Aller au contenu
civism

Plan de navigation. 9 éléments. Bahia : —; Castro Alves : —; Iaçu : —; Ipecaetá : —; Ipirá : —; Itatim : —; Santa Terezinha : —; Santo Estêvão : —; Rafael Jambeiro : —.

Candidature · Conseiller municipal · Rafael Jambeiro · 2020

Ivanildo

Ivanildo Carmo Serra · 25622 · DEM

1 079 voix, rang 2 sur 50 — Élu(e).

Chiffres clés

Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 1 079. Minimum : voix, 1 079. voix : 1 079.

1 079

voix

TSE · 2020

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 7,74 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 7,74 %. Part des suffrages exprimés : 7,74 %.

TSE · 2020

Classement

Classement. 1 élément. classement / 50 : 2e.

2e

classement / 50

TSE · 2020

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 40 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 40 000 R$. patrimoine déclaré : 40 000 R$.

40 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

§ 01Résultat

Résultat

Conseiller municipal — Rafael Jambeiro 2020

Conseiller municipal — Rafael Jambeiro 2020. 5 éléments. Maximum : Magna, 1 083 · 23,49 %. Minimum : Amba, 742 · 16,09 %. Total : 4 611. Magna : 1 083 · 23,49 %; Ivanildo : 1 079 · 23,40 %; Jái de João Machado : 880 · 19,08 %; Valdeci Macedo : 827 · 17,94 %; Amba : 742 · 16,09 %.

TSE · 2020

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 7,74 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 7,74 %. Part des suffrages exprimés : 7,74 %.

TSE · 2020

§ 02Parcours

Parcours

Ivanildo Carmo Serra

Parcours. 5 éléments. Maximum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Rafael Jambeiro. Parti: DEM. Voix: 1 079. Élu(e). TSE. Minimum : 2008 Conseiller municipal, Lieu: Rafael Jambeiro. Parti: PMDB. Voix: 570. Élu(e). TSE. 2008 Conseiller municipal : Lieu: Rafael Jambeiro. Parti: PMDB. Voix: 570. Élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Rafael Jambeiro. Parti: PMDB. Voix: 625. Élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Rafael Jambeiro. Parti: PMDB. Voix: 930. Élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Rafael Jambeiro. Parti: DEM. Voix: 1 079. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Rafael Jambeiro. Parti: UNIÃO. Voix: 926. Élu(e). TSE.

  1. 2008Conseiller municipalRafael Jambeiro · Élu(e)TSE570
  2. 2012Conseiller municipalRafael Jambeiro · Élu(e)TSE625
  3. 2016Conseiller municipalRafael Jambeiro · Élu(e)TSE930
  4. 2020Conseiller municipalRafael Jambeiro · Élu(e)TSE1 079
  5. 2024Conseiller municipalRafael Jambeiro · Élu(e)TSE926
  1. 2008, Conseiller municipal, Rafael Jambeiro; Élu(e); 570; TSE
  2. 2012, Conseiller municipal, Rafael Jambeiro; Élu(e); 625; TSE
  3. 2016, Conseiller municipal, Rafael Jambeiro; Élu(e); 930; TSE
  4. 2020, Conseiller municipal, Rafael Jambeiro; Élu(e); 1 079; TSE
  5. 2024, Conseiller municipal, Rafael Jambeiro; Élu(e); 926; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : VEREADOR; Niveau d’études : ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; Lieu de naissance : CASTRO ALVES; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 12 308 R$.

Genre déclaré
MASCULINO
Couleur ou race déclarée
PARDA
Profession
VEREADOR
Niveau d’études
ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
Lieu de naissance
CASTRO ALVES
Nationalité
BRASILEIRA NATA
Plafond de dépenses
12 308 R$

TSE · 2020

Sites web et réseaux sociaux

TSE · 2020

§ 04Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 40 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 40 000 R$. patrimoine déclaré : 40 000 R$.

