Aller au contenu
civism

Plan de navigation. 6 éléments. Santa Catarina : —; Florianópolis : —; Paulo Lopes : —; Santo Amaro da Imperatriz : —; São José : —; Palhoça : —.

Candidature · Conseiller municipal · Palhoça · 2020

Pitanta

Nirdo Artur Luz · 55624 · PSD

2 222 voix, rang 1 sur 240 — Élu(e).

Chiffres clés

Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 2 222. Minimum : voix, 2 222. voix : 2 222.

2 222

voix

TSE · 2020

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 2,76 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 2,76 %. Part des suffrages exprimés : 2,76 %.

TSE · 2020

Classement

Classement. 1 élément. classement / 240 : 1er.

1er

classement / 240

TSE · 2020

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 168 043 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 168 043 R$. patrimoine déclaré : 168 043 R$.

168 043 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

§ 01Résultat

Résultat

Conseiller municipal — Palhoça 2020

Conseiller municipal — Palhoça 2020. 5 éléments. Maximum : Pitanta, 2 222 · 22,99 %. Minimum : Rodrigo Quintino, 1 704 · 17,63 %. Total : 9 663. Pitanta : 2 222 · 22,99 %; Rosiney Horácio : 2 136 · 22,10 %; Fabinho Coelho : 1 824 · 18,88 %; Elton : 1 777 · 18,39 %; Rodrigo Quintino : 1 704 · 17,63 %.

TSE · 2020

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 2,76 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 2,76 %. Part des suffrages exprimés : 2,76 %.

TSE · 2020

§ 02Parcours

Parcours

Nirdo Artur Luz

Parcours. 8 éléments. Maximum : 2014 Député d’État, Lieu: Santa Catarina. Parti: DEM. Voix: 12 189. Non élu(e). TSE. Minimum : 2000 Conseiller municipal, Lieu: Palhoça. Parti: PFL. Voix: 1 223. Élu(e). TSE. 2000 Conseiller municipal : Lieu: Palhoça. Parti: PFL. Voix: 1 223. Élu(e). TSE; 2004 Conseiller municipal : Lieu: Palhoça. Parti: PFL. Voix: 1 615. Élu(e). TSE; 2008 Conseiller municipal : Lieu: Palhoça. Parti: DEM. Voix: 2 833. Élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Palhoça. Parti: DEM. Voix: 2 449. Élu(e). TSE; 2014 Député d’État : Lieu: Santa Catarina. Parti: DEM. Voix: 12 189. Non élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Palhoça. Parti: DEM. Voix: 2 317. Élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Palhoça. Parti: PSD. Voix: 2 222. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Palhoça. Parti: PL. Voix: 2 252. Élu(e). TSE.

  1. 2000Conseiller municipalPalhoça · Élu(e)TSE1 223
  2. 2004Conseiller municipalPalhoça · Élu(e)TSE1 615
  3. 2008Conseiller municipalPalhoça · Élu(e)TSE2 833
  4. 2012Conseiller municipalPalhoça · Élu(e)TSE2 449
  5. 2014Député d’ÉtatSanta Catarina · Non élu(e)TSE12 189
  6. 2016Conseiller municipalPalhoça · Élu(e)TSE2 317
  7. 2020Conseiller municipalPalhoça · Élu(e)TSE2 222
  8. 2024Conseiller municipalPalhoça · Élu(e)TSE2 252
  1. 2000, Conseiller municipal, Palhoça; Élu(e); 1 223; TSE
  2. 2004, Conseiller municipal, Palhoça; Élu(e); 1 615; TSE
  3. 2008, Conseiller municipal, Palhoça; Élu(e); 2 833; TSE
  4. 2012, Conseiller municipal, Palhoça; Élu(e); 2 449; TSE
  5. 2014, Député d’État, Santa Catarina; Non élu(e); 12 189; TSE
  6. 2016, Conseiller municipal, Palhoça; Élu(e); 2 317; TSE
  7. 2020, Conseiller municipal, Palhoça; Élu(e); 2 222; TSE
  8. 2024, Conseiller municipal, Palhoça; Élu(e); 2 252; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : VEREADOR; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : PALHOÇA; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 60 523 R$.

