Plan de navigation. 9 éléments. Rondônia : —; Cabixi : —; Cerejeiras : —; Colorado do Oeste : —; Corumbiara : —; Alto Alegre dos Parecis : —; Chupinguaia : —; Parecis : —; Pimenteiras do Oeste : —.
Candidature · Maire · Pimenteiras do Oeste · 2020
Dôra
499 voix, rang 2 sur 4 — Candidature enregistrée.
Chiffres clés
Voix
Voix. 1 élément. Maximum : voix, 499. Minimum : voix, 499. voix : 499.
499
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 31,52 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 31,52 %. Part des suffrages exprimés : 31,52 %.
Classement
Classement. 1 élément. classement / 4 : 2e.
2e
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 233 417 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 233 417 R$. patrimoine déclaré : 233 417 R$.
233 417 R$
§ 01Résultat
Résultat
Maire — Pimenteiras do Oeste 2020
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 31,52 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 31,52 %. Part des suffrages exprimés : 31,52 %.
§ 02Parcours
Parcours
Roberto Cavalcante Santos
Parcours. 4 éléments. Maximum : 2020 Maire, Lieu: Pimenteiras do Oeste. Parti: DEM. Voix: 499. Non élu(e). TSE. Minimum : 2012 Conseiller municipal, Lieu: Pimenteiras do Oeste. Parti: PDT. Voix: 79. Non élu(e). TSE. 2012 Conseiller municipal : Lieu: Pimenteiras do Oeste. Parti: PDT. Voix: 79. Non élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Pimenteiras do Oeste. Parti: PDT. Voix: 128. Élu(e). TSE; 2020 Maire : Lieu: Pimenteiras do Oeste. Parti: DEM. Voix: 499. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Pimenteiras do Oeste. Parti: PL. Voix: 123. Élu(e). TSE.
- 2012, Conseiller municipal, Pimenteiras do Oeste; Non élu(e); 79; TSE
- 2016, Conseiller municipal, Pimenteiras do Oeste; Élu(e); 128; TSE
- 2020, Maire, Pimenteiras do Oeste; Non élu(e); 499; TSE
- 2024, Conseiller municipal, Pimenteiras do Oeste; Élu(e); 123; TSE
§ 03Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : FIGUEIRÓPOLIS D OESTE; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 123 077 R$.
- Genre déclaré
- MASCULINO
- Couleur ou race déclarée
- PARDA
- Profession
- MOTORISTA DE VEÍCULOS DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS
- Niveau d’études
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- Lieu de naissance
- FIGUEIRÓPOLIS D OESTE
- Nationalité
- BRASILEIRA NATA
- Plafond de dépenses
- 123 077 R$
§ 04Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 233 417 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 233 417 R$. patrimoine déclaré : 233 417 R$.
233 417 R$
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 5 éléments. Maximum : Outros créditos e poupança vinculados, 120 360 R$ · 51,56 %. Minimum : Caderneta de poupança, 330 R$ · 0,14 %. Total : 233 417,16. Outros créditos e poupança vinculados : 120 360 R$ · 51,56 %; Outros bens imóveis : 98 000 R$ · 41,98 %; VGBL - Vida Gerador de Benefício Livre : 14 265 R$ · 6,11 %; Quotas ou quinhões de capital : 461 R$ · 0,20 %; Caderneta de poupança : 330 R$ · 0,14 %.
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 6 éléments. Outros Créditos e Poupança Vinculados : Description: —; Montant: 120 360 R$; Outros Bens Imóveis : Description: —; Montant: 98 000 R$; VGBL - Vida Gerador de Benefício Livre : Description: —; Montant: 10 264 R$; VGBL - Vida Gerador de Benefício Livre : Description: —; Montant: 4 001 R$; Quotas Ou Quinhões de Capital : Description: —; Montant: 461 R$; Caderneta de Poupança : Description: —; Montant: 330 R$.
| Type | Description | Montant |
|---|---|---|
| Outros Créditos e Poupança Vinculados | 120 360 R$ | |
| Outros Bens Imóveis | 98 000 R$ | |
| VGBL - Vida Gerador de Benefício Livre | 10 264 R$ | |
| VGBL - Vida Gerador de Benefício Livre | 4 001 R$ | |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | 461 R$ | |
| Caderneta de Poupança | 330 R$ |
§ 05Finances de campagne
Finances de campagne
Collecté
Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 62 940 R$. Minimum : collecté, 62 940 R$. collecté : 62 940 R$.
