Plan de navigation. 7 éléments. São Paulo : —; Aspásia : —; Palmeira d'Oeste : —; Santana da Ponte Pensa : —; São Francisco : —; Urânia : —; Santa Salete : —.
Candidature · Conseiller municipal · Santa Salete · 2024
Tonho da Lua
64 voix, rang 13 sur 24 — Candidature enregistrée.
Chiffres clés
Voix
Voix. 1 élément. Maximum : voix, 64. Minimum : voix, 64. voix : 64.
64
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 3,98 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 3,98 %. Part des suffrages exprimés : 3,98 %.
Classement
Classement. 1 élément. classement / 24 : 13e.
13e
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 175 385 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 175 385 R$. patrimoine déclaré : 175 385 R$.
175 385 R$
§ 01Résultat
Résultat
Conseiller municipal — Santa Salete 2024
Conseiller municipal — Santa Salete 2024. 7 éléments. Maximum : Renatão, 168 · 23,90 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 703. Renatão : 168 · 23,90 %; Tião Miguel : 134 · 19,06 %; Ismael Carvalho : 120 · 17,07 %; José Carlos Codinhotto : 109 · 15,50 %; João Paulo : 108 · 15,36 %; … : 0 · 0,00 %; Tonho da Lua : 64 · 9,10 %.
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 3,98 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 3,98 %. Part des suffrages exprimés : 3,98 %.
voix pour égaler la dernière candidature élue
voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 39. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 39. voix pour égaler la dernière candidature élue : 39.
39
§ 02Parcours
Parcours
Antônio Jorge Caires
Parcours. 6 éléments. Maximum : 2016 Vice-maire, Lieu: Santa Salete. Parti: PSB. Voix du ticket: 1 083. Le colistier figure sur le ticket du titulaire ; ce sont les voix du titulaire.. Élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Santa Salete. Parti: REPUBLICANOS. Voix: 64. Non élu(e). TSE. 2004 Conseiller municipal : Lieu: Santa Salete. Parti: PMDB. Voix: 98. Élu(e). TSE; 2008 Conseiller municipal : Lieu: Santa Salete. Parti: PMDB. Voix: 113. Élu(e). TSE; 2012 Vice-maire : Lieu: Santa Salete. Parti: PMDB. Voix du ticket: 670. Le colistier figure sur le ticket du titulaire ; ce sont les voix du titulaire.. Non élu(e). TSE; 2016 Vice-maire : Lieu: Santa Salete. Parti: PSB. Voix du ticket: 1 083. Le colistier figure sur le ticket du titulaire ; ce sont les voix du titulaire.. Élu(e). TSE; 2020 Vice-maire : Lieu: Santa Salete. Parti: PP. Voix du ticket: 848. Le colistier figure sur le ticket du titulaire ; ce sont les voix du titulaire.. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Santa Salete. Parti: REPUBLICANOS. Voix: 64. Non élu(e). TSE.
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Vice-maire
- Vice-maire
- Vice-maire
- Conseiller municipal
- 2004, Conseiller municipal, Santa Salete; Élu(e); 98; TSE
- 2008, Conseiller municipal, Santa Salete; Élu(e); 113; TSE
- 2012, Vice-maire, Santa Salete; Non élu(e); 670; TSE
- 2016, Vice-maire, Santa Salete; Élu(e); 1 083; TSE
- 2020, Vice-maire, Santa Salete; Élu(e); 848; TSE
- 2024, Conseiller municipal, Santa Salete; Non élu(e); 64; TSE
§ 03Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : PARAGUAÇU PAULISTA; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 15 985 R$.
- Genre déclaré
- MASCULINO
- Couleur ou race déclarée
- BRANCA
- Profession
- SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
- Niveau d’études
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- Lieu de naissance
- PARAGUAÇU PAULISTA
- Nationalité
- BRASILEIRA NATA
- Plafond de dépenses
- 15 985 R$
Sites web et réseaux sociaux
§ 04Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 175 385 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 175 385 R$. patrimoine déclaré : 175 385 R$.
175 385 R$
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 3 éléments. Maximum : Casa, 110 000 R$ · 62,72 %. Minimum : Aplicação de renda fixa (CDB, RDB e outros), 4 585 R$ · 2,61 %. Total : 175 385,08. Casa : 110 000 R$ · 62,72 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 60 800 R$ · 34,67 %; Aplicação de renda fixa (CDB, RDB e outros) : 4 585 R$ · 2,61 %.
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 7 éléments. Casa : Description: —; Montant: 110 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 25 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 20 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 6 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 5 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 4 800 R$; Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros : Description: —; Montant: 4 585 R$.
| Type | Description | Montant |
|---|---|---|
| Casa | 110 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 25 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 20 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 6 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 5 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 4 800 R$ | |
| Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros | 4 585 R$ |
§ 05Finances de campagne
Finances de campagne
Collecté
Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 539 R$. Minimum : collecté, 539 R$. collecté : 539 R$.
539 R$
Dépensé (engagé)
Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 0 R$. Minimum : dépensé (engagé), 0 R$. dépensé (engagé) : 0 R$.
0 R$
Payé
Payé. 1 élément. Maximum : payé, 0 R$. Minimum : payé, 0 R$. payé : 0 R$.
0 R$
Plafond de dépenses
Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Minimum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Plafond de dépenses : 0,00 %.
Des partis et d’autres campagnes
Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.
100,00 %
Des 5 plus gros donateurs
Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.
100,00 %
Principaux donateurs
Principaux donateurs. 1 élément. Maximum : ELEICAO 2024 JULIO CESAR MARTINS MILIATTI PREFEITO, 539 R$ · 100,00 %. Minimum : ELEICAO 2024 JULIO CESAR MARTINS MILIATTI PREFEITO, 539 R$ · 100,00 %. Total : 539. ELEICAO 2024 JULIO CESAR MARTINS MILIATTI PREFEITO : 539 R$ · 100,00 %.
Secteur (CNAE)
Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 539 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 539 R$ · 100,00 %. Total : 539. Atividades de organizações políticas : 539 R$ · 100,00 %.
§ 06Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale. 3 éléments. 0600567-90.2024.6.26.0427 : 26 mai 2025; Rendering of accounts - political party · Pólo ativo · Sentença; 0600445-77.2024.6.26.0427 : 4 déc. 2024; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600083-75.2024.6.26.0427 : 2 sept. 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07Liens
Liens. 7 éléments. Maximum : procédures judiciaires, 3; 0600567-90.2024.6.26.0427; 0600445-77.2024.6.26.0427; 0600083-75.2024.6.26.0427. Minimum : Personne, 1; Antônio Jorge Caires. Personne : 1; Antônio Jorge Caires; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Santa Salete 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; REPUBLICANOS; Lieu : 1; Santa Salete; Donateurs : 1; ELEICAO 2024 JULIO CESAR MARTINS MILIATTI PREFEITO; procédures judiciaires : 3; 0600567-90.2024.6.26.0427; 0600445-77.2024.6.26.0427; 0600083-75.2024.6.26.0427.