Aller au contenu
civism

Plan de navigation. 8 éléments. São Paulo : —; Herculândia : —; Iacri : —; Luiziânia : —; Queiroz : —; Santópolis do Aguapeí : —; Tupã : —; Arco-Íris : —.

Candidature · Conseiller municipal · Arco-Íris · 2020

Cida do Posto

Isabel Aparecida da Silva Santos · 25123 · DEM

16 voix, rang 33 sur 62 — Candidature enregistrée.

Chiffres clés

Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 16. Minimum : voix, 16. voix : 16.

16

voix

TSE · 2020

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,81 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,81 %. Part des suffrages exprimés : 0,81 %.

TSE · 2020

Classement

Classement. 1 élément. classement / 62 : 33e.

33e

classement / 62

TSE · 2020

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 126 500 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 126 500 R$. patrimoine déclaré : 126 500 R$.

126 500 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

§ 01Résultat

Résultat

Conseiller municipal — Arco-Íris 2020

Conseiller municipal — Arco-Íris 2020. 7 éléments. Maximum : Toninho Corretor, 131 · 23,77 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 551. Toninho Corretor : 131 · 23,77 %; Celso Passadori : 116 · 21,05 %; Nelsinho Santa Maria : 101 · 18,33 %; Prof Ricardo : 95 · 17,24 %; Elcio Richard : 92 · 16,70 %; … : 0 · 0,00 %; Cida do Posto : 16 · 2,90 %.

TSE · 2020

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,81 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,81 %. Part des suffrages exprimés : 0,81 %.

TSE · 2020

voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 75. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 75. voix pour égaler la dernière candidature élue : 75.

75

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2020

§ 02Parcours

Parcours

Isabel Aparecida da Silva Santos

Parcours. 4 éléments. Maximum : 2008 Conseiller municipal, Lieu: Arco-Íris. Parti: PMDB. Voix: 28. Non élu(e). TSE. Minimum : 2016 Conseiller municipal, Lieu: Arco-Íris. Parti: PRB. Voix: 15. Non élu(e). TSE. 2008 Conseiller municipal : Lieu: Arco-Íris. Parti: PMDB. Voix: 28. Non élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Arco-Íris. Parti: PMDB. Voix: 20. Non élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Arco-Íris. Parti: PRB. Voix: 15. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Arco-Íris. Parti: DEM. Voix: 16. Non élu(e). TSE.

  1. 2008Conseiller municipalArco-Íris · Non élu(e)TSE28
  2. 2012Conseiller municipalArco-Íris · Non élu(e)TSE20
  3. 2016Conseiller municipalArco-Íris · Non élu(e)TSE15
  4. 2020Conseiller municipalArco-Íris · Non élu(e)TSE16
  1. 2008, Conseiller municipal, Arco-Íris; Non élu(e); 28; TSE
  2. 2012, Conseiller municipal, Arco-Íris; Non élu(e); 20; TSE
  3. 2016, Conseiller municipal, Arco-Íris; Non élu(e); 15; TSE
  4. 2020, Conseiller municipal, Arco-Íris; Non élu(e); 16; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : FEMININO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : TUPÃ; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 12 308 R$.

Genre déclaré
FEMININO
Couleur ou race déclarée
BRANCA
Profession
SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
Niveau d’études
ENSINO MÉDIO COMPLETO
Lieu de naissance
TUPÃ
Nationalité
BRASILEIRA NATA
Plafond de dépenses
12 308 R$

TSE · 2020

§ 04Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 126 500 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 126 500 R$. patrimoine déclaré : 126 500 R$.

126 500 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2020

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 2 éléments. Maximum : Casa, 80 000 R$ · 63,24 %. Minimum : Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc., 46 500 R$ · 36,76 %. Total : 126 500. Casa : 80 000 R$ · 63,24 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 46 500 R$ · 36,76 %.

TSE · 2020

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 4 éléments. Casa : Description: —; Montant: 80 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 40 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 5 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 1 500 R$.

TypeDescriptionMontant
Casa—80 000 R$
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—40 000 R$
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—5 000 R$
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—1 500 R$

TSE · 2020

§ 05Finances de campagne

Finances de campagne

Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 370 R$. Minimum : collecté, 370 R$. collecté : 370 R$.

370 R$

collecté

TSE · 2020

Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 0 R$. Minimum : dépensé (engagé), 0 R$. dépensé (engagé) : 0 R$.

0 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 0 R$. Minimum : payé, 0 R$. payé : 0 R$.

0 R$

payé

TSE · 2020

Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Minimum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Plafond de dépenses : 0,00 %.

TSE · 2020

Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 54,05 %. Minimum : des recettes, 54,05 %. des recettes : 54,05 %.

54,05 %

des recettes

TSE · 2020

Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

Principaux donateurs

Principaux donateurs. 3 éléments. Maximum : ELEICAO 2020 ALDO MANSANO FERNANDES PREFEITO, 200 R$ · 54,05 %. Minimum : ROSANGELA APARECIDA PASTREZ, 70 R$ · 18,92 %. Total : 370. ELEICAO 2020 ALDO MANSANO FERNANDES PREFEITO : 200 R$ · 54,05 %; RAFAEL LAURO GAIOTTE DE OLIVEIRA : 100 R$ · 27,03 %; ROSANGELA APARECIDA PASTREZ : 70 R$ · 18,92 %.

TSE · 2020

Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 200 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 200 R$ · 100,00 %. Total : 200. Atividades de organizações políticas : 200 R$ · 100,00 %.

TSE · 2020

§ 06Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600368-86.2020.6.26.0143 : 9 août 2021; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600119-38.2020.6.26.0143 : 22 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 9 août 20210600368-86.2020.6.26.0143Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 22 oct. 20200600119-38.2020.6.26.0143Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 3; ELEICAO 2020 ALDO MANSANO FERNANDES PREFEITO; RAFAEL LAURO GAIOTTE DE OLIVEIRA; ROSANGELA APARECIDA PASTREZ. Minimum : Personne, 1; Isabel Aparecida da Silva Santos. Personne : 1; Isabel Aparecida da Silva Santos; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Arco-Íris 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; DEM; Lieu : 1; Arco-Íris; Donateurs : 3; ELEICAO 2020 ALDO MANSANO FERNANDES PREFEITO; RAFAEL LAURO GAIOTTE DE OLIVEIRA; ROSANGELA APARECIDA PASTREZ; procédures judiciaires : 2; 0600368-86.2020.6.26.0143; 0600119-38.2020.6.26.0143.