Plan de navigation. 7 éléments. Ceará : —; Aquiraz : —; Caucaia : —; Eusébio : —; Itaitinga : —; Maracanaú : —; Fortaleza : —.
Candidature · Conseiller municipal · Fortaleza · 2020
Sergio Angelo
350 voix, rang 542 sur 1286 — Candidature enregistrée.
Chiffres clés
Voix
Voix. 1 élément. Maximum : voix, 350. Minimum : voix, 350. voix : 350.
350
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,03 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,03 %. Part des suffrages exprimés : 0,03 %.
Classement
Classement. 1 élément. classement / 1 286 : 542e.
542e
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 97 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 97 000 R$. patrimoine déclaré : 97 000 R$.
97 000 R$
§ 01Résultat
Résultat
Conseiller municipal — Fortaleza 2020
Conseiller municipal — Fortaleza 2020. 7 éléments. Maximum : Ronaldo Martins, 31 840 · 31,01 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 102 684. Ronaldo Martins : 31 840 · 31,01 %; Lucio Bruno : 23 936 · 23,31 %; Julio Brizzi : 16 424 · 15,99 %; Antônio Henrique : 15 480 · 15,08 %; Priscila Costa : 14 654 · 14,27 %; … : 0 · 0,00 %; Sergio Angelo : 350 · 0,34 %.
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,03 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,03 %. Part des suffrages exprimés : 0,03 %.
voix pour égaler la dernière candidature élue
voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 13 655. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 13 655. voix pour égaler la dernière candidature élue : 13 655.
13 655
§ 02Parcours
Parcours
Jose Sergio Barbosa Angelo
Parcours. 12 éléments. Maximum : 2002 Député d’État, Lieu: Ceará. Parti: PPS. Voix: 1 728. Non élu(e). TSE. Minimum : 1996 Conseiller municipal, Lieu: Fortaleza. Parti: PPS. Voix: 1. Non élu(e). TSE. 1996 Conseiller municipal : Lieu: Fortaleza. Parti: PPS. Voix: 1. Non élu(e). TSE; 1998 Député d’État : Lieu: Ceará. Parti: PPS. Voix: 904. Non élu(e). TSE; 2000 Conseiller municipal : Lieu: Maracanaú. Parti: PPS. Voix: 162. Non élu(e). TSE; 2002 Député d’État : Lieu: Ceará. Parti: PPS. Voix: 1 728. Non élu(e). TSE; 2004 Conseiller municipal : Lieu: Fortaleza. Parti: PSB. Voix: 1 036. Non élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Fortaleza. Parti: PSC. Voix: 1 570. Non élu(e). TSE; 2014 Député d’État : Lieu: Ceará. Parti: PSC. Voix: 846. Non élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Fortaleza. Parti: PR. Voix: 632. Non élu(e). TSE; 2018 Député d’État : Lieu: Ceará. Parti: PROS. Voix: 616. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Fortaleza. Parti: PMN. Voix: 350. Non élu(e). TSE. et 2 de plus.
- Conseiller municipal
- Député d’État
- Conseiller municipal
- Député d’État
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Député d’État
- Conseiller municipal
- Député d’État
- Conseiller municipal
- Député d’État
- Conseiller municipal
- 1996, Conseiller municipal, Fortaleza; Non élu(e); 1; TSE
- 1998, Député d’État, Ceará; Non élu(e); 904; TSE
- 2000, Conseiller municipal, Maracanaú; Non élu(e); 162; TSE
- 2002, Député d’État, Ceará; Non élu(e); 1 728; TSE
- 2004, Conseiller municipal, Fortaleza; Non élu(e); 1 036; TSE
- 2012, Conseiller municipal, Fortaleza; Non élu(e); 1 570; TSE
- 2014, Député d’État, Ceará; Non élu(e); 846; TSE
- 2016, Conseiller municipal, Fortaleza; Non élu(e); 632; TSE
- 2018, Député d’État, Ceará; Non élu(e); 616; TSE
- 2020, Conseiller municipal, Fortaleza; Non élu(e); 350; TSE
- 2022, Député d’État, Ceará; Non élu(e); 515; TSE
- 2024, Conseiller municipal, Fortaleza; Non élu(e); 156; TSE
§ 03Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO; Niveau d’études : SUPERIOR COMPLETO; Lieu de naissance : FORTALEZA; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 524 051 R$.
- Genre déclaré
- MASCULINO
- Couleur ou race déclarée
- PARDA
- Profession
- PROFESSOR DE ENSINO MÉDIO
- Niveau d’études
- SUPERIOR COMPLETO
- Lieu de naissance
- FORTALEZA
- Nationalité
- BRASILEIRA NATA
- Plafond de dépenses
- 524 051 R$
§ 04Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 97 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 97 000 R$. patrimoine déclaré : 97 000 R$.
97 000 R$
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 2 éléments. Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 65 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 32 000 R$.
| Type | Description | Montant |
|---|---|---|
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 65 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 32 000 R$ |
§ 05Finances de campagne
Finances de campagne
Collecté
Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 1 681 R$. Minimum : collecté, 1 681 R$. collecté : 1 681 R$.
1 681 R$
Dépensé (engagé)
Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 0 R$. Minimum : dépensé (engagé), 0 R$. dépensé (engagé) : 0 R$.
0 R$
Payé
Payé. 1 élément. Maximum : payé, 0 R$. Minimum : payé, 0 R$. payé : 0 R$.
0 R$
Plafond de dépenses
Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Minimum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Plafond de dépenses : 0,00 %.
Des partis et d’autres campagnes
Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.
100,00 %
Des 5 plus gros donateurs
Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.
100,00 %
Principaux donateurs
Principaux donateurs. 1 élément. Maximum : PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL FORTALEZA - CE- MUNICIPAL, 1 681 R$ · 100,00 %. Minimum : PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL FORTALEZA - CE- MUNICIPAL, 1 681 R$ · 100,00 %. Total : 1 680,84. PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL FORTALEZA - CE- MUNICIPAL : 1 681 R$ · 100,00 %.
Secteur (CNAE)
Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 1 681 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 1 681 R$ · 100,00 %. Total : 1 680,84. Atividades de organizações políticas : 1 681 R$ · 100,00 %.
§ 06Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale. 3 éléments. 0600001-78.2021.6.06.0080 : 9 mai 2023; Candidatura Fictícia · Pólo ativo · Despacho; 0600136-18.2020.6.06.0083 : 4 nov. 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600198-62.2020.6.06.0114 : 23 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07Liens
Liens. 7 éléments. Maximum : procédures judiciaires, 3; 0600001-78.2021.6.06.0080; 0600136-18.2020.6.06.0083; 0600198-62.2020.6.06.0114. Minimum : Personne, 1; Jose Sergio Barbosa Angelo. Personne : 1; Jose Sergio Barbosa Angelo; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Fortaleza 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PMN; Lieu : 1; Fortaleza; Donateurs : 1; PARTIDO REPUBLICANO DA ORDEM SOCIAL FORTALEZA - CE- MUNICIPAL; procédures judiciaires : 3; 0600001-78.2021.6.06.0080; 0600136-18.2020.6.06.0083; 0600198-62.2020.6.06.0114.