Aller au contenu
civism

Plan de navigation. 7 éléments. São Paulo : —; Mauá : —; Poá : —; Ribeirão Pires : —; São Paulo : —; Suzano : —; Ferraz de Vasconcelos : —.

Candidature · Conseiller municipal · Ferraz de Vasconcelos · 2020

Ratinho

Marcos Antonio Castello · 10222 · REPUBLICANOS

1 187 voix, rang 13 sur 389 — Candidature enregistrée.

Chiffres clés

Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 1 187. Minimum : voix, 1 187. voix : 1 187.

1 187

voix

TSE · 2020

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 1,38 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 1,38 %. Part des suffrages exprimés : 1,38 %.

TSE · 2020

Classement

Classement. 1 élément. classement / 389 : 13e.

13e

classement / 389

TSE · 2020

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 150 380 375 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 150 380 375 R$. patrimoine déclaré : 150 380 375 R$.

150 380 375 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

§ 01Résultat

Résultat

Conseiller municipal — Ferraz de Vasconcelos 2020

Conseiller municipal — Ferraz de Vasconcelos 2020. 7 éléments. Maximum : Inha, 1 843 · 18,45 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 9 990. Inha : 1 843 · 18,45 %; Eliel Fox : 1 805 · 18,07 %; Claudio Squizato : 1 754 · 17,56 %; Renatinho Se Ligue : 1 736 · 17,38 %; Nicolas : 1 665 · 16,67 %; … : 0 · 0,00 %; Ratinho : 1 187 · 11,88 %.

TSE · 2020

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 1,38 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 1,38 %. Part des suffrages exprimés : 1,38 %.

TSE · 2020

voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 0. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 0. voix pour égaler la dernière candidature élue : 0.

0

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2020

§ 02Parcours

Parcours

Marcos Antonio Castello

Parcours. 7 éléments. Maximum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: PODE. Voix: 1 492. Élu(e). TSE. Minimum : 2000 Conseiller municipal, Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: PST. Voix: 942. Élu(e). TSE. 2000 Conseiller municipal : Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: PST. Voix: 942. Élu(e). TSE; 2004 Conseiller municipal : Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: PL. Voix: 1 379. Élu(e). TSE; 2008 Conseiller municipal : Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: PSDB. Voix: 1 208. Non élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: PDT. Voix: 1 042. Élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: SD. Voix: 1 329. Élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: REPUBLICANOS. Voix: 1 187. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: PODE. Voix: 1 492. Élu(e). TSE.

  1. 2000Conseiller municipalFerraz de Vasconcelos · Élu(e)TSE942
  2. 2004Conseiller municipalFerraz de Vasconcelos · Élu(e)TSE1 379
  3. 2008Conseiller municipalFerraz de Vasconcelos · Non élu(e)TSE1 208
  4. 2012Conseiller municipalFerraz de Vasconcelos · Élu(e)TSE1 042
  5. 2016Conseiller municipalFerraz de Vasconcelos · Élu(e)TSE1 329
  6. 2020Conseiller municipalFerraz de Vasconcelos · Non élu(e)TSE1 187
  7. 2024Conseiller municipalFerraz de Vasconcelos · Élu(e)TSE1 492
  1. 2000, Conseiller municipal, Ferraz de Vasconcelos; Élu(e); 942; TSE
  2. 2004, Conseiller municipal, Ferraz de Vasconcelos; Élu(e); 1 379; TSE
  3. 2008, Conseiller municipal, Ferraz de Vasconcelos; Non élu(e); 1 208; TSE
  4. 2012, Conseiller municipal, Ferraz de Vasconcelos; Élu(e); 1 042; TSE
  5. 2016, Conseiller municipal, Ferraz de Vasconcelos; Élu(e); 1 329; TSE
  6. 2020, Conseiller municipal, Ferraz de Vasconcelos; Non élu(e); 1 187; TSE
  7. 2024, Conseiller municipal, Ferraz de Vasconcelos; Élu(e); 1 492; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : COMERCIANTE; Niveau d’études : ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; Lieu de naissance : FERRAZ DE VASCONCELOS; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 69 136 R$.

Genre déclaré
MASCULINO
Couleur ou race déclarée
BRANCA
Profession
COMERCIANTE
Niveau d’études
ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
Lieu de naissance
FERRAZ DE VASCONCELOS
Nationalité
BRASILEIRA NATA
Plafond de dépenses
69 136 R$

TSE · 2020

§ 04Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 150 380 375 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 150 380 375 R$. patrimoine déclaré : 150 380 375 R$.

