Aller au contenu
civism

Personne · 2020–2024

Ademar Zimmer

Ademar Baixinho · Ademar Zimmer Baixinho

Candidat(e) 2 fois entre 2020 et 2024, pour 1 parti ; élu(e) 0 fois, avec 547 voix au total.

Chiffres clés

Candidatures

Candidatures. 1 élément. Maximum : candidatures, 2. Minimum : candidatures, 2. candidatures : 2.

2

candidatures

TSE

Élu(e)

Élu(e). 1 élément. Maximum : élu(e), 0. Minimum : élu(e), 0. élu(e) : 0.

0

élu(e)

TSE

Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 547. Minimum : voix, 547. voix : 547.

547

voix

TSE

Mandats

Mandats. 1 élément. Maximum : mandats, 0. Minimum : mandats, 0. mandats : 0.

0

mandats

TSE

Élections. 21 éléments. 1989 : Générales; 1990 : Générales; 1993 : Plébiscite; 1994 : Générales; 1996 : Municipales; 1998 : Générales; 2000 : Municipales; 2002 : Générales; 2004 : Municipales; 2005 : Référendum. et 11 de plus.

§ 01Parcours

Parcours

Parcours

Parcours. 2 éléments. Maximum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Pinhalzinho. Parti: PT. Voix: 321. Non élu(e). TSE. Minimum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Pinhalzinho. Parti: PT. Voix: 226. Non élu(e). TSE. 2020 Conseiller municipal : Lieu: Pinhalzinho. Parti: PT. Voix: 226. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Pinhalzinho. Parti: PT. Voix: 321. Non élu(e). TSE.

  1. 2020Conseiller municipalPinhalzinho · Non élu(e)TSE226
  2. 2024Conseiller municipalPinhalzinho · Non élu(e)TSE321
  1. 2020, Conseiller municipal, Pinhalzinho; Non élu(e); 226; TSE
  2. 2024, Conseiller municipal, Pinhalzinho; Non élu(e); 321; TSE

TSE

§ 02Voix

Voix

Voix

Voix. 2 éléments. Maximum : Voix · 2024, 321. Minimum : Voix · 2020, 226. Voix · 2024 : 321; Voix · 2020 : 226.

Tableau
2020226
2024321
Voix · 2024: 321

TSE

Meilleur résultat

Meilleur résultat. 1 élément. Maximum : Conseiller municipal · Pinhalzinho 2024, 321. Minimum : Conseiller municipal · Pinhalzinho 2024, 321. Conseiller municipal · Pinhalzinho 2024 : 321.

321

Conseiller municipal · Pinhalzinho 2024

TSE · 2024

§ 03Partis et lieux

Partis et lieux

Partis

Partis. 1 élément. PT : 2020; Conseiller municipal · Pinhalzinho.

  1. 2020PTConseiller municipal · Pinhalzinho

TSE

Lieux

Lieux. 1 élément. Maximum : Pinhalzinho, 547 · 100,00 %. Minimum : Pinhalzinho, 547 · 100,00 %. Total : 547. Pinhalzinho : 547 · 100,00 %.

TSE

États de candidature

États de candidature. 27 éléments. Maximum : SC, SC. Candidatures: 2. Minimum : SC, SC. Candidatures: 2. RR : —; AP : —; AM : —; PA : —; MA : —; CE : —; RN : —; AC : —; RO : —; SC : SC. Candidatures: 2. et 17 de plus.

TSE

§ 04Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Maximum : Patrimoine déclaré · 2020, 247 065 R$. Minimum : Patrimoine déclaré · 2024, 198 274 R$. Patrimoine déclaré · 2020 : 247 065 R$; Patrimoine déclaré · 2024 : 198 274 R$.

Tableau
2020247 065 R$
2024198 274 R$
Patrimoine déclaré · 2020: 247 065 R$

TSE — valeurs nominales, telles que déclarées

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : 2024 (−48 791 R$ vs 2020), 198 274 R$. Minimum : 2024 (−48 791 R$ vs 2020), 198 274 R$. 2024 (−48 791 R$ vs 2020) : 198 274 R$.

198 274 R$

2024 (−48 791 R$ vs 2020)

TSE · 2024 — valeurs nominales, telles que déclarées

§ 05Finances de campagne

Finances de campagne

Finances de campagne

Finances de campagne. 4 éléments. Maximum : Collecté · 2024, 4 769 R$. Minimum : Dépensé (engagé) · 2020, 1 890 R$. Collecté · 2024 : 4 769 R$; Collecté · 2020 : 3 720 R$; Dépensé (engagé) · 2024 : 1 955 R$; Dépensé (engagé) · 2020 : 1 890 R$.

Collecté

Dépensé (engagé)

Tableau
20203 720 R$1 890 R$
20244 769 R$1 955 R$
Collecté · 2024: 4 769 R$

Dépense par voix

Dépense par voix. 2 éléments. 2024 · Vereador : R$ 6,09; 2020 · Vereador : R$ 8,36.

