Plan de navigation. 9 éléments. Rio Grande do Sul : —; Alvorada : —; Cachoeirinha : —; Glorinha : —; Novo Hamburgo : —; Sapucaia do Sul : —; Taquara : —; Viamão : —; Gravataí : —.
Candidature · Conseiller municipal · Gravataí · 2024
Éder do Posto
266 voix, rang 115 sur 327 — Candidature enregistrée.
Chiffres clés
Voix
Voix. 1 élément. Maximum : voix, 266. Minimum : voix, 266. voix : 266.
266
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,21 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,21 %. Part des suffrages exprimés : 0,21 %.
Classement
Classement. 1 élément. classement / 327 : 115e.
115e
Patrimoine déclaré
§ 01Résultat
Résultat
Conseiller municipal — Gravataí 2024
Conseiller municipal — Gravataí 2024. 7 éléments. Maximum : Bombeiro Batista, 3 213 · 21,90 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 14 672. Bombeiro Batista : 3 213 · 21,90 %; Roger Corrêa : 2 973 · 20,26 %; Clebes Mendes : 2 837 · 19,34 %; Bino Lunardi : 2 751 · 18,75 %; Vitalina Gonçalves : 2 632 · 17,94 %; … : 0 · 0,00 %; Éder do Posto : 266 · 1,81 %.
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,21 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,21 %. Part des suffrages exprimés : 0,21 %.
voix pour égaler la dernière candidature élue
voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 2 205. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 2 205. voix pour égaler la dernière candidature élue : 2 205.
2 205
§ 02Parcours
Parcours
Éderson Ricardo da Silva Silveira
Parcours. 2 éléments. Maximum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Gravataí. Parti: PODE. Voix: 266. Non élu(e). TSE. Minimum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Gravataí. Parti: PSL. Voix: 261. Non élu(e). TSE. 2020 Conseiller municipal : Lieu: Gravataí. Parti: PSL. Voix: 261. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Gravataí. Parti: PODE. Voix: 266. Non élu(e). TSE.
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- 2020, Conseiller municipal, Gravataí; Non élu(e); 261; TSE
- 2024, Conseiller municipal, Gravataí; Non élu(e); 266; TSE
§ 03Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : GRAVATAÍ; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 67 063 R$.
- Genre déclaré
- MASCULINO
- Couleur ou race déclarée
- BRANCA
- Profession
- MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
- Niveau d’études
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- Lieu de naissance
- GRAVATAÍ
- Nationalité
- BRASILEIRA NATA
- Plafond de dépenses
- 67 063 R$
Sites web et réseaux sociaux
§ 04Finances de campagne
Finances de campagne
Collecté
Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 3 841 R$. Minimum : collecté, 3 841 R$. collecté : 3 841 R$.
3 841 R$
Dépensé (engagé)
Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 3 000 R$. Minimum : dépensé (engagé), 3 000 R$. dépensé (engagé) : 3 000 R$.
3 000 R$
Payé
Payé. 1 élément. Maximum : payé, 3 000 R$. Minimum : payé, 3 000 R$. payé : 3 000 R$.
3 000 R$
Plafond de dépenses
Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 4,47 %. Minimum : Plafond de dépenses, 4,47 %. Plafond de dépenses : 4,47 %.
Dépense par voix
Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 11,28. Minimum : reais dépensés par voix, 11,28. reais dépensés par voix : 11,28.
11,28
Des partis et d’autres campagnes
Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.
100,00 %
Des 5 plus gros donateurs
Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.
100,00 %
Principaux donateurs
Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : PODEMOS, 3 000 R$ · 78,11 %. Minimum : ELEICAO 2024 LUIZ ARIANO ZAFFALON PREFEITO, 841 R$ · 21,89 %. Total : 3 840,5. PODEMOS : 3 000 R$ · 78,11 %; ELEICAO 2024 LUIZ ARIANO ZAFFALON PREFEITO : 841 R$ · 21,89 %.
Principaux fournisseurs
Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : IMAGINASOM - SONORIZACOES E TELECOMUNICACOES LTDA, 860 R$ · 31,16 %. Minimum : LUCAS MATHEUS MADSEN HANISCH, 400 R$ · 14,49 %. Total : 2 760. IMAGINASOM - SONORIZACOES E TELECOMUNICACOES LTDA : 860 R$ · 31,16 %; LEANDRO FERRAZ RIBEIRO : 500 R$ · 18,12 %; WESLEN SILVEIRA DE SOUZA : 500 R$ · 18,12 %; RENATO FLORISBELO SILVEIRA : 500 R$ · 18,12 %; LUCAS MATHEUS MADSEN HANISCH : 400 R$ · 14,49 %.
Secteur (CNAE)
Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 3 841 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 3 841 R$ · 100,00 %. Total : 3 840,5. Atividades de organizações políticas : 3 841 R$ · 100,00 %.
§ 05Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale. 2 éléments. 0600391-53.2024.6.21.0071 : 24 févr. 2025; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600071-85.2024.6.21.0173 : 24 août 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 06Liens
Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 2; PODEMOS; ELEICAO 2024 LUIZ ARIANO ZAFFALON PREFEITO. Minimum : Personne, 1; Éderson Ricardo da Silva Silveira. Personne : 1; Éderson Ricardo da Silva Silveira; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Gravataí 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; PODE; Lieu : 1; Gravataí; Donateurs : 2; PODEMOS; ELEICAO 2024 LUIZ ARIANO ZAFFALON PREFEITO; procédures judiciaires : 2; 0600391-53.2024.6.21.0071; 0600071-85.2024.6.21.0173.