150 380 375 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 5 éléments. Maximum : Terreno, 150 000 010 R$ · 99,75 %. Minimum : Outras aplicações e Investimentos, 948 R$ · 0,00 %. Total : 150 380 374,91. Terreno : 150 000 010 R$ · 99,75 %; Outros bens imóveis : 324 000 R$ · 0,22 %; Outras participações societárias : 44 500 R$ · 0,03 %; Aplicação de renda fixa (CDB, RDB e outros) : 10 917 R$ · 0,01 %; Outras aplicações e Investimentos : 948 R$ · 0,00 %.

TSE · 2020

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 6 éléments. Terreno : Description: —; Montant: 150 000 010 R$; Outros Bens Imóveis : Description: —; Montant: 324 000 R$; Outras Participações Societárias : Description: —; Montant: 24 500 R$; Outras Participações Societárias : Description: —; Montant: 20 000 R$; Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros : Description: —; Montant: 10 917 R$; Outras Aplicações e Investimentos : Description: —; Montant: 948 R$.

TypeDescriptionMontant
Terreno—150 000 010 R$
Outros Bens Imóveis—324 000 R$
Outras Participações Societárias—24 500 R$
Outras Participações Societárias—20 000 R$
Aplicação de Renda Fixa (CDB, RDB e Outros—10 917 R$
Outras Aplicações e Investimentos—948 R$

TSE · 2020

§ 05Finances de campagne

Finances de campagne

Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 15 888 R$. Minimum : collecté, 15 888 R$. collecté : 15 888 R$.

15 888 R$

collecté

TSE · 2020

Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 12 370 R$. Minimum : dépensé (engagé), 12 370 R$. dépensé (engagé) : 12 370 R$.

12 370 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 12 370 R$. Minimum : payé, 12 370 R$. payé : 12 370 R$.

12 370 R$

payé

TSE · 2020

Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 17,89 %. Minimum : Plafond de dépenses, 17,89 %. Plafond de dépenses : 17,89 %.

TSE · 2020

Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 10,42. Minimum : reais dépensés par voix, 10,42. reais dépensés par voix : 10,42.

10,42

reais dépensés par voix

TSE · 2020 · voix du dernier tour

Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 3,26 %. Minimum : des recettes, 3,26 %. des recettes : 3,26 %.

3,26 %

des recettes

TSE · 2020

Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 74,58 %. Minimum : des recettes, 74,58 %. des recettes : 74,58 %.

74,58 %

des recettes

TSE · 2020

Principaux donateurs

Principaux donateurs. 5 éléments. Maximum : MARCOS ANTONIO CASTELLO, 6 700 R$ · 56,54 %. Minimum : INGLIA ARIELA SOLIMAN, 1 000 R$ · 8,44 %. Total : 11 850. MARCOS ANTONIO CASTELLO : 6 700 R$ · 56,54 %; ILDA SOLIMAN CASTELLO : 1 650 R$ · 13,92 %; FELIPE SOLIMAN CASTELLO : 1 500 R$ · 12,66 %; INGLIA ARIELA SOLIMAN : 1 000 R$ · 8,44 %; MAURICIO CASTELLO : 1 000 R$ · 8,44 %.

TSE · 2020

Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : ISAC ANDRADE MACEDO, 5 400 R$ · 49,68 %. Minimum : PAULO SANDRO PEREIRA DA SILVA, 500 R$ · 4,60 %. Total : 10 870,01. ISAC ANDRADE MACEDO : 5 400 R$ · 49,68 %; ALL PAPER GRAFICA E EMBALAGENS LTDA : 3 350 R$ · 30,82 %; AUTO POSTO FERRAZ CENTRO LTDA : 1 050 R$ · 9,66 %; PLENAPRINT GRAFICA E EDITORA LTDA - EM RECUPERACAO JUDICIAL : 570 R$ · 5,24 %; PAULO SANDRO PEREIRA DA SILVA : 500 R$ · 4,60 %.

TSE · 2020

Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 518 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 518 R$ · 100,00 %. Total : 518. Atividades de organizações políticas : 518 R$ · 100,00 %.

TSE · 2020

§ 06Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600748-14.2020.6.26.0401 : 25 févr. 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600476-20.2020.6.26.0401 : 28 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 25 févr. 20210600748-14.2020.6.26.0401Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 28 oct. 20200600476-20.2020.6.26.0401Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 5; MARCOS ANTONIO CASTELLO; ILDA SOLIMAN CASTELLO; FELIPE SOLIMAN CASTELLO. Minimum : Personne, 1; Marcos Antonio Castello. Personne : 1; Marcos Antonio Castello; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Ferraz de Vasconcelos 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; REPUBLICANOS; Lieu : 1; Ferraz de Vasconcelos; Donateurs : 5; MARCOS ANTONIO CASTELLO; ILDA SOLIMAN CASTELLO; FELIPE SOLIMAN CASTELLO; procédures judiciaires : 2; 0600748-14.2020.6.26.0401; 0600476-20.2020.6.26.0401.