Aller au contenu
civism

Plan de navigation. 8 éléments. Paraná : —; Douradina : —; Ivaté : —; Loanda : —; Porto Rico : —; Querência do Norte : —; Santa Isabel do Ivaí : —; Santa Cruz de Monte Castelo : —.

Candidature · Conseiller municipal · Santa Cruz de Monte Castelo · 2024

Bagaço

Amarildo Cardoso da Silva · 20222 · PODE

64 voix, rang 19 sur 48 — Candidature enregistrée.

Chiffres clés

Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 64. Minimum : voix, 64. voix : 64.

64

voix

TSE · 2024

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 1,20 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 1,20 %. Part des suffrages exprimés : 1,20 %.

TSE · 2024

Classement

Classement. 1 élément. classement / 48 : 19e.

19e

classement / 48

TSE · 2024

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 220 085 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 220 085 R$. patrimoine déclaré : 220 085 R$.

220 085 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

§ 01Résultat

Résultat

Conseiller municipal — Santa Cruz de Monte Castelo 2024

Conseiller municipal — Santa Cruz de Monte Castelo 2024. 7 éléments. Maximum : Kebinho Colli, 505 · 23,44 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 2 154. Kebinho Colli : 505 · 23,44 %; Thiago Messi : 434 · 20,15 %; Evandro Irmão : 429 · 19,92 %; Fernando Fernandes : 398 · 18,48 %; Leandro Albuquerque : 324 · 15,04 %; … : 0 · 0,00 %; Bagaço : 64 · 2,97 %.

TSE · 2024

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 1,20 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 1,20 %. Part des suffrages exprimés : 1,20 %.

TSE · 2024

voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 253. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 253. voix pour égaler la dernière candidature élue : 253.

253

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2024

§ 02Parcours

Parcours

Amarildo Cardoso da Silva

Parcours. 1 élément. Maximum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Santa Cruz de Monte Castelo. Parti: PODE. Voix: 64. Non élu(e). TSE. Minimum : 2024 Conseiller municipal, Lieu: Santa Cruz de Monte Castelo. Parti: PODE. Voix: 64. Non élu(e). TSE. 2024 Conseiller municipal : Lieu: Santa Cruz de Monte Castelo. Parti: PODE. Voix: 64. Non élu(e). TSE.

  1. 2024Conseiller municipalSanta Cruz de Monte Castelo · Non élu(e)TSE64
  1. 2024, Conseiller municipal, Santa Cruz de Monte Castelo; Non élu(e); 64; TSE

TSE · 2024

§ 03Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL; Niveau d’études : LÊ E ESCREVE; Lieu de naissance : SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 15 985 R$.

Genre déclaré
MASCULINO
Couleur ou race déclarée
PARDA
Profession
SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
Niveau d’études
LÊ E ESCREVE
Lieu de naissance
SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO
Nationalité
BRASILEIRA NATA
Plafond de dépenses
15 985 R$

TSE · 2024

§ 04Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré

Total déclaré

Total déclaré. 1 élément. Maximum : patrimoine déclaré, 220 085 R$. Minimum : patrimoine déclaré, 220 085 R$. patrimoine déclaré : 220 085 R$.

220 085 R$

patrimoine déclaré

TSE · 2024

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 3 éléments. Maximum : Casa, 180 000 R$ · 81,79 %. Minimum : Depósito bancário em conta corrente no País, 85 R$ · 0,04 %. Total : 220 085,11. Casa : 180 000 R$ · 81,79 %; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc. : 40 000 R$ · 18,17 %; Depósito bancário em conta corrente no País : 85 R$ · 0,04 %.

TSE · 2024

Patrimoine déclaré

Patrimoine déclaré. 5 éléments. Casa : Description: —; Montant: 180 000 R$; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc : Description: —; Montant: 40 000 R$; Depósito Bancário em Conta Corrente no País : Description: —; Montant: 55 R$; Depósito Bancário em Conta Corrente no País : Description: —; Montant: 15 R$; Depósito Bancário em Conta Corrente no País : Description: —; Montant: 15 R$.

