Plan de navigation. 6 éléments. Rio Grande do Sul : —; Cruz Alta : —; Fortaleza dos Valos : —; Júlio de Castilhos : —; Tupanciretã : —; Boa Vista do Incra : —.
Candidature · Conseiller municipal · Boa Vista do Incra · 2020
Tania
157 voix, rang 1 sur 26 — Élu(e).
Chiffres clés
Voix
Voix. 1 élément. Maximum : voix, 157. Minimum : voix, 157. voix : 157.
157
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 8,15 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 8,15 %. Part des suffrages exprimés : 8,15 %.
Classement
Classement. 1 élément. classement / 26 : 1er.
1er
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 56 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 56 000 R$. patrimoine déclaré : 56 000 R$.
56 000 R$
§ 01Résultat
Résultat
Conseiller municipal — Boa Vista do Incra 2020
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 8,15 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 8,15 %. Part des suffrages exprimés : 8,15 %.
§ 02Parcours
Parcours
Tania Belini
Parcours. 2 éléments. Maximum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Boa Vista do Incra. Parti: PP. Voix: 157. Élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Boa Vista do Incra. Parti: PP. Voix: 133. Élu(e). TSE. 2020 Conseiller municipal : Lieu: Boa Vista do Incra. Parti: PP. Voix: 157. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Boa Vista do Incra. Parti: PP. Voix: 133. Élu(e). TSE.
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- 2020, Conseiller municipal, Boa Vista do Incra; Élu(e); 157; TSE
- 2024, Conseiller municipal, Boa Vista do Incra; Élu(e); 133; TSE
§ 03Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : FEMININO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : AGRICULTOR; Niveau d’études : ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; Lieu de naissance : FORTALEZA DOS VALOS; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 12 308 R$.
- Genre déclaré
- FEMININO
- Couleur ou race déclarée
- BRANCA
- Profession
- AGRICULTOR
- Niveau d’études
- ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
- Lieu de naissance
- FORTALEZA DOS VALOS
- Nationalité
- BRASILEIRA NATA
- Plafond de dépenses
- 12 308 R$
Sites web et réseaux sociaux
§ 04Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 56 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 56 000 R$. patrimoine déclaré : 56 000 R$.
56 000 R$
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 2 éléments. Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 45 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 11 000 R$.
| Type | Description | Montant |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 45 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 11 000 R$ |
§ 05Finances de campagne
Finances de campagne
Collecté
Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 3 564 R$. Minimum : collecté, 3 564 R$. collecté : 3 564 R$.
3 564 R$
Dépensé (engagé)
Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 1 100 R$. Minimum : dépensé (engagé), 1 100 R$. dépensé (engagé) : 1 100 R$.
1 100 R$
Payé
Payé. 1 élément. Maximum : payé, 1 100 R$. Minimum : payé, 1 100 R$. payé : 1 100 R$.
1 100 R$
Plafond de dépenses
Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 8,94 %. Minimum : Plafond de dépenses, 8,94 %. Plafond de dépenses : 8,94 %.
Dépense par voix
Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 7,01. Minimum : reais dépensés par voix, 7,01. reais dépensés par voix : 7,01.
7,01
Des partis et d’autres campagnes
Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 11,90 %. Minimum : des recettes, 11,90 %. des recettes : 11,90 %.
11,90 %
Des 5 plus gros donateurs
Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.
100,00 %
Principaux donateurs
Principaux donateurs. 3 éléments. Maximum : SERGIO LUIS BELINI, 2 040 R$ · 57,24 %. Minimum : ELEICAO 2020 CLEBER TRENHAGO PREFEITO, 424 R$ · 11,90 %. Total : 3 564. SERGIO LUIS BELINI : 2 040 R$ · 57,24 %; TANIA BELINI : 1 100 R$ · 30,86 %; ELEICAO 2020 CLEBER TRENHAGO PREFEITO : 424 R$ · 11,90 %.
Principaux fournisseurs
Principaux fournisseurs. 3 éléments. Maximum : CIRINEU RIBEIRO, 800 R$ · 72,73 %. Minimum : COMERCIO DE COMBUSTIVEIS BVI LTDA, 100 R$ · 9,09 %. Total : 1 100. CIRINEU RIBEIRO : 800 R$ · 72,73 %; TALES ANDRE FERRI : 200 R$ · 18,18 %; COMERCIO DE COMBUSTIVEIS BVI LTDA : 100 R$ · 9,09 %.
Secteur (CNAE)
Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 424 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 424 R$ · 100,00 %. Total : 424. Atividades de organizações políticas : 424 R$ · 100,00 %.
§ 06Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale. 2 éléments. 0600631-49.2020.6.21.0017 : 29 janv. 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600200-15.2020.6.21.0017 : 6 nov. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Despacho.
§ 07Liens
Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 3; SERGIO LUIS BELINI; TANIA BELINI; ELEICAO 2020 CLEBER TRENHAGO PREFEITO. Minimum : Personne, 1; Tania Belini. Personne : 1; Tania Belini; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Boa Vista do Incra 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PP; Lieu : 1; Boa Vista do Incra; Donateurs : 3; SERGIO LUIS BELINI; TANIA BELINI; ELEICAO 2020 CLEBER TRENHAGO PREFEITO; procédures judiciaires : 2; 0600631-49.2020.6.21.0017; 0600200-15.2020.6.21.0017.