Aller au contenu
civism

Plan de navigation. 4 éléments. Rio Grande do Sul : —; Nonoai : —; Trindade do Sul : —; Gramado dos Loureiros : —.

Candidature · Conseiller municipal · Gramado dos Loureiros · 2024

Dete

Gersi Luis Martins Alves · 44444 · UNIÃO

166 voix, rang 3 sur 27 — Élu(e).

Chiffres clés

Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 166. Minimum : voix, 166. voix : 166.

166

voix

TSE · 2024

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 7,12 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 7,12 %. Part des suffrages exprimés : 7,12 %.

TSE · 2024

Classement

Classement. 1 élément. classement / 27 : 3e.

3e

classement / 27

TSE · 2024

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 11 700 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 11 700 R$. patrimoine déclaré : 11 700 R$.

11 700 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

§ 01Résultat

Résultat

Conseiller municipal — Gramado dos Loureiros 2024

Conseiller municipal — Gramado dos Loureiros 2024. 5 éléments. Maximum : Marquinhos, 378 · 34,24 %. Minimum : Tati Galli, 156 · 14,13 %. Total : 1 104. Marquinhos : 378 · 34,24 %; Elizeu Tavares : 239 · 21,65 %; Dete : 166 · 15,04 %; Sandro Motta : 165 · 14,95 %; Tati Galli : 156 · 14,13 %.

TSE · 2024

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 7,12 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 7,12 %. Part des suffrages exprimés : 7,12 %.

TSE · 2024

§ 02Parcours

Parcours

Gersi Luis Martins Alves

Parcours. 5 éléments. Maximum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Gramado dos Loureiros. Parti: UNIÃO. Voix: 166. Élu(e). TSE. Minimum : 2004 Conseiller municipal, Lieu: Gramado dos Loureiros. Parti: PP. Voix: 97. Élu(e). TSE. 2004 Conseiller municipal : Lieu: Gramado dos Loureiros. Parti: PP. Voix: 97. Élu(e). TSE; 2008 Conseiller municipal : Lieu: Gramado dos Loureiros. Parti: PSDB. Voix: 143. Élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Gramado dos Loureiros. Parti: PSDB. Voix: 99. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Gramado dos Loureiros. Parti: PSB. Voix: 142. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Gramado dos Loureiros. Parti: UNIÃO. Voix: 166. Élu(e). TSE.

  1. 2004Conseiller municipalGramado dos Loureiros · Élu(e)TSE97
  2. 2008Conseiller municipalGramado dos Loureiros · Élu(e)TSE143
  3. 2012Conseiller municipalGramado dos Loureiros · Non élu(e)TSE99
  4. 2020Conseiller municipalGramado dos Loureiros · Élu(e)TSE142
  5. 2024Conseiller municipalGramado dos Loureiros · Élu(e)TSE166
  1. 2004, Conseiller municipal, Gramado dos Loureiros; Élu(e); 97; TSE
  2. 2008, Conseiller municipal, Gramado dos Loureiros; Élu(e); 143; TSE
  3. 2012, Conseiller municipal, Gramado dos Loureiros; Non élu(e); 99; TSE
  4. 2020, Conseiller municipal, Gramado dos Loureiros; Élu(e); 142; TSE
  5. 2024, Conseiller municipal, Gramado dos Loureiros; Élu(e); 166; TSE

TSE · 2024

§ 03Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : VEREADOR; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : NONOAI; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 15 985 R$.

Genre déclaré
MASCULINO
Couleur ou race déclarée
BRANCA
Profession
VEREADOR
Niveau d’études
ENSINO MÉDIO COMPLETO
Lieu de naissance
NONOAI
Nationalité
BRASILEIRA NATA
Plafond de dépenses
15 985 R$

TSE · 2024

Sites web et réseaux sociaux

TSE · 2024

§ 04Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 11 700 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 11 700 R$. patrimoine déclaré : 11 700 R$.

