Aller au contenu
civism

Personne · 2016–2020

Daniela Santos

Dani

Candidat(e) 2 fois entre 2016 et 2020, pour 1 parti ; élu(e) 0 fois, avec 181 voix au total.

Chiffres clés

Candidatures

Candidatures. 1 élément. Maximum : candidatures, 2. Minimum : candidatures, 2. candidatures : 2.

2

candidatures

TSE

Élu(e)

Élu(e). 1 élément. Maximum : élu(e), 0. Minimum : élu(e), 0. élu(e) : 0.

0

élu(e)

TSE

Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 181. Minimum : voix, 181. voix : 181.

181

voix

TSE

Mandats

Mandats. 1 élément. Maximum : mandats, 0. Minimum : mandats, 0. mandats : 0.

0

mandats

TSE

Élections. 21 éléments. 1989 : Générales; 1990 : Générales; 1993 : Plébiscite; 1994 : Générales; 1996 : Municipales; 1998 : Générales; 2000 : Municipales; 2002 : Générales; 2004 : Municipales; 2005 : Référendum. et 11 de plus.

§ 01Parcours

Parcours

Parcours

Parcours. 2 éléments. Maximum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Santa Luzia do Itanhy. Parti: PMN. Voix: 113. Non élu(e). TSE. Minimum : 2016 Conseiller municipal, Lieu: Santa Luzia do Itanhy. Parti: PMN. Voix: 68. Non élu(e). TSE. 2016 Conseiller municipal : Lieu: Santa Luzia do Itanhy. Parti: PMN. Voix: 68. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Santa Luzia do Itanhy. Parti: PMN. Voix: 113. Non élu(e). TSE.

  1. 2016Conseiller municipalSanta Luzia do Itanhy · Non élu(e)TSE68
  2. 2020Conseiller municipalSanta Luzia do Itanhy · Non élu(e)TSE113
  1. 2016, Conseiller municipal, Santa Luzia do Itanhy; Non élu(e); 68; TSE
  2. 2020, Conseiller municipal, Santa Luzia do Itanhy; Non élu(e); 113; TSE

TSE

§ 02Voix

Voix

Voix

Voix. 2 éléments. Maximum : Voix · 2020, 113. Minimum : Voix · 2016, 68. Voix · 2020 : 113; Voix · 2016 : 68.

Tableau
201668
2020113
Voix · 2020: 113

TSE

Meilleur résultat

Meilleur résultat. 1 élément. Maximum : Conseiller municipal · Santa Luzia do Itanhy 2020, 113. Minimum : Conseiller municipal · Santa Luzia do Itanhy 2020, 113. Conseiller municipal · Santa Luzia do Itanhy 2020 : 113.

113

Conseiller municipal · Santa Luzia do Itanhy 2020

TSE · 2020

§ 03Partis et lieux

Partis et lieux

Partis

Partis. 1 élément. PMN : 2016; Conseiller municipal · Santa Luzia do Itanhy.

  1. 2016PMNConseiller municipal · Santa Luzia do Itanhy

TSE

Lieux

Lieux. 1 élément. Maximum : Santa Luzia do Itanhy, 181 · 100,00 %. Minimum : Santa Luzia do Itanhy, 181 · 100,00 %. Total : 181. Santa Luzia do Itanhy : 181 · 100,00 %.

TSE

États de candidature

États de candidature. 27 éléments. Maximum : SE, SE. Candidatures: 2. Minimum : SE, SE. Candidatures: 2. RR : —; AP : —; AM : —; PA : —; MA : —; CE : —; RN : —; AC : —; RO : —; SE : SE. Candidatures: 2. et 17 de plus.

TSE

§ 04Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 1 élément. Maximum : Patrimoine déclaré · 2016, 5 000 R$. Minimum : Patrimoine déclaré · 2016, 5 000 R$. Patrimoine déclaré · 2016 : 5 000 R$.

Tableau
20165 000 R$
2020—
Patrimoine déclaré · 2016: 5 000 R$

TSE — valeurs nominales, telles que déclarées

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : 2016, 5 000 R$. Minimum : 2016, 5 000 R$. 2016 : 5 000 R$.

5 000 R$

2016

TSE · 2016 — valeurs nominales, telles que déclarées

§ 05Finances de campagne

Finances de campagne

Finances de campagne

Finances de campagne. 2 éléments. Maximum : Collecté, 830 R$ · 2020. Minimum : Dépensé (engagé), 580 R$ · 2020. Collecté : 830 R$ · 2020; Dépensé (engagé) : 580 R$ · 2020.

