Aller au contenu
civism

Plan de navigation. 15 éléments. Rio Grande do Sul : —; Boa Vista do Incra : —; Estrela Velha : —; Fortaleza dos Valos : —; Itaara : —; Ivorá : —; Nova Palma : —; Pinhal Grande : —; Quevedos : —; Salto do Jacuí : —. et 5 de plus.

Candidature · Conseiller municipal · Júlio de Castilhos · 2020

Franja

Antonio Derlei da Silva · 15015 · MDB

416 voix, rang 6 sur 78 — Élu(e).

Chiffres clés

Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 416. Minimum : voix, 416. voix : 416.

416

voix

TSE · 2020

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 3,52 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 3,52 %. Part des suffrages exprimés : 3,52 %.

TSE · 2020

Classement

Classement. 1 élément. classement / 78 : 6e.

6e

classement / 78

TSE · 2020

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 11 190 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 11 190 R$. patrimoine déclaré : 11 190 R$.

11 190 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

§ 01Résultat

Résultat

Conseiller municipal — Júlio de Castilhos 2020

Conseiller municipal — Júlio de Castilhos 2020. 7 éléments. Maximum : Zé Waihrich, 877 · 24,68 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 3 554. Zé Waihrich : 877 · 24,68 %; Drausio Brandão : 688 · 19,36 %; Suiço : 539 · 15,17 %; Lucas Dias : 538 · 15,14 %; Antoninho Avozani : 496 · 13,96 %; … : 0 · 0,00 %; Franja : 416 · 11,71 %.

TSE · 2020

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 3,52 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 3,52 %. Part des suffrages exprimés : 3,52 %.

TSE · 2020

§ 02Parcours

Parcours

Antonio Derlei da Silva

Parcours. 5 éléments. Maximum : 2012 Conseiller municipal, Lieu: Júlio de Castilhos. Parti: PMDB. Voix: 619. Élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Júlio de Castilhos. Parti: MDB. Voix: 310. Élu(e). TSE. 2008 Conseiller municipal : Lieu: Júlio de Castilhos. Parti: DEM. Voix: 547. Non élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Júlio de Castilhos. Parti: PMDB. Voix: 619. Élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Júlio de Castilhos. Parti: PMDB. Voix: 527. Élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Júlio de Castilhos. Parti: MDB. Voix: 416. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Júlio de Castilhos. Parti: MDB. Voix: 310. Élu(e). TSE.

  1. 2008Conseiller municipalJúlio de Castilhos · Non élu(e)TSE547
  2. 2012Conseiller municipalJúlio de Castilhos · Élu(e)TSE619
  3. 2016Conseiller municipalJúlio de Castilhos · Élu(e)TSE527
  4. 2020Conseiller municipalJúlio de Castilhos · Élu(e)TSE416
  5. 2024Conseiller municipalJúlio de Castilhos · Élu(e)TSE310
  1. 2008, Conseiller municipal, Júlio de Castilhos; Non élu(e); 547; TSE
  2. 2012, Conseiller municipal, Júlio de Castilhos; Élu(e); 619; TSE
  3. 2016, Conseiller municipal, Júlio de Castilhos; Élu(e); 527; TSE
  4. 2020, Conseiller municipal, Júlio de Castilhos; Élu(e); 416; TSE
  5. 2024, Conseiller municipal, Júlio de Castilhos; Élu(e); 310; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : JÚLIO DE CASTILHOS; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 12 308 R$.

Genre déclaré
MASCULINO
Couleur ou race déclarée
BRANCA
Profession
SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
Niveau d’études
ENSINO MÉDIO COMPLETO
Lieu de naissance
JÚLIO DE CASTILHOS
Nationalité
BRASILEIRA NATA
Plafond de dépenses
12 308 R$

TSE · 2020

Sites web et réseaux sociaux

TSE · 2020

§ 04Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 11 190 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 11 190 R$. patrimoine déclaré : 11 190 R$.

11 190 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 7 500 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 3 690 R$.

