Aller au contenu
civism

Plan de navigation. 7 éléments. São Paulo : —; Mauá : —; Poá : —; Ribeirão Pires : —; São Paulo : —; Suzano : —; Ferraz de Vasconcelos : —.

Candidature · Conseiller municipal · Ferraz de Vasconcelos · 2020

Juracy

Juracy Ferreira da Silva · 40690 · PSB

152 voix, rang 126 sur 389 — Candidature enregistrée.

Chiffres clés

Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 152. Minimum : voix, 152. voix : 152.

152

voix

TSE · 2020

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,18 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,18 %. Part des suffrages exprimés : 0,18 %.

TSE · 2020

Classement

Classement. 1 élément. classement / 389 : 126e.

126e

classement / 389

TSE · 2020

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 160 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 160 000 R$. patrimoine déclaré : 160 000 R$.

160 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

§ 01Résultat

Résultat

Conseiller municipal — Ferraz de Vasconcelos 2020

Conseiller municipal — Ferraz de Vasconcelos 2020. 7 éléments. Maximum : Inha, 1 843 · 20,58 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 8 955. Inha : 1 843 · 20,58 %; Eliel Fox : 1 805 · 20,16 %; Claudio Squizato : 1 754 · 19,59 %; Renatinho Se Ligue : 1 736 · 19,39 %; Nicolas : 1 665 · 18,59 %; … : 0 · 0,00 %; Juracy : 152 · 1,70 %.

TSE · 2020

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,18 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,18 %. Part des suffrages exprimés : 0,18 %.

TSE · 2020

voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 1 411. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 1 411. voix pour égaler la dernière candidature élue : 1 411.

1 411

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2020

§ 02Parcours

Parcours

Juracy Ferreira da Silva

Parcours. 7 éléments. Maximum : 2010 Député d’État, Lieu: São Paulo. Parti: PMDB. Voix: 13 007. Non élu(e). TSE. Minimum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: PSB. Voix: 152. Non élu(e). TSE. 2000 Conseiller municipal : Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: PPS. Voix: 1 188. Élu(e). TSE; 2004 Maire : Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: PMDB. Voix: 9 989. Non élu(e). TSE; 2008 Conseiller municipal : Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: PMDB. Voix: 1 326. Élu(e). TSE; 2010 Député d’État : Lieu: São Paulo. Parti: PMDB. Voix: 13 007. Non élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: PMDB. Voix: 1 051. Élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: PMDB. Voix: 828. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: PSB. Voix: 152. Non élu(e). TSE.

  1. 2000Conseiller municipalFerraz de Vasconcelos · Élu(e)TSE1 188
  2. 2004MaireFerraz de Vasconcelos · Non élu(e)TSE9 989
  3. 2008Conseiller municipalFerraz de Vasconcelos · Élu(e)TSE1 326
  4. 2010Député d’ÉtatSão Paulo · Non élu(e)TSE13 007
  5. 2012Conseiller municipalFerraz de Vasconcelos · Élu(e)TSE1 051
  6. 2016Conseiller municipalFerraz de Vasconcelos · Non élu(e)TSE828
  7. 2020Conseiller municipalFerraz de Vasconcelos · Non élu(e)TSE152
  1. 2000, Conseiller municipal, Ferraz de Vasconcelos; Élu(e); 1 188; TSE
  2. 2004, Maire, Ferraz de Vasconcelos; Non élu(e); 9 989; TSE
  3. 2008, Conseiller municipal, Ferraz de Vasconcelos; Élu(e); 1 326; TSE
  4. 2010, Député d’État, São Paulo; Non élu(e); 13 007; TSE
  5. 2012, Conseiller municipal, Ferraz de Vasconcelos; Élu(e); 1 051; TSE
  6. 2016, Conseiller municipal, Ferraz de Vasconcelos; Non élu(e); 828; TSE
  7. 2020, Conseiller municipal, Ferraz de Vasconcelos; Non élu(e); 152; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : COMERCIANTE; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO INCOMPLETO; Lieu de naissance : BRUMADO; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 69 136 R$.

Genre déclaré
MASCULINO
Couleur ou race déclarée
PARDA
Profession
COMERCIANTE
Niveau d’études
ENSINO MÉDIO INCOMPLETO
Lieu de naissance
BRUMADO
Nationalité
BRASILEIRA NATA
Plafond de dépenses
69 136 R$

TSE · 2020

§ 04Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 160 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 160 000 R$. patrimoine déclaré : 160 000 R$.

160 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 1 élément. Casa : Description: —; Montant: 160 000 R$.

TypeDescriptionMontant
Casa—160 000 R$

TSE · 2020

§ 05Finances de campagne

Finances de campagne

Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 332 R$. Minimum : collecté, 332 R$. collecté : 332 R$.

332 R$

collecté

TSE · 2020

Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 0 R$. Minimum : dépensé (engagé), 0 R$. dépensé (engagé) : 0 R$.

0 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 0 R$. Minimum : payé, 0 R$. payé : 0 R$.

0 R$

payé

TSE · 2020

Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Minimum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Plafond de dépenses : 0,00 %.

TSE · 2020

Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

Principaux donateurs

Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : DIRETORIO DO PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO - PSB - DE FERRAZ DE VASCONCELOS, 197 R$ · 59,31 %. Minimum : PARTIDO DOS TRABALHADORES, 135 R$ · 40,69 %. Total : 331,76. DIRETORIO DO PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO - PSB - DE FERRAZ DE VASCONCELOS : 197 R$ · 59,31 %; PARTIDO DOS TRABALHADORES : 135 R$ · 40,69 %.

TSE · 2020

Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 332 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 332 R$ · 100,00 %. Total : 331,76. Atividades de organizações políticas : 332 R$ · 100,00 %.

TSE · 2020

§ 06Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600922-23.2020.6.26.0401 : 8 sept. 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600331-61.2020.6.26.0401 : 2 déc. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Acórdão.

  1. 8 sept. 20210600922-23.2020.6.26.0401Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 2 déc. 20200600331-61.2020.6.26.0401Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Acórdão

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 2; DIRETORIO DO PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO - PSB - DE FERRAZ DE VASCONCELOS; PARTIDO DOS TRABALHADORES. Minimum : Personne, 1; Juracy Ferreira da Silva. Personne : 1; Juracy Ferreira da Silva; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Ferraz de Vasconcelos 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PSB; Lieu : 1; Ferraz de Vasconcelos; Donateurs : 2; DIRETORIO DO PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO - PSB - DE FERRAZ DE VASCONCELOS; PARTIDO DOS TRABALHADORES; procédures judiciaires : 2; 0600922-23.2020.6.26.0401; 0600331-61.2020.6.26.0401.