Plan de navigation. 8 éléments. Paraná : —; Pirapozinho : —; Cafeara : —; Colorado : —; Lupionópolis : —; Nossa Senhora das Graças : —; Santa Inês : —; Santo Inácio : —.
Candidature · Conseiller municipal · Santo Inácio · 2020
Rose
269 voix, rang 3 sur 48 — Élu(e).
Chiffres clés
Voix
Voix. 1 élément. Maximum : voix, 269. Minimum : voix, 269. voix : 269.
269
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 7,03 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 7,03 %. Part des suffrages exprimés : 7,03 %.
Classement
Classement. 1 élément. classement / 48 : 3e.
3e
Patrimoine déclaré
§ 01Résultat
Résultat
Conseiller municipal — Santo Inácio 2020
Conseiller municipal — Santo Inácio 2020. 5 éléments. Maximum : Teresa Mota, 424 · 30,90 %. Minimum : Zé Roberto do Rodeio, 195 · 14,21 %. Total : 1 372. Teresa Mota : 424 · 30,90 %; Professor Marcilio : 270 · 19,68 %; Rose : 269 · 19,61 %; Noéllen : 214 · 15,60 %; Zé Roberto do Rodeio : 195 · 14,21 %.
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 7,03 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 7,03 %. Part des suffrages exprimés : 7,03 %.
§ 02Parcours
Parcours
Rose Mirian Oliveira da Silva
Parcours. 3 éléments. Maximum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Santo Inácio. Parti: PSD. Voix: 269. Élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Santo Inácio. Parti: PODE. Voix: 187. Élu(e). TSE. 2000 Conseiller municipal : Lieu: Santo Inácio. Parti: PPB. Voix: 242. Élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Santo Inácio. Parti: PSD. Voix: 269. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Santo Inácio. Parti: PODE. Voix: 187. Élu(e). TSE.
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- 2000, Conseiller municipal, Santo Inácio; Élu(e); 242; TSE
- 2020, Conseiller municipal, Santo Inácio; Élu(e); 269; TSE
- 2024, Conseiller municipal, Santo Inácio; Élu(e); 187; TSE
§ 03Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : FEMININO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : OUTROS; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : SANTO INÁCIO; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 12 308 R$.
- Genre déclaré
- FEMININO
- Couleur ou race déclarée
- BRANCA
- Profession
- OUTROS
- Niveau d’études
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- Lieu de naissance
- SANTO INÁCIO
- Nationalité
- BRASILEIRA NATA
- Plafond de dépenses
- 12 308 R$
§ 04Finances de campagne
Finances de campagne
Collecté
Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 4 463 R$. Minimum : collecté, 4 463 R$. collecté : 4 463 R$.
4 463 R$
Dépensé (engagé)
Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 3 420 R$. Minimum : dépensé (engagé), 3 420 R$. dépensé (engagé) : 3 420 R$.
3 420 R$
Payé
Payé. 1 élément. Maximum : payé, 3 420 R$. Minimum : payé, 3 420 R$. payé : 3 420 R$.
3 420 R$
Plafond de dépenses
Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 27,79 %. Minimum : Plafond de dépenses, 27,79 %. Plafond de dépenses : 27,79 %.
27,79 %
Dépense par voix
Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 12,71. Minimum : reais dépensés par voix, 12,71. reais dépensés par voix : 12,71.
12,71
Des partis et d’autres campagnes
Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 0,97 %. Minimum : des recettes, 0,97 %. des recettes : 0,97 %.
0,97 %
Des 5 plus gros donateurs
Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.
100,00 %
Principaux donateurs
Principaux donateurs. 4 éléments. Maximum : JOSE VICENTE DA SILVA FILHO, 3 210 R$ · 71,92 %. Minimum : ELEICAO 2020 JUNIOR MARCELINO DOS SANTOS PREFEITO, 43 R$ · 0,97 %. Total : 4 463,14. JOSE VICENTE DA SILVA FILHO : 3 210 R$ · 71,92 %; HILDA MARTINS DOS SANTOS : 1 000 R$ · 22,41 %; MARCOS ALEXANDRE CORREA : 210 R$ · 4,70 %; ELEICAO 2020 JUNIOR MARCELINO DOS SANTOS PREFEITO : 43 R$ · 0,97 %.
Principaux fournisseurs
Principaux fournisseurs. 3 éléments. Maximum : FAVATO LOLIS LTDA, 3 130 R$ · 91,53 %. Minimum : JOSE ESTEVES JUNIOR, 80 R$ · 2,34 %. Total : 3 419,8. FAVATO LOLIS LTDA : 3 130 R$ · 91,53 %; PETROINACIO COMERCIO DE COMBUSTIVEIS LTDA : 210 R$ · 6,13 %; JOSE ESTEVES JUNIOR : 80 R$ · 2,34 %.
Secteur (CNAE)
Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 43 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 43 R$ · 100,00 %. Total : 43,34. Atividades de organizações políticas : 43 R$ · 100,00 %.
§ 05Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale. 2 éléments. 0600486-90.2020.6.16.0159 : 11 févr. 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600101-45.2020.6.16.0159 : 19 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 06Liens
Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 4; JOSE VICENTE DA SILVA FILHO; HILDA MARTINS DOS SANTOS; MARCOS ALEXANDRE CORREA. Minimum : Personne, 1; Rose Mirian Oliveira da Silva. Personne : 1; Rose Mirian Oliveira da Silva; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Santo Inácio 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PSD; Lieu : 1; Santo Inácio; Donateurs : 4; JOSE VICENTE DA SILVA FILHO; HILDA MARTINS DOS SANTOS; MARCOS ALEXANDRE CORREA; procédures judiciaires : 2; 0600486-90.2020.6.16.0159; 0600101-45.2020.6.16.0159.