Aller au contenu
civism

Plan de navigation. 7 éléments. Mato Grosso : —; Porto Alegre do Norte : —; São José do Xingu : —; Santa Cruz do Xingu : —; Santa Terezinha : —; Vila Rica : —; Confresa : —.

Candidature · Conseiller municipal · Confresa · 2024

Devaldo

Devaldo Rodrigues da Silva · 10555 · REPUBLICANOS

206 voix, rang 34 sur 105 — Candidature enregistrée.

Chiffres clés

Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 206. Minimum : voix, 206. voix : 206.

206

voix

TSE · 2024

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 1,17 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 1,17 %. Part des suffrages exprimés : 1,17 %.

TSE · 2024

Classement

Classement. 1 élément. classement / 105 : 34e.

34e

classement / 105

TSE · 2024

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 1 650 248 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 1 650 248 R$. patrimoine déclaré : 1 650 248 R$.

1 650 248 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

§ 01Résultat

Résultat

Conseiller municipal — Confresa 2024

Conseiller municipal — Confresa 2024. 7 éléments. Maximum : Professor Hamilton, 630 · 19,87 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 3 170. Professor Hamilton : 630 · 19,87 %; Geancarlos : 614 · 19,37 %; Marcelinho : 584 · 18,42 %; Machim da Obra : 575 · 18,14 %; Professor Cicero : 561 · 17,70 %; … : 0 · 0,00 %; Devaldo : 206 · 6,50 %.

TSE · 2024

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 1,17 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 1,17 %. Part des suffrages exprimés : 1,17 %.

TSE · 2024

voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 272. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 272. voix pour égaler la dernière candidature élue : 272.

272

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2024

§ 02Parcours

Parcours

Devaldo Rodrigues da Silva

Parcours. 2 éléments. Maximum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Confresa. Parti: REPUBLICANOS. Voix: 206. Non élu(e). TSE. Minimum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Confresa. Parti: REPUBLICANOS. Voix: 150. Non élu(e). TSE. 2020 Conseiller municipal : Lieu: Confresa. Parti: REPUBLICANOS. Voix: 150. Non élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Confresa. Parti: REPUBLICANOS. Voix: 206. Non élu(e). TSE.

  1. 2020Conseiller municipalConfresa · Non élu(e)TSE150
  2. 2024Conseiller municipalConfresa · Non élu(e)TSE206
  1. 2020, Conseiller municipal, Confresa; Non élu(e); 150; TSE
  2. 2024, Conseiller municipal, Confresa; Non élu(e); 206; TSE

TSE · 2024

§ 03Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : PECUARISTA; Niveau d’études : ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO; Lieu de naissance : SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 28 451 R$.

Genre déclaré
MASCULINO
Couleur ou race déclarée
PARDA
Profession
PECUARISTA
Niveau d’études
ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
Lieu de naissance
SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA
Nationalité
BRASILEIRA NATA
Plafond de dépenses
28 451 R$

TSE · 2024

§ 04Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 1 650 248 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 1 650 248 R$. patrimoine déclaré : 1 650 248 R$.

1 650 248 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 3 éléments. Maximum : Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., 850 000 R$ · 51,51 %. Minimum : OUTROS BENS E DIREITOS, 100 248 R$ · 6,07 %. Total : 1 650 247,89. Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 850 000 R$ · 51,51 %; Outros bens imóveis : 700 000 R$ · 42,42 %; OUTROS BENS E DIREITOS : 100 248 R$ · 6,07 %.

TSE · 2024

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 5 éléments. Outros Bens Imóveis : Description: —; Montant: 700 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 600 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 250 000 R$; Outros Bens e Direitos : Description: —; Montant: 100 000 R$; Outros Bens e Direitos : Description: —; Montant: 248 R$.

TypeDescriptionMontant
Outros Bens Imóveis—700 000 R$
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—600 000 R$
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—250 000 R$
Outros Bens e Direitos—100 000 R$
Outros Bens e Direitos—248 R$

TSE · 2024

§ 05Finances de campagne

Finances de campagne

Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 24 360 R$. Minimum : collecté, 24 360 R$. collecté : 24 360 R$.

24 360 R$

collecté

TSE · 2024

Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 15 000 R$. Minimum : dépensé (engagé), 15 000 R$. dépensé (engagé) : 15 000 R$.

15 000 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2024

Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 15 000 R$. Minimum : payé, 15 000 R$. payé : 15 000 R$.

15 000 R$

payé

TSE · 2024

Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 52,72 %. Minimum : Plafond de dépenses, 52,72 %. Plafond de dépenses : 52,72 %.

TSE · 2024

Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 72,82. Minimum : reais dépensés par voix, 72,82. reais dépensés par voix : 72,82.

72,82

reais dépensés par voix

TSE · 2024 · voix du dernier tour

Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 0,00 %. Minimum : des recettes, 0,00 %. des recettes : 0,00 %.

0,00 %

des recettes

TSE · 2024

Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

Principaux donateurs

Principaux donateurs. 5 éléments. Maximum : ALENCAR KACIANO GALLO, 15 000 R$ · 61,58 %. Minimum : LUIZ CARLOS PEREIRA DE ARAUJO, 1 950 R$ · 8,00 %. Total : 24 360. ALENCAR KACIANO GALLO : 15 000 R$ · 61,58 %; AGENILDO FERREIRA DE SOUZA : 2 730 R$ · 11,21 %; LUZIMAR PEREIRA DE ARAUJO : 2 730 R$ · 11,21 %; LUIZ CARLOS PEREIRA DE ARAUJO : 1 950 R$ · 8,00 %; EDIJANE ARAUJO COSTA : 1 950 R$ · 8,00 %.

TSE · 2024

Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : DANIEL ALVES DE ARAUJO, 3 000 R$ · 26,32 %. Minimum : LUZIA AIME ALVES DOS SANTOS, 2 100 R$ · 18,42 %. Total : 11 400. DANIEL ALVES DE ARAUJO : 3 000 R$ · 26,32 %; LUZIA AIME ALVES DOS SANTOS : 2 100 R$ · 18,42 %; DIVANY COELHO MILHOMEM : 2 100 R$ · 18,42 %; JOSE BONFIM FERREIRA DE SOUZA : 2 100 R$ · 18,42 %; JHONE HERBETI BATISTA SILVA : 2 100 R$ · 18,42 %.

TSE · 2024

§ 06Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale. 3 éléments. 0600769-20.2024.6.11.0028 : 18 juil. 2025; Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença; 0600633-23.2024.6.11.0028 : 29 mai 2025; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600447-97.2024.6.11.0028 : 6 sept. 2024; Candidacy registration - filling of remaining seat · Pólo ativo · Sentença.

  1. 18 juil. 20250600769-20.2024.6.11.0028Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença
  2. 29 mai 20250600633-23.2024.6.11.0028Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  3. 6 sept. 20240600447-97.2024.6.11.0028Candidacy registration - filling of remaining seat · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 5; ALENCAR KACIANO GALLO; AGENILDO FERREIRA DE SOUZA; LUZIMAR PEREIRA DE ARAUJO. Minimum : Personne, 1; Devaldo Rodrigues da Silva. Personne : 1; Devaldo Rodrigues da Silva; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Confresa 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; REPUBLICANOS; Lieu : 1; Confresa; Donateurs : 5; ALENCAR KACIANO GALLO; AGENILDO FERREIRA DE SOUZA; LUZIMAR PEREIRA DE ARAUJO; procédures judiciaires : 3; 0600769-20.2024.6.11.0028; 0600633-23.2024.6.11.0028; 0600447-97.2024.6.11.0028.