Collecté

830 R$

2020

Dépensé (engagé)

580 R$

2020

Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. 2020 · Vereador : R$ 5,13.

2020 · Vereador
R$ 5,13

TSE · voix du dernier tour

Origine des recettes

Origine des recettes. 3 éléments. Maximum : 2020 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Personnes physiques, fonds propres et autres, 580 · 69,88 %. Minimum : 2020 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Entreprises donatrices, 0 · 0,00 %. Total : 830. 2020 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Partis et autres campagnes : 250 · 30,12 %; 2020 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Entreprises donatrices : 0 · 0,00 %; 2020 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Personnes physiques, fonds propres et autres : 580 · 69,88 %.

2020 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 %830

Partis et autres campagnes
30,12 %
Entreprises donatrices
0,00 %
Personnes physiques, fonds propres et autres
69,88 %

Donateurs

Donateurs. 3 éléments. Maximum : Arivaldo Jose de Santana Junior, 440 R$ · 53,01 %. Minimum : Edila Maria de Santana, 140 R$ · 16,87 %. Total : 830. Arivaldo Jose de Santana Junior : 440 R$ · 53,01 %; Campagne : Adauto Dantas do Amor Cardoso Prefeito (2020) : 250 R$ · 30,12 %; Edila Maria de Santana : 140 R$ · 16,87 %.

TSE

Dons d’entreprises par secteur

Dons d’entreprises par secteur. 1 élément. Maximum : Atividades de Organizações Políticas, 250 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de Organizações Políticas, 250 R$ · 100,00 %. Total : 250. Atividades de Organizações Políticas : 250 R$ · 100,00 %.

TSE

§ 06Justice électorale

Justice électorale

Procédures

Procédures. 3 éléments. PRESTAÇÃO DE CONTAS ELEITORAIS 0600005-28.2021.6.25.0035 : 13 nov. 2022; Political party - municipal directorate · RESPONSÁVEL · Despacho; PRESTAÇÃO DE CONTAS ELEITORAIS 0600460-27.2020.6.25.0035 : 27 juil. 2021; Cargo - Vereador · REQUERENTE · Sentença; REGISTRO DE CANDIDATURA 0600186-63.2020.6.25.0035 : 22 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · REQUERENTE · Sentença.

  1. 13 nov. 2022PRESTAÇÃO DE CONTAS ELEITORAIS 0600005-28.2021.6.25.0035Political party - municipal directorate · RESPONSÁVEL · Despacho
  2. 27 juil. 2021PRESTAÇÃO DE CONTAS ELEITORAIS 0600460-27.2020.6.25.0035Cargo - Vereador · REQUERENTE · Sentença
  3. 22 oct. 2020REGISTRO DE CANDIDATURA 0600186-63.2020.6.25.0035Candidacy registration - RRC - candidate · REQUERENTE · Sentença

Données de procédure du TSE (PJe). Rôles et objets tels que publiés.

§ 07Noms

Noms

Noms enregistrés

Noms enregistrés. 4 éléments. Nom civil · 2020 : Daniela Santos; Nom civil · 2016 : Daniela Santos; Nom électoral · 2016 : Dani; Nom électoral · 2020 : Dani.

Nom civil · 2020
Daniela Santos
Nom civil · 2016
Daniela Santos
Nom électoral · 2016
Dani
Nom électoral · 2020
Dani

TSE

§ 08Liens

Liens. 8 éléments. Maximum : Donateurs, 3; ARIVALDO JOSE DE SANTANA JUNIOR; ELEICAO 2020 ADAUTO DANTAS DO AMOR CARDOSO PREFEITO; EDILA MARIA DE SANTANA. Minimum : Partis, 1; PMN. Partis : 1; PMN; Fonctions : 1; Vereador; Élections : 2; Eleições Municipais 2020; Eleições Municipais 2016; Coalitions : 1; Santa Luzia para Todos; Lieux : 1; Santa Luzia do Itanhy; Candidatures : 2; 2020 · Conseiller municipal; 2016 · Conseiller municipal; Donateurs : 3; ARIVALDO JOSE DE SANTANA JUNIOR; ELEICAO 2020 ADAUTO DANTAS DO AMOR CARDOSO PREFEITO; EDILA MARIA DE SANTANA; Procédures : 3; 0600005-28.2021.6.25.0035; 0600460-27.2020.6.25.0035; 0600186-63.2020.6.25.0035.