Genre déclaré
MASCULINO
Couleur ou race déclarée
BRANCA
Profession
VEREADOR
Niveau d’études
ENSINO MÉDIO COMPLETO
Lieu de naissance
PALHOÇA
Nationalité
BRASILEIRA NATA
Plafond de dépenses
60 523 R$

TSE · 2020

Sites web et réseaux sociaux

TSE · 2020

§ 04Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 168 043 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 168 043 R$. patrimoine déclaré : 168 043 R$.

168 043 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Maximum : Quotas ou quinhões de capital, 150 000 R$ · 89,26 %. Minimum : Terreno, 18 043 R$ · 10,74 %. Total : 168 043,28. Quotas ou quinhões de capital : 150 000 R$ · 89,26 %; Terreno : 18 043 R$ · 10,74 %.

TSE · 2020

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Quotas Ou Quinhões de Capital : Description: —; Montant: 150 000 R$; Terreno : Description: —; Montant: 18 043 R$.

TypeDescriptionMontant
Quotas Ou Quinhões de Capital—150 000 R$
Terreno—18 043 R$

TSE · 2020

§ 05Finances de campagne

Finances de campagne

Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 22 962 R$. Minimum : collecté, 22 962 R$. collecté : 22 962 R$.

22 962 R$

collecté

TSE · 2020

Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 22 749 R$. Minimum : dépensé (engagé), 22 749 R$. dépensé (engagé) : 22 749 R$.

22 749 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 22 749 R$. Minimum : payé, 22 749 R$. payé : 22 749 R$.

22 749 R$

payé

TSE · 2020

Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 37,59 %. Minimum : Plafond de dépenses, 37,59 %. Plafond de dépenses : 37,59 %.

TSE · 2020

Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 10,24. Minimum : reais dépensés par voix, 10,24. reais dépensés par voix : 10,24.

10,24

reais dépensés par voix

TSE · 2020 · voix du dernier tour

Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 0,49 %. Minimum : des recettes, 0,49 %. des recettes : 0,49 %.

0,49 %

des recettes

TSE · 2020

Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 91,02 %. Minimum : des recettes, 91,02 %. des recettes : 91,02 %.

91,02 %

des recettes

TSE · 2020

Principaux donateurs

Principaux donateurs. 5 éléments. Maximum : DAYANA LUZ, 5 000 R$ · 23,92 %. Minimum : ANA CLAUDIA DONNER ABREU, 3 000 R$ · 14,35 %. Total : 20 900. DAYANA LUZ : 5 000 R$ · 23,92 %; NILSON ARTUR DA LUZ : 5 000 R$ · 23,92 %; NIRDO ARTUR LUZ : 4 000 R$ · 19,14 %; MARIA NAZARE DA LUZ : 3 900 R$ · 18,66 %; ANA CLAUDIA DONNER ABREU : 3 000 R$ · 14,35 %.

TSE · 2020

Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : EXCELLENCE BRINDES COMERCIO DE BRINDES LTDA, 8 499 R$ · 44,21 %. Minimum : AP COMUNICACOES LTDA, 1 600 R$ · 8,32 %. Total : 19 224,5. EXCELLENCE BRINDES COMERCIO DE BRINDES LTDA : 8 499 R$ · 44,21 %; FACEBOOK SERVICOS ONLINE DO BRASIL LTDA. : 5 001 R$ · 26,01 %; GRAFICA MADRI LTDA : 2 075 R$ · 10,79 %; PALAVRA EDICAO DE JORNAIS EIRELI : 2 050 R$ · 10,66 %; AP COMUNICACOES LTDA : 1 600 R$ · 8,32 %.

TSE · 2020

Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 112 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 112 R$ · 100,00 %. Total : 111,68. Atividades de organizações políticas : 112 R$ · 100,00 %.

TSE · 2020

§ 06Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600580-33.2020.6.24.0024 : 4 févr. 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600252-06.2020.6.24.0024 : 18 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 4 févr. 20210600580-33.2020.6.24.0024Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 18 oct. 20200600252-06.2020.6.24.0024Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 5; DAYANA LUZ; NILSON ARTUR DA LUZ; NIRDO ARTUR LUZ. Minimum : Personne, 1; Nirdo Artur Luz. Personne : 1; Nirdo Artur Luz; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Palhoça 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PSD; Lieu : 1; Palhoça; Donateurs : 5; DAYANA LUZ; NILSON ARTUR DA LUZ; NIRDO ARTUR LUZ; procédures judiciaires : 2; 0600580-33.2020.6.24.0024; 0600252-06.2020.6.24.0024.