62 940 R$
Dépensé (engagé)
Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 37 457 R$. Minimum : dépensé (engagé), 37 457 R$. dépensé (engagé) : 37 457 R$.
37 457 R$
Payé
Payé. 1 élément. Maximum : payé, 37 457 R$. Minimum : payé, 37 457 R$. payé : 37 457 R$.
37 457 R$
Plafond de dépenses
Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 30,43 %. Minimum : Plafond de dépenses, 30,43 %. Plafond de dépenses : 30,43 %.
30,43 %
Dépense par voix
Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 75,06. Minimum : reais dépensés par voix, 75,06. reais dépensés par voix : 75,06.
75,06
Des partis et d’autres campagnes
Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 68,26 %. Minimum : des recettes, 68,26 %. des recettes : 68,26 %.
68,26 %
Des 5 plus gros donateurs
Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 80,93 %. Minimum : des recettes, 80,93 %. des recettes : 80,93 %.
80,93 %
Principaux donateurs
Principaux donateurs. 5 éléments. Maximum : DEMOCRATAS - DIRETORIO NACIONAL, 30 000 R$ · 58,89 %. Minimum : LUCINDA RODRIGUES CAVALCANTE, 3 000 R$ · 5,89 %. Total : 50 938,6. DEMOCRATAS - DIRETORIO NACIONAL : 30 000 R$ · 58,89 %; DEMOCRATAS - DIRETORIO ESTADUAL DE RONDONIA : 10 490 R$ · 20,59 %; ROBERTO CAVALCANTE SANTOS : 4 349 R$ · 8,54 %; ELCI CAVALCANTE MURBACH : 3 100 R$ · 6,09 %; LUCINDA RODRIGUES CAVALCANTE : 3 000 R$ · 5,89 %.
Principaux fournisseurs
Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : C. H. DA COSTA RODRIGUES, 7 659 R$ · 32,86 %. Minimum : ANALICE FIRMINO MIRANDA, 2 500 R$ · 10,73 %. Total : 23 308,5. C. H. DA COSTA RODRIGUES : 7 659 R$ · 32,86 %; ACOTEC CONTABILIDADE LTDA : 5 000 R$ · 21,45 %; SHARLESTON CAVALCANTE DE OLIVEIRA : 5 000 R$ · 21,45 %; FUTURA ARTES GRAFICAS LTDA : 3 150 R$ · 13,51 %; ANALICE FIRMINO MIRANDA : 2 500 R$ · 10,73 %.
Secteur (CNAE)
Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 42 965 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 42 965 R$ · 100,00 %. Total : 42 965. Atividades de organizações políticas : 42 965 R$ · 100,00 %.
§ 06Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale. 5 éléments. 0600001-32.2021.6.22.0016 : 28 févr. 2023; Aliciamento eleitoral · Pólo parte interessada · Decisão; 0600564-60.2020.6.22.0016 : 14 avr. 2022; Inelegibilidade - Representação ou Ação de Investigação Judicial Eleitoral Jugada Procedente pela Justiça Eleitoral · Pólo passivo · Acórdão; 0600412-12.2020.6.22.0016 : 16 oct. 2021; Cargo - Prefeito · Pólo ativo · Sentença; 0600251-02.2020.6.22.0016 : 14 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença; 0600296-06.2020.6.22.0016 : 14 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07Liens
Liens. 8 éléments. Maximum : Donateurs, 5; DEMOCRATAS - DIRETORIO NACIONAL; DEMOCRATAS - DIRETORIO ESTADUAL DE RONDONIA; ROBERTO CAVALCANTE SANTOS. Minimum : Personne, 1; Roberto Cavalcante Santos. Personne : 1; Roberto Cavalcante Santos; Scrutin : 1; Maire — Pimenteiras do Oeste 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; DEM; Coalitions : 1; RUMO NOVO COM A FORÇA DO POVO; Lieu : 1; Pimenteiras do Oeste; Donateurs : 5; DEMOCRATAS - DIRETORIO NACIONAL; DEMOCRATAS - DIRETORIO ESTADUAL DE RONDONIA; ROBERTO CAVALCANTE SANTOS; procédures judiciaires : 5; 0600001-32.2021.6.22.0016; 0600564-60.2020.6.22.0016; 0600412-12.2020.6.22.0016.