40 000 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 3 éléments. Maximum : Terra nua, 30 000 R$ · 75,00 %. Minimum : Dinheiro em espécie - moeda nacional, 5 000 R$ · 12,50 %. Total : 40 000. Terra nua : 30 000 R$ · 75,00 %; Dinheiro em espécie - moeda nacional : 5 000 R$ · 12,50 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 5 000 R$ · 12,50 %.

TSE · 2020

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 3 éléments. Terra Nua : Description: —; Montant: 30 000 R$; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional : Description: —; Montant: 5 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 5 000 R$.

TypeDescriptionMontant
Terra Nua—30 000 R$
Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional—5 000 R$
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—5 000 R$

TSE · 2020

§ 05Finances de campagne

Finances de campagne

Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 2 146 R$. Minimum : collecté, 2 146 R$. collecté : 2 146 R$.

2 146 R$

collecté

TSE · 2020

Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 1 271 R$. Minimum : dépensé (engagé), 1 271 R$. dépensé (engagé) : 1 271 R$.

1 271 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 1 271 R$. Minimum : payé, 1 271 R$. payé : 1 271 R$.

1 271 R$

payé

TSE · 2020

Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 10,33 %. Minimum : Plafond de dépenses, 10,33 %. Plafond de dépenses : 10,33 %.

TSE · 2020

Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 1,18. Minimum : reais dépensés par voix, 1,18. reais dépensés par voix : 1,18.

1,18

reais dépensés par voix

TSE · 2020 · voix du dernier tour

Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 4,66 %. Minimum : des recettes, 4,66 %. des recettes : 4,66 %.

4,66 %

des recettes

TSE · 2020

Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

Principaux donateurs

Principaux donateurs. 5 éléments. Maximum : IVANILDO CARMO SERRA, 1 010 R$ · 47,06 %. Minimum : DIRETORIO MUNICIPAL DE RAFAEL JAMBEIRO DO DEMOCRATAS - DEM, 100 R$ · 4,66 %. Total : 2 146,15. IVANILDO CARMO SERRA : 1 010 R$ · 47,06 %; DAVID LUCAS MONTEIRO VIANA : 400 R$ · 18,64 %; UILLIAM ARAUJO SANTIAGO : 375 R$ · 17,47 %; REGINALDO SERRA DE OLIVEIRA SANTANA : 261 R$ · 12,17 %; DIRETORIO MUNICIPAL DE RAFAEL JAMBEIRO DO DEMOCRATAS - DEM : 100 R$ · 4,66 %.

TSE · 2020

Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 3 éléments. Maximum : AIRTON JOSE BORJA MARTINS, 610 R$ · 48,41 %. Minimum : LAILTON DA SILVA SANTIAGO, 250 R$ · 19,85 %. Total : 1 260,1. AIRTON JOSE BORJA MARTINS : 610 R$ · 48,41 %; LUCAS CORREIA DA SILVA QUEIROZ : 400 R$ · 31,74 %; LAILTON DA SILVA SANTIAGO : 250 R$ · 19,85 %.

TSE · 2020

Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 100 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 100 R$ · 100,00 %. Total : 100. Atividades de organizações políticas : 100 R$ · 100,00 %.

TSE · 2020

§ 06Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600303-85.2020.6.05.0043 : 10 févr. 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600119-32.2020.6.05.0043 : 17 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 10 févr. 20210600303-85.2020.6.05.0043Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 17 oct. 20200600119-32.2020.6.05.0043Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 5; IVANILDO CARMO SERRA; DAVID LUCAS MONTEIRO VIANA; UILLIAM ARAUJO SANTIAGO. Minimum : Personne, 1; Ivanildo Carmo Serra. Personne : 1; Ivanildo Carmo Serra; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Rafael Jambeiro 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; DEM; Lieu : 1; Rafael Jambeiro; Donateurs : 5; IVANILDO CARMO SERRA; DAVID LUCAS MONTEIRO VIANA; UILLIAM ARAUJO SANTIAGO; procédures judiciaires : 2; 0600303-85.2020.6.05.0043; 0600119-32.2020.6.05.0043.