Aller au contenu
civism

Personne · 2012–2024

Clovis Marques

Candidat(e) 3 fois entre 2012 et 2024, pour 3 partis ; élu(e) 0 fois, avec 407 voix au total.

Chiffres clés

Candidatures

Candidatures. 1 élément. Maximum : candidatures, 3. Minimum : candidatures, 3. candidatures : 3.

3

candidatures

TSE

Élu(e)

Élu(e). 1 élément. Maximum : élu(e), 0. Minimum : élu(e), 0. élu(e) : 0.

0

élu(e)

TSE

Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 407. Minimum : voix, 407. voix : 407.

407

voix

TSE

Mandats

Mandats. 1 élément. Maximum : mandats, 0. Minimum : mandats, 0. mandats : 0.

0

mandats

TSE

Élections. 21 éléments. 1989 : Générales; 1990 : Générales; 1993 : Plébiscite; 1994 : Générales; 1996 : Municipales; 1998 : Générales; 2000 : Municipales; 2002 : Générales; 2004 : Municipales; 2005 : Référendum. et 11 de plus.

§ 01Parcours

Parcours

Parcours

Parcours. 3 éléments. Maximum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Sumaré. Parti: PSDB. Voix: 166. Non élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Sumaré. Parti: PDT. Voix: 100. Non élu(e). TSE. 2012 Conseiller municipal : Lieu: Sumaré. Parti: PTB. Voix: 141. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Sumaré. Parti: PSDB. Voix: 166. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Sumaré. Parti: PDT. Voix: 100. Non élu(e). TSE.

  1. 2012Conseiller municipalSumaré · Non élu(e)TSE141
  2. 2020Conseiller municipalSumaré · Non élu(e)TSE166
  3. 2024Conseiller municipalSumaré · Non élu(e)TSE100
  1. 2012, Conseiller municipal, Sumaré; Non élu(e); 141; TSE
  2. 2020, Conseiller municipal, Sumaré; Non élu(e); 166; TSE
  3. 2024, Conseiller municipal, Sumaré; Non élu(e); 100; TSE

TSE

§ 02Voix

Voix

Voix

Voix. 3 éléments. Maximum : Voix · 2020, 166. Minimum : Voix · 2024, 100. Voix · 2024 : 100; Voix · 2020 : 166; Voix · 2012 : 141.

Tableau
2012141
2020166
2024100
Voix · 2024: 100

TSE

Meilleur résultat

Meilleur résultat. 1 élément. Maximum : Conseiller municipal · Sumaré 2020, 166. Minimum : Conseiller municipal · Sumaré 2020, 166. Conseiller municipal · Sumaré 2020 : 166.

166

Conseiller municipal · Sumaré 2020

TSE · 2020

§ 03Partis et lieux

Partis et lieux

Partis

Partis. 3 éléments. PTB : 2012; Conseiller municipal · Sumaré; PSDB : 2020; Conseiller municipal · Sumaré; PDT : 2024; Conseiller municipal · Sumaré.

  1. 2012PTBConseiller municipal · Sumaré
  2. 2020PSDBConseiller municipal · Sumaré
  3. 2024PDTConseiller municipal · Sumaré

TSE

Lieux

Lieux. 1 élément. Maximum : Sumaré, 407 · 100,00 %. Minimum : Sumaré, 407 · 100,00 %. Total : 407. Sumaré : 407 · 100,00 %.

TSE

États de candidature

États de candidature. 27 éléments. Maximum : SP, SP. Candidatures: 3. Minimum : SP, SP. Candidatures: 3. RR : —; AP : —; AM : —; PA : —; MA : —; CE : —; RN : —; AC : —; RO : —; SP : SP. Candidatures: 3. et 17 de plus.

TSE

§ 04Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 3 éléments. Maximum : Patrimoine déclaré · 2020, 1 580 000 R$. Minimum : Patrimoine déclaré · 2024, 529 000 R$. Patrimoine déclaré · 2012 : 800 000 R$; Patrimoine déclaré · 2020 : 1 580 000 R$; Patrimoine déclaré · 2024 : 529 000 R$.

Tableau
2012800 000 R$
20201 580 000 R$
2024529 000 R$
Patrimoine déclaré · 2012: 800 000 R$

TSE — valeurs nominales, telles que déclarées

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : 2024 (−1 051 000 R$ vs 2020), 529 000 R$. Minimum : 2024 (−1 051 000 R$ vs 2020), 529 000 R$. 2024 (−1 051 000 R$ vs 2020) : 529 000 R$.

529 000 R$

2024 (−1 051 000 R$ vs 2020)

TSE · 2024 — valeurs nominales, telles que déclarées

§ 05Finances de campagne

Finances de campagne

Finances de campagne

Finances de campagne. 4 éléments. Maximum : Collecté · 2020, 2 778 R$. Minimum : Collecté · 2024, 0 R$. Collecté · 2024 : 0 R$; Collecté · 2020 : 2 778 R$; Dépensé (engagé) · 2024 : 0 R$; Dépensé (engagé) · 2020 : 505 R$.