TypeDescriptionMontant
Casa—180 000 R$
Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc—40 000 R$
Depósito Bancário em Conta Corrente no País—55 R$
Depósito Bancário em Conta Corrente no País—15 R$
Depósito Bancário em Conta Corrente no País—15 R$

TSE · 2024

§ 05Finances de campagne

Finances de campagne

Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 3 500 R$. Minimum : collecté, 3 500 R$. collecté : 3 500 R$.

3 500 R$

collecté

TSE · 2024

Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 3 434 R$. Minimum : dépensé (engagé), 3 434 R$. dépensé (engagé) : 3 434 R$.

3 434 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2024

Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 3 434 R$. Minimum : payé, 3 434 R$. payé : 3 434 R$.

3 434 R$

payé

TSE · 2024

Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 21,48 %. Minimum : Plafond de dépenses, 21,48 %. Plafond de dépenses : 21,48 %.

TSE · 2024

Dépense par voix

Dépense par voix. 1 élément. Maximum : reais dépensés par voix, 53,66. Minimum : reais dépensés par voix, 53,66. reais dépensés par voix : 53,66.

53,66

reais dépensés par voix

TSE · 2024 · voix du dernier tour

Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2024

Principaux donateurs

Principaux donateurs. 2 éléments. Maximum : PODEMOS, 2 000 R$ · 57,14 %. Minimum : ELEICAO 2024 VALDECI ANACLETO DE ARAUJO VICE-PREFEITO, 1 500 R$ · 42,86 %. Total : 3 500. PODEMOS : 2 000 R$ · 57,14 %; ELEICAO 2024 VALDECI ANACLETO DE ARAUJO VICE-PREFEITO : 1 500 R$ · 42,86 %.

TSE · 2024

Principaux fournisseurs

Principaux fournisseurs. 5 éléments. Maximum : RODRIGO JANUARIO RUSSO, 1 000 R$ · 35,10 %. Minimum : J. A. INDUSTRIA DE EMBALAGENS LTDA, 349 R$ · 12,25 %. Total : 2 848,93. RODRIGO JANUARIO RUSSO : 1 000 R$ · 35,10 %; MARIA DAS GRACAS GALOR DA SILVA : 500 R$ · 17,55 %; ANTONIA VIEIRA CELESTINO : 500 R$ · 17,55 %; MAXWELL MOREIRA LIMA : 500 R$ · 17,55 %; J. A. INDUSTRIA DE EMBALAGENS LTDA : 349 R$ · 12,25 %.

TSE · 2024

Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 3 500 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 3 500 R$ · 100,00 %. Total : 3 500. Atividades de organizações políticas : 3 500 R$ · 100,00 %.

TSE · 2024

§ 06Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600396-44.2024.6.16.0094 : 2 déc. 2024; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600077-76.2024.6.16.0094 : 5 sept. 2024; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 2 déc. 20240600396-44.2024.6.16.0094Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
  2. 5 sept. 20240600077-76.2024.6.16.0094Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : Donateurs, 2; PODEMOS; ELEICAO 2024 VALDECI ANACLETO DE ARAUJO VICE-PREFEITO. Minimum : Personne, 1; Amarildo Cardoso da Silva. Personne : 1; Amarildo Cardoso da Silva; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Santa Cruz de Monte Castelo 2024; Élections : 1; Eleições Municipais 2024; Parti : 1; PODE; Lieu : 1; Santa Cruz de Monte Castelo; Donateurs : 2; PODEMOS; ELEICAO 2024 VALDECI ANACLETO DE ARAUJO VICE-PREFEITO; procédures judiciaires : 2; 0600396-44.2024.6.16.0094; 0600077-76.2024.6.16.0094.