Plan de navigation. 7 éléments. São Paulo : —; Mauá : —; Poá : —; Ribeirão Pires : —; São Paulo : —; Suzano : —; Ferraz de Vasconcelos : —.
Candidature · Conseiller municipal · Ferraz de Vasconcelos · 2020
Ivan
230 voix, rang 96 sur 389 — Candidature enregistrée.
Chiffres clés
Voix
Voix. 1 élément. Maximum : voix, 230. Minimum : voix, 230. voix : 230.
230
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,27 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,27 %. Part des suffrages exprimés : 0,27 %.
Classement
Classement. 1 élément. classement / 389 : 96e.
96e
Patrimoine déclaré
§ 01Résultat
Résultat
Conseiller municipal — Ferraz de Vasconcelos 2020
Conseiller municipal — Ferraz de Vasconcelos 2020. 7 éléments. Maximum : Inha, 1 843 · 20,40 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 9 033. Inha : 1 843 · 20,40 %; Eliel Fox : 1 805 · 19,98 %; Claudio Squizato : 1 754 · 19,42 %; Renatinho Se Ligue : 1 736 · 19,22 %; Nicolas : 1 665 · 18,43 %; … : 0 · 0,00 %; Ivan : 230 · 2,55 %.
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,27 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,27 %. Part des suffrages exprimés : 0,27 %.
voix pour égaler la dernière candidature élue
voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 1 333. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 1 333. voix pour égaler la dernière candidature élue : 1 333.
1 333
§ 02Parcours
Parcours
Ivanildo Raimundo da Silva
Parcours. 4 éléments. Maximum : 2008 Conseiller municipal, Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: DEM. Voix: 264. Non élu(e). TSE. Minimum : 2012 Conseiller municipal, Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: PR. Voix: 137. Non élu(e). TSE. 2000 Conseiller municipal : Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: PFL. Voix: 263. Non élu(e). TSE; 2008 Conseiller municipal : Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: DEM. Voix: 264. Non élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: PR. Voix: 137. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Ferraz de Vasconcelos. Parti: PTB. Voix: 230. Non élu(e). TSE.
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- 2000, Conseiller municipal, Ferraz de Vasconcelos; Non élu(e); 263; TSE
- 2008, Conseiller municipal, Ferraz de Vasconcelos; Non élu(e); 264; TSE
- 2012, Conseiller municipal, Ferraz de Vasconcelos; Non élu(e); 137; TSE
- 2020, Conseiller municipal, Ferraz de Vasconcelos; Non élu(e); 230; TSE
§ 03Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : COMERCIANTE; Niveau d’études : ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; Lieu de naissance : BONITO; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 69 136 R$.
- Genre déclaré
- MASCULINO
- Couleur ou race déclarée
- BRANCA
- Profession
- COMERCIANTE
- Niveau d’études
- ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
- Lieu de naissance
- BONITO
- Nationalité
- BRASILEIRA NATA
- Plafond de dépenses
- 69 136 R$
§ 04Finances de campagne
Finances de campagne
Collecté
Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 1 347 R$. Minimum : collecté, 1 347 R$. collecté : 1 347 R$.
1 347 R$
Dépensé (engagé)
Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 1 064 R$. Minimum : dépensé (engagé), 1 064 R$. dépensé (engagé) : 1 064 R$.
1 064 R$
Payé
Payé. 1 élément. Maximum : payé, 1 064 R$. Minimum : payé, 1 064 R$. payé : 1 064 R$.
1 064 R$
Plafond de dépenses
Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 1,54 %. Minimum : Plafond de dépenses, 1,54 %. Plafond de dépenses : 1,54 %.
Dépense par voix
Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 4,63. Minimum : reais dépensés par voix, 4,63. reais dépensés par voix : 4,63.
4,63
Des partis et d’autres campagnes
Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 21,03 %. Minimum : des recettes, 21,03 %. des recettes : 21,03 %.
21,03 %
Des 5 plus gros donateurs
Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.
100,00 %
Principaux donateurs
Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : IVANILDO RAIMUNDO DA SILVA, 1 064 R$ · 78,97 %. Minimum : ELEICAO 2020 JOSEPH RAFFOUL JUNIOR PREFEITO, 283 R$ · 21,03 %. Total : 1 347,4. IVANILDO RAIMUNDO DA SILVA : 1 064 R$ · 78,97 %; ELEICAO 2020 JOSEPH RAFFOUL JUNIOR PREFEITO : 283 R$ · 21,03 %.
Principaux fournisseurs
Principaux fournisseurs. 1 élément. Maximum : MANIA COMUNICACAO VISUAL EIRELI, 1 064 R$ · 100,00 %. Minimum : MANIA COMUNICACAO VISUAL EIRELI, 1 064 R$ · 100,00 %. Total : 1 064. MANIA COMUNICACAO VISUAL EIRELI : 1 064 R$ · 100,00 %.
Secteur (CNAE)
Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 283 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 283 R$ · 100,00 %. Total : 283,4. Atividades de organizações políticas : 283 R$ · 100,00 %.
§ 05Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale. 2 éléments. 0600716-09.2020.6.26.0401 : 2 juin 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600520-39.2020.6.26.0401 : 18 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 06Liens
Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 2; IVANILDO RAIMUNDO DA SILVA; ELEICAO 2020 JOSEPH RAFFOUL JUNIOR PREFEITO. Minimum : Personne, 1; Ivanildo Raimundo da Silva. Personne : 1; Ivanildo Raimundo da Silva; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Ferraz de Vasconcelos 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PTB; Lieu : 1; Ferraz de Vasconcelos; Donateurs : 2; IVANILDO RAIMUNDO DA SILVA; ELEICAO 2020 JOSEPH RAFFOUL JUNIOR PREFEITO; procédures judiciaires : 2; 0600716-09.2020.6.26.0401; 0600520-39.2020.6.26.0401.