Collecté

Dépensé (engagé)

Tableau
2012——
20202 778 R$505 R$
20240 R$0 R$
Collecté · 2024: 0 R$

Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. 2020 · Vereador : R$ 3,04.

2020 · Vereador
R$ 3,04

TSE · voix du dernier tour

Origine des recettes

Origine des recettes. 3 éléments. Maximum : 2020 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 83,74 % · Personnes physiques, fonds propres et autres, 2 778,45 · 100,00 %. Minimum : 2020 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 83,74 % · Partis et autres campagnes, 0 · 0,00 %. Total : 2 778,45. 2020 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 83,74 % · Partis et autres campagnes : 0 · 0,00 %; 2020 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 83,74 % · Entreprises donatrices : 0 · 0,00 %; 2020 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 83,74 % · Personnes physiques, fonds propres et autres : 2 778,45 · 100,00 %.

2020 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 83,74 %2 778,45

Partis et autres campagnes
0,00 %
Entreprises donatrices
0,00 %
Personnes physiques, fonds propres et autres
100,00 %

Donateurs

Donateurs. 5 éléments. Maximum : Matheus Fiorezi Barbosa, 520 R$ · 22,35 %. Minimum : Olga Luiza dos Santos, 452 R$ · 19,41 %. Total : 2 326,76. Matheus Fiorezi Barbosa : 520 R$ · 22,35 %; Olga Luiza dos Santos : 452 R$ · 19,41 %; Maura de Paula Salgado : 452 R$ · 19,41 %; Vanessa da Silva Gama : 452 R$ · 19,41 %; Mylene Abreu dos Santos : 452 R$ · 19,41 %.

TSE

Dons d’entreprises par secteur

Dons d’entreprises par secteur. Aucune donnée.

    TSE

    § 06Justice électorale

    Justice électorale

    Procédures

    Procédures. 4 éléments. PRESTAÇÃO DE CONTAS ELEITORAIS 0600207-59.2024.6.26.0362 : 26 mars 2025; Cargo - Vereador · REQUERENTE · Sentença; REGISTRO DE CANDIDATURA 0600403-37.2024.6.26.0230 : 12 sept. 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · REQUERENTE · Sentença; PRESTAÇÃO DE CONTAS ELEITORAIS 0600323-07.2020.6.26.0362 : 24 avr. 2021; Cargo - Vereador · REQUERENTE · Sentença; REGISTRO DE CANDIDATURA 0600127-45.2020.6.26.0230 : 24 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · REQUERENTE · Sentença.

    1. 26 mars 2025PRESTAÇÃO DE CONTAS ELEITORAIS 0600207-59.2024.6.26.0362Cargo - Vereador · REQUERENTE · Sentença
    2. 12 sept. 2024REGISTRO DE CANDIDATURA 0600403-37.2024.6.26.0230Candidacy registration - RRC - candidate · REQUERENTE · Sentença
    3. 24 avr. 2021PRESTAÇÃO DE CONTAS ELEITORAIS 0600323-07.2020.6.26.0362Cargo - Vereador · REQUERENTE · Sentença
    4. 24 oct. 2020REGISTRO DE CANDIDATURA 0600127-45.2020.6.26.0230Candidacy registration - RRC - candidate · REQUERENTE · Sentença

    Données de procédure du TSE (PJe). Rôles et objets tels que publiés.

    § 07Noms

    Noms

    Noms enregistrés

    Noms enregistrés. 3 éléments. Nom civil · 2024 : Clovis Marques; Nom civil · 2012 : Clovis Marques; Nom civil · 2020 : Clovis Marques.

    Nom civil · 2024
    Clovis Marques
    Nom civil · 2012
    Clovis Marques
    Nom civil · 2020
    Clovis Marques

    TSE

    § 08Liens

    Liens. 8 éléments. Maximum : Donateurs, 5; MATHEUS FIOREZI BARBOSA; OLGA LUIZA DOS SANTOS; MAURA DE PAULA SALGADO. Minimum : Fonctions, 1; Vereador. Partis : 3; PDT; PSDB; PTB; Fonctions : 1; Vereador; Élections : 3; Eleições Municipais 2024; Eleições Municipais 2020; Eleições Municipais 2012; Coalitions : 1; PSDB/PTB; Lieux : 1; Sumaré; Candidatures : 3; 2024 · Conseiller municipal; 2020 · Conseiller municipal; 2012 · Conseiller municipal; Donateurs : 5; MATHEUS FIOREZI BARBOSA; OLGA LUIZA DOS SANTOS; MAURA DE PAULA SALGADO; Procédures : 4; 0600207-59.2024.6.26.0362; 0600403-37.2024.6.26.0230; 0600323-07.2020.6.26.0362.