Aller au contenu
civism

Plan de navigation. 9 éléments. Santa Catarina : —; Flor da Serra do Sul : —; Marmeleiro : —; Anchieta : —; Campo Erê : —; Dionísio Cerqueira : —; Guarujá do Sul : —; São José do Cedro : —; Palma Sola : —.

Candidature · Conseiller municipal · Palma Sola · 2024

Clair Munaro

Clair Jose Munaro · 55555 · PSD

207 voix, rang 10 sur 42 — Candidature enregistrée.

Chiffres clés

Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 207. Minimum : voix, 207. voix : 207.

207

voix

TSE · 2024

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 4,58 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 4,58 %. Part des suffrages exprimés : 4,58 %.

TSE · 2024

Classement

Classement. 1 élément. classement / 42 : 10e.

10e

classement / 42

TSE · 2024

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 75 134 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 75 134 R$. patrimoine déclaré : 75 134 R$.

75 134 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

§ 01Résultat

Résultat

Conseiller municipal — Palma Sola 2024

Conseiller municipal — Palma Sola 2024. 7 éléments. Maximum : Rafael Pakito, 367 · 21,72 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 1 690. Rafael Pakito : 367 · 21,72 %; Odair Pauletti (mano : 319 · 18,88 %; Ivan Luchese : 304 · 17,99 %; Rosalino Siqueira : 257 · 15,21 %; Moacir Sansigolo : 236 · 13,96 %; … : 0 · 0,00 %; Clair Munaro : 207 · 12,25 %.

TSE · 2024

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 4,58 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 4,58 %. Part des suffrages exprimés : 4,58 %.

TSE · 2024

voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 5. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 5. voix pour égaler la dernière candidature élue : 5.

5

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2024

§ 02Parcours

Parcours

Clair Jose Munaro

Parcours. 3 éléments. Maximum : 2016 Conseiller municipal, Lieu: Palma Sola. Parti: PTB. Voix: 242. Élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Palma Sola. Parti: PSD. Voix: 207. Non élu(e). TSE. 2016 Conseiller municipal : Lieu: Palma Sola. Parti: PTB. Voix: 242. Élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Palma Sola. Parti: PDT. Voix: 230. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Palma Sola. Parti: PSD. Voix: 207. Non élu(e). TSE.

  1. 2016Conseiller municipalPalma Sola · Élu(e)TSE242
  2. 2020Conseiller municipalPalma Sola · Élu(e)TSE230
  3. 2024Conseiller municipalPalma Sola · Non élu(e)TSE207
  1. 2016, Conseiller municipal, Palma Sola; Élu(e); 242; TSE
  2. 2020, Conseiller municipal, Palma Sola; Élu(e); 230; TSE
  3. 2024, Conseiller municipal, Palma Sola; Non élu(e); 207; TSE

TSE · 2024

§ 03Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : VEREADOR; Niveau d’études : SUPERIOR COMPLETO; Lieu de naissance : ARATIBA; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 15 985 R$.

Genre déclaré
MASCULINO
Couleur ou race déclarée
BRANCA
Profession
VEREADOR
Niveau d’études
SUPERIOR COMPLETO
Lieu de naissance
ARATIBA
Nationalité
BRASILEIRA NATA
Plafond de dépenses
15 985 R$

TSE · 2024

Sites web et réseaux sociaux

TSE · 2024

§ 04Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 75 134 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 75 134 R$. patrimoine déclaré : 75 134 R$.

75 134 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 3 éléments. Maximum : Quotas ou quinhões de capital, 33 134 R$ · 44,10 %. Minimum : Depósito bancário em conta corrente no País, 17 000 R$ · 22,63 %. Total : 75 133,91. Quotas ou quinhões de capital : 33 134 R$ · 44,10 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 25 000 R$ · 33,27 %; Depósito bancário em conta corrente no País : 17 000 R$ · 22,63 %.

TSE · 2024

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 8 éléments. Quotas Ou Quinhões de Capital : Description: —; Montant: 30 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 25 000 R$; Depósito Bancário em Conta Corrente no País : Description: —; Montant: 7 000 R$; Depósito Bancário em Conta Corrente no País : Description: —; Montant: 5 000 R$; Depósito Bancário em Conta Corrente no País : Description: —; Montant: 5 000 R$; Quotas Ou Quinhões de Capital : Description: —; Montant: 2 356 R$; Quotas Ou Quinhões de Capital : Description: —; Montant: 448 R$; Quotas Ou Quinhões de Capital : Description: —; Montant: 330 R$.

TypeDescriptionMontant
Quotas Ou Quinhões de Capital—30 000 R$
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—25 000 R$
Depósito Bancário em Conta Corrente no País—7 000 R$
Depósito Bancário em Conta Corrente no País—5 000 R$
Depósito Bancário em Conta Corrente no País—5 000 R$
Quotas Ou Quinhões de Capital—2 356 R$
Quotas Ou Quinhões de Capital—448 R$
Quotas Ou Quinhões de Capital—330 R$

TSE · 2024

§ 05Finances de campagne

Finances de campagne

Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 2 150 R$. Minimum : collecté, 2 150 R$. collecté : 2 150 R$.

2 150 R$

collecté

TSE · 2024

Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 0 R$. Minimum : dépensé (engagé), 0 R$. dépensé (engagé) : 0 R$.

0 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2024

Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 0 R$. Minimum : payé, 0 R$. payé : 0 R$.

0 R$

payé

TSE · 2024

Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Minimum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Plafond de dépenses : 0,00 %.

TSE · 2024

Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 74,42 %. Minimum : des recettes, 74,42 %. des recettes : 74,42 %.

74,42 %

des recettes

TSE · 2024

Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

Principaux donateurs

Principaux donateurs. 3 éléments. Maximum : ELEICAO 2024 MARCIO SANSIGOLO PREFEITO, 800 R$ · 37,21 %. Minimum : CLAIR JOSE MUNARO, 550 R$ · 25,58 %. Total : 2 150. ELEICAO 2024 MARCIO SANSIGOLO PREFEITO : 800 R$ · 37,21 %; ELEICAO 2024 MARISANE DA SILVA VEREADOR : 800 R$ · 37,21 %; CLAIR JOSE MUNARO : 550 R$ · 25,58 %.

TSE · 2024

Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 1 600 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 1 600 R$ · 100,00 %. Total : 1 600. Atividades de organizações políticas : 1 600 R$ · 100,00 %.

TSE · 2024

§ 06Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600350-11.2024.6.24.0069 : 7 mai 2025; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600199-45.2024.6.24.0069 : 1 sept. 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 7 mai 20250600350-11.2024.6.24.0069Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 1 sept. 20240600199-45.2024.6.24.0069Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 3; ELEICAO 2024 MARCIO SANSIGOLO PREFEITO; ELEICAO 2024 MARISANE DA SILVA VEREADOR; CLAIR JOSE MUNARO. Minimum : Personne, 1; Clair Jose Munaro. Personne : 1; Clair Jose Munaro; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Palma Sola 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; PSD; Lieu : 1; Palma Sola; Donateurs : 3; ELEICAO 2024 MARCIO SANSIGOLO PREFEITO; ELEICAO 2024 MARISANE DA SILVA VEREADOR; CLAIR JOSE MUNARO; procédures judiciaires : 2; 0600350-11.2024.6.24.0069; 0600199-45.2024.6.24.0069.