Plan de navigation. 9 éléments. Santa Catarina : —; Flor da Serra do Sul : —; Marmeleiro : —; Anchieta : —; Campo Erê : —; Dionísio Cerqueira : —; Guarujá do Sul : —; São José do Cedro : —; Palma Sola : —.
Candidature · Maire · Palma Sola · 2024
Marcio
2 372 voix, rang 1 sur 3 — Élu(e).
Chiffres clés
Voix
Voix. 1 élément. Maximum : voix, 2 372. Minimum : voix, 2 372. voix : 2 372.
2 372
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 52,97 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 52,97 %. Part des suffrages exprimés : 52,97 %.
Classement
Classement. 1 élément. classement / 3 : 1er.
1er
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 759 275 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 759 275 R$. patrimoine déclaré : 759 275 R$.
759 275 R$
§ 01Résultat
Résultat
Maire — Palma Sola 2024
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 52,97 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 52,97 %. Part des suffrages exprimés : 52,97 %.
§ 02Parcours
Parcours
Marcio Sansigolo
Parcours. 3 éléments. Maximum : 2020 Vice-maire, Lieu: Palma Sola. Parti: PL. Voix du ticket: 2 563. Le colistier figure sur le ticket du titulaire ; ce sont les voix du titulaire.. Élu(e). TSE. Minimum : 2016 Conseiller municipal, Lieu: Palma Sola. Parti: PSD. Voix: 323. Élu(e). TSE. 2016 Conseiller municipal : Lieu: Palma Sola. Parti: PSD. Voix: 323. Élu(e). TSE; 2020 Vice-maire : Lieu: Palma Sola. Parti: PL. Voix du ticket: 2 563. Le colistier figure sur le ticket du titulaire ; ce sont les voix du titulaire.. Élu(e). TSE; 2024 Maire : Lieu: Palma Sola. Parti: PL. Voix: 2 372. Élu(e). TSE.
- 2016, Conseiller municipal, Palma Sola; Élu(e); 323; TSE
- 2020, Vice-maire, Palma Sola; Élu(e); 2 563; TSE
- 2024, Maire, Palma Sola; Élu(e); 2 372; TSE
§ 03Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : PALMA SOLA; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 159 851 R$.
- Genre déclaré
- MASCULINO
- Couleur ou race déclarée
- BRANCA
- Profession
- MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE DE CARGA
- Niveau d’études
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- Lieu de naissance
- PALMA SOLA
- Nationalité
- BRASILEIRA NATA
- Plafond de dépenses
- 159 851 R$
Sites web et réseaux sociaux
§ 04Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 759 275 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 759 275 R$. patrimoine déclaré : 759 275 R$.
759 275 R$
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 5 éléments. Maximum : Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., 355 000 R$ · 46,76 %. Minimum : Dinheiro em espécie - moeda nacional, 12 000 R$ · 1,58 %. Total : 759 275,46. Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 355 000 R$ · 46,76 %; Outros bens imóveis : 330 000 R$ · 43,46 %; Quotas ou quinhões de capital : 45 241 R$ · 5,96 %; Depósito bancário em conta corrente no País : 17 035 R$ · 2,24 %; Dinheiro em espécie - moeda nacional : 12 000 R$ · 1,58 %.
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 12 éléments. Outros Bens Imóveis : Description: —; Montant: 180 000 R$; Outros Bens Imóveis : Description: —; Montant: 150 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 125 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 100 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 90 000 R$; Quotas Ou Quinhões de Capital : Description: —; Montant: 25 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 20 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 20 000 R$; Depósito Bancário em Conta Corrente no País : Description: —; Montant: 17 035 R$; Quotas Ou Quinhões de Capital : Description: —; Montant: 15 686 R$. et 2 de plus.
| Type | Description | Montant |
|---|---|---|
| Outros Bens Imóveis | 180 000 R$ | |
| Outros Bens Imóveis | 150 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 125 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 100 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 90 000 R$ | |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | 25 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 20 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 20 000 R$ | |
| Depósito Bancário em Conta Corrente no País | 17 035 R$ | |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | 15 686 R$ | |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | 12 000 R$ | |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | 4 555 R$ |
§ 05Finances de campagne
Finances de campagne
Collecté
Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 159 390 R$. Minimum : collecté, 159 390 R$. collecté : 159 390 R$.
159 390 R$
Dépensé (engagé)
Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 158 840 R$. Minimum : dépensé (engagé), 158 840 R$. dépensé (engagé) : 158 840 R$.
158 840 R$
Payé
Payé. 1 élément. Maximum : payé, 158 840 R$. Minimum : payé, 158 840 R$. payé : 158 840 R$.
158 840 R$
Plafond de dépenses
Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 99,37 %. Minimum : Plafond de dépenses, 99,37 %. Plafond de dépenses : 99,37 %.
99,37 %
Dépense par voix
Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 66,96. Minimum : reais dépensés par voix, 66,96. reais dépensés par voix : 66,96.
66,96
Des partis et d’autres campagnes
Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 94,11 %. Minimum : des recettes, 94,11 %. des recettes : 94,11 %.
94,11 %
Des 5 plus gros donateurs
Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.
100,00 %
Principaux donateurs
Principaux donateurs. 3 éléments. Maximum : PARTIDO LIBERAL (PL), 150 000 R$ · 94,11 %. Minimum : TIAGO BIANQUETO, 1 000 R$ · 0,63 %. Total : 159 390. PARTIDO LIBERAL (PL) : 150 000 R$ · 94,11 %; MARCIO SANSIGOLO : 8 390 R$ · 5,26 %; TIAGO BIANQUETO : 1 000 R$ · 0,63 %.
Principaux fournisseurs
Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : LUKE DIGITAL LTDA, 55 500 R$ · 48,80 %. Minimum : COMUNICACOES KOLLENBERG LTDA, 8 000 R$ · 7,03 %. Total : 113 729,9. LUKE DIGITAL LTDA : 55 500 R$ · 48,80 %; NATHANIEL ANDERSON MENEGOLA : 19 271 R$ · 16,94 %; QUERO-QUERO COMUNICACAO LTDA : 17 459 R$ · 15,35 %; SANTOLIN CONTABILIDADE LTDA : 13 500 R$ · 11,87 %; COMUNICACOES KOLLENBERG LTDA : 8 000 R$ · 7,03 %.
Secteur (CNAE)
Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 150 000 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 150 000 R$ · 100,00 %. Total : 150 000. Atividades de organizações políticas : 150 000 R$ · 100,00 %.
§ 06Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale. 3 éléments. 0600441-04.2024.6.24.0069 : 7 mai 2025; Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença; 0600444-56.2024.6.24.0069 : 3 déc. 2024; Cargo - Prefeito · Pólo ativo · Sentença; 0600084-24.2024.6.24.0069 : 26 août 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07Liens
Liens. 8 éléments. Maximum : Donateurs, 3; PARTIDO LIBERAL (PL); MARCIO SANSIGOLO; TIAGO BIANQUETO. Minimum : Personne, 1; Marcio Sansigolo. Personne : 1; Marcio Sansigolo; Scrutin : 1; Maire — Palma Sola 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; PL; Coalitions : 1; Progresso com Liberdade e Democracia; Lieu : 1; Palma Sola; Donateurs : 3; PARTIDO LIBERAL (PL); MARCIO SANSIGOLO; TIAGO BIANQUETO; procédures judiciaires : 3; 0600441-04.2024.6.24.0069; 0600444-56.2024.6.24.0069; 0600084-24.2024.6.24.0069.