2024 · Vereador
R$ 6,09
2020 · Vereador
R$ 8,36

TSE · voix du dernier tour

Origine des recettes

Origine des recettes. 6 éléments. Maximum : 2024 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Partis et autres campagnes, 4 034,3 · 84,59 %. Minimum : 2024 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Entreprises donatrices, 0 · 0,00 %. 2024 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Partis et autres campagnes : 4 034,3 · 84,59 %; 2024 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Entreprises donatrices : 0 · 0,00 %; 2024 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Personnes physiques, fonds propres et autres : 735 · 15,41 %; 2020 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Partis et autres campagnes : 1 230 · 33,06 %; 2020 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Entreprises donatrices : 0 · 0,00 %; 2020 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 % · Personnes physiques, fonds propres et autres : 2 490 · 66,94 %.

2024 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 %4 769,3

Partis et autres campagnes
84,59 %
Entreprises donatrices
0,00 %
Personnes physiques, fonds propres et autres
15,41 %

2020 · Vereador · des 5 plus gros donateurs: 100,00 %3 720

Partis et autres campagnes
33,06 %
Entreprises donatrices
0,00 %
Personnes physiques, fonds propres et autres
66,94 %

Donateurs

Donateurs. 5 éléments. Maximum : Ademar Zimmer, 3 225 R$ · 37,99 %. Minimum : Campagne : Cesar Jose da Silva Prefeito (2020), 230 R$ · 2,71 %. Total : 8 489,3. Ademar Zimmer : 3 225 R$ · 37,99 %; Campagne : Fabiana Paula Merigo Prefeito (2024) : 2 814 R$ · 33,15 %; Partido dos Trabalhadores - Santa Catarina - SC - Estadual : 1 220 R$ · 14,37 %; Partido dos Trabalhadores - Pinhalzinho - SC - Municipal : 1 000 R$ · 11,78 %; Campagne : Cesar Jose da Silva Prefeito (2020) : 230 R$ · 2,71 %.

TSE

Dons d’entreprises par secteur

Dons d’entreprises par secteur. 1 élément. Maximum : Atividades de Organizações Políticas, 5 264 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de Organizações Políticas, 5 264 R$ · 100,00 %. Total : 5 264,3. Atividades de Organizações Políticas : 5 264 R$ · 100,00 %.

TSE

§ 06Justice électorale

Justice électorale

Procédures

Procédures. 4 éléments. PRESTAÇÃO DE CONTAS ELEITORAIS 0600414-30.2024.6.24.0066 : 13 févr. 2025; Cargo - Vereador · REQUERENTE · Sentença; REGISTRO DE CANDIDATURA 0600291-32.2024.6.24.0066 : 30 août 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · REQUERENTE · Sentença; PRESTAÇÃO DE CONTAS ELEITORAIS 0600589-63.2020.6.24.0066 : 19 févr. 2021; Cargo - Vereador · REQUERENTE · Sentença; REGISTRO DE CANDIDATURA 0600121-02.2020.6.24.0066 : 18 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · REQUERENTE · Sentença.

  1. 13 févr. 2025PRESTAÇÃO DE CONTAS ELEITORAIS 0600414-30.2024.6.24.0066Cargo - Vereador · REQUERENTE · Sentença
  2. 30 août 2024REGISTRO DE CANDIDATURA 0600291-32.2024.6.24.0066Candidacy registration - RRC - candidate · REQUERENTE · Sentença
  3. 19 févr. 2021PRESTAÇÃO DE CONTAS ELEITORAIS 0600589-63.2020.6.24.0066Cargo - Vereador · REQUERENTE · Sentença
  4. 18 oct. 2020REGISTRO DE CANDIDATURA 0600121-02.2020.6.24.0066Candidacy registration - RRC - candidate · REQUERENTE · Sentença

Données de procédure du TSE (PJe). Rôles et objets tels que publiés.

§ 07Noms

Noms

Noms enregistrés

Noms enregistrés. 4 éléments. Nom électoral · 2020 : Ademar Baixinho; Nom électoral · 2024 : Ademar Zimmer Baixinho; Nom civil · 2020 : Ademar Zimmer; Nom civil · 2024 : Ademar Zimmer.

Nom électoral · 2020
Ademar Baixinho
Nom électoral · 2024
Ademar Zimmer Baixinho
Nom civil · 2020
Ademar Zimmer
Nom civil · 2024
Ademar Zimmer

TSE

§ 08Liens

Liens. 8 éléments. Maximum : Donateurs, 5; ADEMAR ZIMMER; ELEICAO 2024 FABIANA PAULA MERIGO PREFEITO; PARTIDO DOS TRABALHADORES - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL. Minimum : Partis, 1; PT. Partis : 1; PT; Fonctions : 1; Vereador; Élections : 2; Eleições Municipais 2024; Eleições Municipais 2020; Coalitions : 1; Federação Brasil da Esperança - Fe Brasil; Lieux : 1; Pinhalzinho; Candidatures : 2; 2024 · Conseiller municipal; 2020 · Conseiller municipal; Donateurs : 5; ADEMAR ZIMMER; ELEICAO 2024 FABIANA PAULA MERIGO PREFEITO; PARTIDO DOS TRABALHADORES - SANTA CATARINA - SC - ESTADUAL; Procédures : 4; 0600414-30.2024.6.24.0066; 0600291-32.2024.6.24.0066; 0600589-63.2020.6.24.0066.