Aller au contenu
civism

Plan de navigation. 9 éléments. Mato Grosso : —; Cacoal : —; Espigão d'Oeste : —; Ji-Paraná : —; Ministro Andreazza : —; Aripuanã : —; Colniza : —; Juína : —; Rondolândia : —.

Candidature · Conseiller municipal · Rondolândia · 2024

Ceará

Marcio Meireles de Moraes · 10777 · REPUBLICANOS

101 voix, rang 12 sur 34 — Candidature enregistrée.

Chiffres clés

Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 101. Minimum : voix, 101. voix : 101.

101

voix

TSE · 2024

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 3,98 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 3,98 %. Part des suffrages exprimés : 3,98 %.

TSE · 2024

Classement

Classement. 1 élément. classement / 34 : 12e.

12e

classement / 34

TSE · 2024

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 1 319 200 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 1 319 200 R$. patrimoine déclaré : 1 319 200 R$.

1 319 200 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

§ 01Résultat

Résultat

Conseiller municipal — Rondolândia 2024

Conseiller municipal — Rondolândia 2024. 7 éléments. Maximum : Adriana, 289 · 27,60 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 1 047. Adriana : 289 · 27,60 %; Taíz Monteiro : 176 · 16,81 %; Isac Zoró : 165 · 15,76 %; Valquiria : 162 · 15,47 %; Je Dourado : 154 · 14,71 %; … : 0 · 0,00 %; Ceará : 101 · 9,65 %.

TSE · 2024

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 3,98 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 3,98 %. Part des suffrages exprimés : 3,98 %.

TSE · 2024

voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 2. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 2. voix pour égaler la dernière candidature élue : 2.

2

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2024

§ 02Parcours

Parcours

Marcio Meireles de Moraes

Parcours. 2 éléments. Maximum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Rondolândia. Parti: MDB. Voix: 105. Élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Rondolândia. Parti: REPUBLICANOS. Voix: 101. Non élu(e). TSE. 2020 Conseiller municipal : Lieu: Rondolândia. Parti: MDB. Voix: 105. Élu(e). TSE; 2024 Conseiller municipal : Lieu: Rondolândia. Parti: REPUBLICANOS. Voix: 101. Non élu(e). TSE.

  1. 2020Conseiller municipalRondolândia · Élu(e)TSE105
  2. 2024Conseiller municipalRondolândia · Non élu(e)TSE101
  1. 2020, Conseiller municipal, Rondolândia; Élu(e); 105; TSE
  2. 2024, Conseiller municipal, Rondolândia; Non élu(e); 101; TSE

TSE · 2024

§ 03Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : AGRICULTOR; Niveau d’études : SUPERIOR INCOMPLETO; Lieu de naissance : CACOAL; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 15 985 R$.

Genre déclaré
MASCULINO
Couleur ou race déclarée
PARDA
Profession
AGRICULTOR
Niveau d’études
SUPERIOR INCOMPLETO
Lieu de naissance
CACOAL
Nationalité
BRASILEIRA NATA
Plafond de dépenses
15 985 R$

TSE · 2024

Sites web et réseaux sociaux

TSE · 2024

§ 04Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 1 319 200 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 1 319 200 R$. patrimoine déclaré : 1 319 200 R$.

1 319 200 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 4 éléments. Maximum : Terra nua, 850 000 R$ · 64,43 %. Minimum : Terreno, 20 000 R$ · 1,52 %. Total : 1 319 200. Terra nua : 850 000 R$ · 64,43 %; OUTROS BENS E DIREITOS : 412 200 R$ · 31,25 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 37 000 R$ · 2,80 %; Terreno : 20 000 R$ · 1,52 %.

TSE · 2024

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 6 éléments. Terra Nua : Description: —; Montant: 850 000 R$; Outros Bens e Direitos : Description: —; Montant: 412 200 R$; Terreno : Description: —; Montant: 20 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 18 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 15 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 4 000 R$.

TypeDescriptionMontant
Terra Nua—850 000 R$
Outros Bens e Direitos—412 200 R$
Terreno—20 000 R$
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—18 000 R$
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—15 000 R$
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—4 000 R$

TSE · 2024

§ 05Finances de campagne

Finances de campagne

Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 4 480 R$. Minimum : collecté, 4 480 R$. collecté : 4 480 R$.

4 480 R$

collecté

TSE · 2024

Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 2 840 R$. Minimum : dépensé (engagé), 2 840 R$. dépensé (engagé) : 2 840 R$.

2 840 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2024

Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 2 840 R$. Minimum : payé, 2 840 R$. payé : 2 840 R$.

2 840 R$

payé

TSE · 2024

Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 17,77 %. Minimum : Plafond de dépenses, 17,77 %. Plafond de dépenses : 17,77 %.

TSE · 2024

Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 28,12. Minimum : reais dépensés par voix, 28,12. reais dépensés par voix : 28,12.

28,12

reais dépensés par voix

TSE · 2024 · voix du dernier tour

Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 18,75 %. Minimum : des recettes, 18,75 %. des recettes : 18,75 %.

18,75 %

des recettes

TSE · 2024

Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

Principaux donateurs

Principaux donateurs. 3 éléments. Maximum : MARCIO MEIRELES DE MORAIS, 2 300 R$ · 51,34 %. Minimum : ELEICAO 2024 GUSTAVO DE SOUSA CAVALCANTI VICE-PREFEITO, 840 R$ · 18,75 %. Total : 4 480. MARCIO MEIRELES DE MORAIS : 2 300 R$ · 51,34 %; MARCOS MEIRELES DE MORAIS : 1 340 R$ · 29,91 %; ELEICAO 2024 GUSTAVO DE SOUSA CAVALCANTI VICE-PREFEITO : 840 R$ · 18,75 %.

TSE · 2024

Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 2 éléments. Maximum : BIGAIL DO NASCIMENTO SANTOS, 1 420 R$ · 50,00 %. Minimum : BIGAIL DO NASCIMENTO SANTOS, 1 420 R$ · 50,00 %. Total : 2 840. BIGAIL DO NASCIMENTO SANTOS : 1 420 R$ · 50,00 %; TAVINI KAUAN COSTA DOS SANTOS : 1 420 R$ · 50,00 %.

TSE · 2024

Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 840 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 840 R$ · 100,00 %. Total : 840. Atividades de organizações políticas : 840 R$ · 100,00 %.

TSE · 2024

§ 06Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600374-26.2024.6.11.0061 : 18 nov. 2024; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600115-31.2024.6.11.0061 : 22 août 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 18 nov. 20240600374-26.2024.6.11.0061Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 22 août 20240600115-31.2024.6.11.0061Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 3; MARCIO MEIRELES DE MORAIS; MARCOS MEIRELES DE MORAIS; ELEICAO 2024 GUSTAVO DE SOUSA CAVALCANTI VICE-PREFEITO. Minimum : Personne, 1; Marcio Meireles de Moraes. Personne : 1; Marcio Meireles de Moraes; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Rondolândia 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; REPUBLICANOS; Lieu : 1; Rondolândia; Donateurs : 3; MARCIO MEIRELES DE MORAIS; MARCOS MEIRELES DE MORAIS; ELEICAO 2024 GUSTAVO DE SOUSA CAVALCANTI VICE-PREFEITO; procédures judiciaires : 2; 0600374-26.2024.6.11.0061; 0600115-31.2024.6.11.0061.