Plan de navigation. 9 éléments. Minas Gerais : —; Baependi : —; Caxambu : —; Itamonte : —; Itanhandu : —; São Lourenço : —; São Sebastião do Rio Verde : —; Soledade de Minas : —; Pouso Alto : —.
Candidature · Conseiller municipal · Pouso Alto · 2024
Claudio Passos Querosene
259 voix, rang 3 sur 38 — Élu(e).
Chiffres clés
Voix
Voix. 1 élément. Maximum : voix, 259. Minimum : voix, 259. voix : 259.
259
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 5,84 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 5,84 %. Part des suffrages exprimés : 5,84 %.
Classement
Classement. 1 élément. classement / 38 : 3e.
3e
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 3 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 3 000 R$. patrimoine déclaré : 3 000 R$.
3 000 R$
§ 01Résultat
Résultat
Conseiller municipal — Pouso Alto 2024
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 5,84 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 5,84 %. Part des suffrages exprimés : 5,84 %.
§ 02Parcours
Parcours
Claudio Ferreira dos Passos
Parcours. 3 éléments. Maximum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Pouso Alto. Parti: PSB. Voix: 259. Élu(e). TSE. Minimum : 2016 Conseiller municipal, Lieu: Pouso Alto. Parti: DEM. Voix: 73. Non élu(e). TSE. 2016 Conseiller municipal : Lieu: Pouso Alto. Parti: DEM. Voix: 73. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Pouso Alto. Parti: PL. Voix: 194. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Pouso Alto. Parti: PSB. Voix: 259. Élu(e). TSE.
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- 2016, Conseiller municipal, Pouso Alto; Non élu(e); 73; TSE
- 2020, Conseiller municipal, Pouso Alto; Élu(e); 194; TSE
- 2024, Conseiller municipal, Pouso Alto; Élu(e); 259; TSE
§ 03Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PRETA; Profession : OUTROS; Niveau d’études : ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; Lieu de naissance : POUSO ALTO; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 15 985 R$.
- Genre déclaré
- MASCULINO
- Couleur ou race déclarée
- PRETA
- Profession
- OUTROS
- Niveau d’études
- ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
- Lieu de naissance
- POUSO ALTO
- Nationalité
- BRASILEIRA NATA
- Plafond de dépenses
- 15 985 R$
Sites web et réseaux sociaux
§ 04Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré
Total déclaré
Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 3 000 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 3 000 R$. patrimoine déclaré : 3 000 R$.
3 000 R$
Patrimoine déclaré
Patrimoine déclaré. 1 élément. Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional : Description: —; Montant: 3 000 R$.
| Type | Description | Montant |
|---|---|---|
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | 3 000 R$ |
§ 05Finances de campagne
Finances de campagne
Collecté
Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 1 026 R$. Minimum : collecté, 1 026 R$. collecté : 1 026 R$.
1 026 R$
Dépensé (engagé)
Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 789 R$. Minimum : dépensé (engagé), 789 R$. dépensé (engagé) : 789 R$.
789 R$
Payé
Payé. 1 élément. Maximum : payé, 789 R$. Minimum : payé, 789 R$. payé : 789 R$.
789 R$
Plafond de dépenses
Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 4,94 %. Minimum : Plafond de dépenses, 4,94 %. Plafond de dépenses : 4,94 %.
Dépense par voix
Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 3,05. Minimum : reais dépensés par voix, 3,05. reais dépensés par voix : 3,05.
3,05
Des partis et d’autres campagnes
Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 23,13 %. Minimum : des recettes, 23,13 %. des recettes : 23,13 %.
23,13 %
Des 5 plus gros donateurs
Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.
100,00 %
Principaux donateurs
Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : CLAUDIO FERREIRA DOS PASSOS, 789 R$ · 76,87 %. Minimum : ELEICAO 2024 RAULYSSON MAGELLA MANCILHA JUNIOR PREFEITO, 237 R$ · 23,13 %. Total : 1 026,23. CLAUDIO FERREIRA DOS PASSOS : 789 R$ · 76,87 %; ELEICAO 2024 RAULYSSON MAGELLA MANCILHA JUNIOR PREFEITO : 237 R$ · 23,13 %.
Principaux fournisseurs
Principaux fournisseurs. 1 élément. Maximum : MIRIAN DE ALMEIDA MOTA SILVA, 760 R$ · 100,00 %. Minimum : MIRIAN DE ALMEIDA MOTA SILVA, 760 R$ · 100,00 %. Total : 760. MIRIAN DE ALMEIDA MOTA SILVA : 760 R$ · 100,00 %.
Secteur (CNAE)
Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 237 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 237 R$ · 100,00 %. Total : 237,33. Atividades de organizações políticas : 237 R$ · 100,00 %.
§ 06Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale. 2 éléments. 0600309-18.2024.6.13.0306 : 18 nov. 2024; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600117-85.2024.6.13.0306 : 29 août 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 07Liens
Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 2; CLAUDIO FERREIRA DOS PASSOS; ELEICAO 2024 RAULYSSON MAGELLA MANCILHA JUNIOR PREFEITO. Minimum : Personne, 1; Claudio Ferreira dos Passos. Personne : 1; Claudio Ferreira dos Passos; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Pouso Alto 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; PSB; Lieu : 1; Pouso Alto; Donateurs : 2; CLAUDIO FERREIRA DOS PASSOS; ELEICAO 2024 RAULYSSON MAGELLA MANCILHA JUNIOR PREFEITO; procédures judiciaires : 2; 0600309-18.2024.6.13.0306; 0600117-85.2024.6.13.0306.