11 700 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 3 éléments. Maximum : Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., 8 000 R$ · 68,38 %. Minimum : Depósito bancário em conta corrente no País, 700 R$ · 5,98 %. Total : 11 700. Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 8 000 R$ · 68,38 %; Dinheiro em espécie - moeda nacional : 3 000 R$ · 25,64 %; Depósito bancário em conta corrente no País : 700 R$ · 5,98 %.

TSE · 2024

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 3 éléments. Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 8 000 R$; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional : Description: —; Montant: 3 000 R$; Depósito Bancário em Conta Corrente no País : Description: —; Montant: 700 R$.

TypeDescriptionMontant
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—8 000 R$
Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional—3 000 R$
Depósito Bancário em Conta Corrente no País—700 R$

TSE · 2024

§ 05Finances de campagne

Finances de campagne

Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 720 R$. Minimum : collecté, 720 R$. collecté : 720 R$.

720 R$

collecté

TSE · 2024

Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 720 R$. Minimum : dépensé (engagé), 720 R$. dépensé (engagé) : 720 R$.

720 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2024

Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 720 R$. Minimum : payé, 720 R$. payé : 720 R$.

720 R$

payé

TSE · 2024

Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 4,50 %. Minimum : Plafond de dépenses, 4,50 %. Plafond de dépenses : 4,50 %.

TSE · 2024

Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 4,34. Minimum : reais dépensés par voix, 4,34. reais dépensés par voix : 4,34.

4,34

reais dépensés par voix

TSE · 2024 · voix du dernier tour

Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 0,00 %. Minimum : des recettes, 0,00 %. des recettes : 0,00 %.

0,00 %

des recettes

TSE · 2024

Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

Principaux donateurs

Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : ENERI ANTONIO MARTINS ALVES, 370 R$ · 51,39 %. Minimum : GERSI LUIS MARTINS ALVES, 350 R$ · 48,61 %. Total : 720. ENERI ANTONIO MARTINS ALVES : 370 R$ · 51,39 %; GERSI LUIS MARTINS ALVES : 350 R$ · 48,61 %.

TSE · 2024

Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 3 éléments. Maximum : JOELSON GILMAR BRANCHER, 370 R$ · 51,39 %. Minimum : ESCRITORIO DE CONTABILIDADE JB LTDA, 150 R$ · 20,83 %. Total : 720. JOELSON GILMAR BRANCHER : 370 R$ · 51,39 %; ODAIR A. PEREIRA SOCIEDADE INDIVIDUAL DE ADVOCACIA : 200 R$ · 27,78 %; ESCRITORIO DE CONTABILIDADE JB LTDA : 150 R$ · 20,83 %.

TSE · 2024

§ 06Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale. 4 éléments. 0600521-56.2024.6.21.0099 : 25 mai 2026; Abuse - of political power/authority · Pólo passivo · Decisão; 0600274-75.2024.6.21.0099 : 3 avr. 2025; Cargo - Vereador · Pólo passivo · Despacho; 0600357-91.2024.6.21.0099 : 27 nov. 2024; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600126-64.2024.6.21.0099 : 5 sept. 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 25 mai 20260600521-56.2024.6.21.0099Abuse - of political power/authority · Pólo passivo · Decisão
  2. 3 avr. 20250600274-75.2024.6.21.0099Cargo - Vereador · Pólo passivo · Despacho
  3. 27 nov. 20240600357-91.2024.6.21.0099Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  4. 5 sept. 20240600126-64.2024.6.21.0099Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : procédures judiciaires, 4; 0600521-56.2024.6.21.0099; 0600274-75.2024.6.21.0099; 0600357-91.2024.6.21.0099. Minimum : Personne, 1; Gersi Luis Martins Alves. Personne : 1; Gersi Luis Martins Alves; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Gramado dos Loureiros 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; UNIÃO; Lieu : 1; Gramado dos Loureiros; Donateurs : 2; ENERI ANTONIO MARTINS ALVES; GERSI LUIS MARTINS ALVES; procédures judiciaires : 4; 0600521-56.2024.6.21.0099; 0600274-75.2024.6.21.0099; 0600357-91.2024.6.21.0099.