Plan de navigation. 6 éléments. Paraíba : —; Catolé do Rocha : —; Mato Grosso : —; Paulista : —; São Bento : —; Riacho dos Cavalos : —.
Candidature · Conseiller municipal · Riacho dos Cavalos · 2020
Gildásio
468 voix, rang 10 sur 23 — Élu(e).
Chiffres clés
Voix
Voix. 1 élément. Maximum : voix, 468. Minimum : voix, 468. voix : 468.
468
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 7,03 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 7,03 %. Part des suffrages exprimés : 7,03 %.
Classement
Classement. 1 élément. classement / 23 : 10e.
10e
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 868 345 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 868 345 R$. patrimoine déclaré : 868 345 R$.
868 345 R$
§ 01Résultat
Résultat
Conseiller municipal — Riacho dos Cavalos 2020
Conseiller municipal — Riacho dos Cavalos 2020. 7 éléments. Maximum : Michel Vieira, 717 · 19,03 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 3 767. Michel Vieira : 717 · 19,03 %; Neguim da Farmacia : 707 · 18,77 %; Pedim da Barra : 656 · 17,41 %; Ze Dantas : 641 · 17,02 %; Alian Suassuna : 578 · 15,34 %; … : 0 · 0,00 %; Gildásio : 468 · 12,42 %.
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 7,03 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 7,03 %. Part des suffrages exprimés : 7,03 %.
§ 02Parcours
Parcours
Gildasio Jose da Silva
Parcours. 6 éléments. Maximum : 2016 Conseiller municipal, Lieu: Riacho dos Cavalos. Parti: PR. Voix: 638. Élu(e). TSE. Minimum : 2004 Conseiller municipal, Lieu: Riacho dos Cavalos. Parti: PSDB. Voix: 213. Élu(e). TSE. 2004 Conseiller municipal : Lieu: Riacho dos Cavalos. Parti: PSDB. Voix: 213. Élu(e). TSE; 2008 Conseiller municipal : Lieu: Riacho dos Cavalos. Parti: PSDB. Voix: 287. Non élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Riacho dos Cavalos. Parti: PV. Voix: 611. Élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Riacho dos Cavalos. Parti: PR. Voix: 638. Élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Riacho dos Cavalos. Parti: PL. Voix: 468. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Riacho dos Cavalos. Parti: PP. Voix: 499. Non élu(e). TSE.
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- 2004, Conseiller municipal, Riacho dos Cavalos; Élu(e); 213; TSE
- 2008, Conseiller municipal, Riacho dos Cavalos; Non élu(e); 287; TSE
- 2012, Conseiller municipal, Riacho dos Cavalos; Élu(e); 611; TSE
- 2016, Conseiller municipal, Riacho dos Cavalos; Élu(e); 638; TSE
- 2020, Conseiller municipal, Riacho dos Cavalos; Élu(e); 468; TSE
- 2024, Conseiller municipal, Riacho dos Cavalos; Non élu(e); 499; TSE
§ 03Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : VEREADOR; Niveau d’études : ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; Lieu de naissance : RIACHO DOS CAVALOS; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 12 308 R$.
- Genre déclaré
- MASCULINO
- Couleur ou race déclarée
- PARDA
- Profession
- VEREADOR
- Niveau d’études
- ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
- Lieu de naissance
- RIACHO DOS CAVALOS
- Nationalité
- BRASILEIRA NATA
- Plafond de dépenses
- 12 308 R$
Sites web et réseaux sociaux
§ 04Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 868 345 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 868 345 R$. patrimoine déclaré : 868 345 R$.
868 345 R$
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 4 éléments. Maximum : Outras participações societárias, 600 000 R$ · 69,10 %. Minimum : Terra nua, 45 000 R$ · 5,18 %. Total : 868 345. Outras participações societárias : 600 000 R$ · 69,10 %; Dinheiro em espécie - moeda nacional : 152 345 R$ · 17,54 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 71 000 R$ · 8,18 %; Terra nua : 45 000 R$ · 5,18 %.
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 6 éléments. Outras Participações Societárias : Description: —; Montant: 600 000 R$; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional : Description: —; Montant: 152 345 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 67 000 R$; Terra Nua : Description: —; Montant: 35 000 R$; Terra Nua : Description: —; Montant: 10 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 4 000 R$.
| Type | Description | Montant |
|---|---|---|
| Outras Participações Societárias | 600 000 R$ | |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | 152 345 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 67 000 R$ | |
| Terra Nua | 35 000 R$ | |
| Terra Nua | 10 000 R$ | |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | 4 000 R$ |
§ 05Finances de campagne
Finances de campagne
Collecté
Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 3 600 R$. Minimum : collecté, 3 600 R$. collecté : 3 600 R$.
3 600 R$
Dépensé (engagé)
Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 3 600 R$. Minimum : dépensé (engagé), 3 600 R$. dépensé (engagé) : 3 600 R$.
3 600 R$
Payé
Payé. 1 élément. Maximum : payé, 3 600 R$. Minimum : payé, 3 600 R$. payé : 3 600 R$.
3 600 R$
Plafond de dépenses
Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 29,25 %. Minimum : Plafond de dépenses, 29,25 %. Plafond de dépenses : 29,25 %.
29,25 %
Dépense par voix
Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 7,69. Minimum : reais dépensés par voix, 7,69. reais dépensés par voix : 7,69.
7,69
Des partis et d’autres campagnes
Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.
100,00 %
Des 5 plus gros donateurs
Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.
100,00 %
Principaux donateurs
Principaux donateurs. 1 élément. Maximum : PARTIDO LIBERAL (PL), 3 600 R$ · 100,00 %. Minimum : PARTIDO LIBERAL (PL), 3 600 R$ · 100,00 %. Total : 3 600. PARTIDO LIBERAL (PL) : 3 600 R$ · 100,00 %.
Principaux fournisseurs
Principaux fournisseurs. 4 éléments. Maximum : TRES D INDUSTRIA COMERCIO E SERVICOS EIRELI, 1 215 R$ · 33,75 %. Minimum : LUIZ DE SOUSA LEITE, 234 R$ · 6,50 %. Total : 3 600. TRES D INDUSTRIA COMERCIO E SERVICOS EIRELI : 1 215 R$ · 33,75 %; JAMILIS VIEIRA DA SILVA : 1 106 R$ · 30,72 %; JOEL PEREIRA DE SOUSA FILHO : 1 045 R$ · 29,03 %; LUIZ DE SOUSA LEITE : 234 R$ · 6,50 %.
Secteur (CNAE)
Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 3 600 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 3 600 R$ · 100,00 %. Total : 3 600. Atividades de organizações políticas : 3 600 R$ · 100,00 %.
§ 06Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale. 2 éléments. 0600316-23.2020.6.15.0038 : 12 févr. 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600104-02.2020.6.15.0038 : 2 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07Liens
Liens. 7 éléments. Maximum : procédures judiciaires, 2; 0600316-23.2020.6.15.0038; 0600104-02.2020.6.15.0038. Minimum : Personne, 1; Gildasio Jose da Silva. Personne : 1; Gildasio Jose da Silva; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Riacho dos Cavalos 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PL; Lieu : 1; Riacho dos Cavalos; Donateurs : 1; PARTIDO LIBERAL (PL); procédures judiciaires : 2; 0600316-23.2020.6.15.0038; 0600104-02.2020.6.15.0038.