Plan de navigation. 6 éléments. Paraíba : —; Belém : —; Caiçara : —; Duas Estradas : —; Sertãozinho : —; Serra da Raiz : —.
Candidature · Conseiller municipal · Serra da Raiz · 2024
Cesar
460 voix, rang 2 sur 18 — Élu(e).
Chiffres clés
Voix
Voix. 1 élément. Maximum : voix, 460. Minimum : voix, 460. voix : 460.
460
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 16,63 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 16,63 %. Part des suffrages exprimés : 16,63 %.
Classement
Classement. 1 élément. classement / 18 : 2e.
2e
Patrimoine déclaré
§ 01Résultat
Résultat
Conseiller municipal — Serra da Raiz 2024
Part des suffrages exprimés
Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 16,63 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 16,63 %. Part des suffrages exprimés : 16,63 %.
§ 02Parcours
Parcours
Paulo Cesar Marques
Parcours. 5 éléments. Maximum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Serra da Raiz. Parti: PSB. Voix: 460. Élu(e). TSE. Minimum : 2008 Conseiller municipal, Lieu: Serra da Raiz. Parti: PTB. Voix: 176. Élu(e). TSE. 2008 Conseiller municipal : Lieu: Serra da Raiz. Parti: PTB. Voix: 176. Élu(e). TSE; 2012 Conseiller municipal : Lieu: Serra da Raiz. Parti: PSD. Voix: 237. Élu(e). TSE; 2016 Conseiller municipal : Lieu: Serra da Raiz. Parti: PSD. Voix: 240. Élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Serra da Raiz. Parti: CIDADANIA. Voix: 317. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Serra da Raiz. Parti: PSB. Voix: 460. Élu(e). TSE.
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- Conseiller municipal
- 2008, Conseiller municipal, Serra da Raiz; Élu(e); 176; TSE
- 2012, Conseiller municipal, Serra da Raiz; Élu(e); 237; TSE
- 2016, Conseiller municipal, Serra da Raiz; Élu(e); 240; TSE
- 2020, Conseiller municipal, Serra da Raiz; Élu(e); 317; TSE
- 2024, Conseiller municipal, Serra da Raiz; Élu(e); 460; TSE
§ 03Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement
Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : BRANCA; Profession : VEREADOR; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : SERRA DA RAIZ; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 15 985 R$.
- Genre déclaré
- MASCULINO
- Couleur ou race déclarée
- BRANCA
- Profession
- VEREADOR
- Niveau d’études
- ENSINO MÉDIO COMPLETO
- Lieu de naissance
- SERRA DA RAIZ
- Nationalité
- BRASILEIRA NATA
- Plafond de dépenses
- 15 985 R$
Sites web et réseaux sociaux
§ 04Finances de campagne
Finances de campagne
Collecté
Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 2 530 R$. Minimum : collecté, 2 530 R$. collecté : 2 530 R$.
2 530 R$
Dépensé (engagé)
Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 2 410 R$. Minimum : dépensé (engagé), 2 410 R$. dépensé (engagé) : 2 410 R$.
2 410 R$
Payé
Payé. 1 élément. Maximum : payé, 2 410 R$. Minimum : payé, 2 410 R$. payé : 2 410 R$.
2 410 R$
Plafond de dépenses
Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 15,08 %. Minimum : Plafond de dépenses, 15,08 %. Plafond de dépenses : 15,08 %.
15,08 %
Dépense par voix
Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 5,24. Minimum : reais dépensés par voix, 5,24. reais dépensés par voix : 5,24.
5,24
Des partis et d’autres campagnes
Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 4,74 %. Minimum : des recettes, 4,74 %. des recettes : 4,74 %.
4,74 %
Des 5 plus gros donateurs
Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.
100,00 %
Principaux donateurs
Principaux donateurs. 4 éléments. Maximum : PAULO CESAR MARQUES, 1 100 R$ · 43,48 %. Minimum : ELEICAO 2024 LUIZ GONZAGA BEZERRA DUARTE PREFEITO, 120 R$ · 4,74 %. Total : 2 530. PAULO CESAR MARQUES : 1 100 R$ · 43,48 %; ANA PAULA BATISTA ALVES DA CRUS : 800 R$ · 31,62 %; JOBSON ANTONIO DE FREITAS MOTA DA SILVA : 510 R$ · 20,16 %; ELEICAO 2024 LUIZ GONZAGA BEZERRA DUARTE PREFEITO : 120 R$ · 4,74 %.
Principaux fournisseurs
Principaux fournisseurs. 3 éléments. Maximum : FORTE GRAFICA LTDA, 1 340 R$ · 55,60 %. Minimum : RENATO QUIRINO DE ARAUJO, 270 R$ · 11,20 %. Total : 2 410. FORTE GRAFICA LTDA : 1 340 R$ · 55,60 %; 13.607.398 EZIELIO BARBOSA GUEDES : 800 R$ · 33,20 %; RENATO QUIRINO DE ARAUJO : 270 R$ · 11,20 %.
Secteur (CNAE)
Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 120 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 120 R$ · 100,00 %. Total : 120. Atividades de organizações políticas : 120 R$ · 100,00 %.
§ 05Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale
Justice électorale. 3 éléments. 0600437-82.2024.6.15.0047 : 12 févr. 2025; Political party - municipal directorate · Pólo ativo · Sentença; 0600480-19.2024.6.15.0047 : 3 déc. 2024; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600068-88.2024.6.15.0047 : 21 août 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.
§ 06Liens
Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 4; PAULO CESAR MARQUES; ANA PAULA BATISTA ALVES DA CRUS; JOBSON ANTONIO DE FREITAS MOTA DA SILVA. Minimum : Personne, 1; Paulo Cesar Marques. Personne : 1; Paulo Cesar Marques; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Serra da Raiz 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; PSB; Lieu : 1; Serra da Raiz; Donateurs : 4; PAULO CESAR MARQUES; ANA PAULA BATISTA ALVES DA CRUS; JOBSON ANTONIO DE FREITAS MOTA DA SILVA; procédures judiciaires : 3; 0600437-82.2024.6.15.0047; 0600480-19.2024.6.15.0047; 0600068-88.2024.6.15.0047.