TypeDescriptionMontant
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—7 500 R$
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—3 690 R$

TSE · 2020

§ 05Finances de campagne

Finances de campagne

Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 3 770 R$. Minimum : collecté, 3 770 R$. collecté : 3 770 R$.

3 770 R$

collecté

TSE · 2020

Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 3 487 R$. Minimum : dépensé (engagé), 3 487 R$. dépensé (engagé) : 3 487 R$.

3 487 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 3 487 R$. Minimum : payé, 3 487 R$. payé : 3 487 R$.

3 487 R$

payé

TSE · 2020

Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 28,33 %. Minimum : Plafond de dépenses, 28,33 %. Plafond de dépenses : 28,33 %.

TSE · 2020

Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 8,38. Minimum : reais dépensés par voix, 8,38. reais dépensés par voix : 8,38.

8,38

reais dépensés par voix

TSE · 2020 · voix du dernier tour

Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 7,51 %. Minimum : des recettes, 7,51 %. des recettes : 7,51 %.

7,51 %

des recettes

TSE · 2020

Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 86,74 %. Minimum : des recettes, 86,74 %. des recettes : 86,74 %.

86,74 %

des recettes

TSE · 2020

Principaux donateurs

Principaux donateurs. 5 éléments. Maximum : LUIS GUSTAVO FAGUNDES DE ALMEIDA, 1 000 R$ · 30,58 %. Minimum : MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL, 283 R$ · 8,65 %. Total : 3 270. LUIS GUSTAVO FAGUNDES DE ALMEIDA : 1 000 R$ · 30,58 %; ANTONIO DERLEI DA SILVA : 1 000 R$ · 30,58 %; LUCAS CAMARGO BOTH : 700 R$ · 21,41 %; FERNANDA DA ROSA RIBEIRO : 287 R$ · 8,78 %; MOVIMENTO DEMOCRATICO BRASILEIRO - RIO GRANDE DO SUL - RS - ESTADUAL : 283 R$ · 8,65 %.

TSE · 2020

Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : ROGER BOERA DA COSTA, 1 450 R$ · 44,79 %. Minimum : ESSENT INOVACAO CONTABIL LTDA, 297 R$ · 9,18 %. Total : 3 237. ROGER BOERA DA COSTA : 1 450 R$ · 44,79 %; JOAO PAULO VENDRUSCOLO ZINI : 565 R$ · 17,45 %; DILSON D AVILA ALBERTO : 525 R$ · 16,22 %; CARLA DA FONSECA : 400 R$ · 12,36 %; ESSENT INOVACAO CONTABIL LTDA : 297 R$ · 9,18 %.

TSE · 2020

Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 283 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 283 R$ · 100,00 %. Total : 283. Atividades de organizações políticas : 283 R$ · 100,00 %.

TSE · 2020

§ 06Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale. 3 éléments. 0600272-69.2020.6.21.0027 : 20 août 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Decisão; 0600244-04.2020.6.21.0027 : 26 janv. 2021; Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença; 0600105-52.2020.6.21.0027 : 13 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão.

  1. 20 août 20210600272-69.2020.6.21.0027Cargo - Vereador · Pólo ativo · Decisão
  2. 26 janv. 20210600244-04.2020.6.21.0027Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença
  3. 13 oct. 20200600105-52.2020.6.21.0027Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Decisão

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 5; LUIS GUSTAVO FAGUNDES DE ALMEIDA; ANTONIO DERLEI DA SILVA; LUCAS CAMARGO BOTH. Minimum : Personne, 1; Antonio Derlei da Silva. Personne : 1; Antonio Derlei da Silva; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Júlio de Castilhos 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; MDB; Lieu : 1; Júlio de Castilhos; Donateurs : 5; LUIS GUSTAVO FAGUNDES DE ALMEIDA; ANTONIO DERLEI DA SILVA; LUCAS CAMARGO BOTH; procédures judiciaires : 3; 0600272-69.2020.6.21.0027; 0600244-04.2020.6.21.0027; 0600105-52.2020.6.21.0027.