. 6 éléments. Nom civil · 2012 : Evandro Simon; Nom civil · 2020 : Evandro Simon; Nom électoral · 2020 : Téco Simon; Nom civil · 2016 : Evandro Simon; Nom électoral · 2016 : Teco Som; Nom électoral · 2012 : Téco Som.
- Nom civil · 2012
- Evandro Simon
- Nom civil · 2020
- Evandro Simon
- Nom électoral · 2020
- Téco Simon
- Nom civil · 2016
- Evandro Simon
- Nom électoral · 2016
- Teco Som
- Nom électoral · 2012
- Téco Som
§ 08Liens
Liens. 8 éléments. Maximum : Élections, 3; Eleições Municipais 2020; Eleições Municipais 2016; Eleições Municipais 2012. Minimum : Fonctions, 1; Vereador. Partis : 2; MDB; PMDB; Fonctions : 1; Vereador; Élections : 3; Eleições Municipais 2020; Eleições Municipais 2016; Eleições Municipais 2012; Coalitions : 1; Unidos para Selbach Crescer; Lieux : 1; Selbach; Candidatures : 3; 2020 · Conseiller municipal; 2016 · Conseiller municipal; 2012 · Conseiller municipal; Donateurs : 2; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO SELBACH - RS - MUNICIPAL; EVANDRO SIMON; Procédures : 2; 0600273-26.2020.6.21.0004; 0600112-16.2020.6.21.0004.