Aller au contenu
civism

Plan de navigation. 13 éléments. Minas Gerais : —; Bocaiúva : —; Capitão Enéas : —; Claro dos Poções : —; Coração de Jesus : —; Francisco Sá : —; Glaucilândia : —; Juramento : —; Mirabela : —; Patis : —. et 3 de plus.

Candidature · Conseiller municipal · Montes Claros · 2020

André Sena

André Luis de Sena Guimarães · 51510 · PATRIOTA

56 voix, rang 431 sur 574 — Candidature enregistrée.

Chiffres clés

Voix

Voix. 1 élément. Maximum : voix, 56. Minimum : voix, 56. voix : 56.

56

voix

TSE · 2020

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,03 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,03 %. Part des suffrages exprimés : 0,03 %.

TSE · 2020

Classement

Classement. 1 élément. classement / 574 : 431e.

431e

classement / 574

TSE · 2020

Patrimoine déclaré

Total déclaré : donnée indisponible dans cette fiche.

§ 01Résultat

Résultat

Conseiller municipal — Montes Claros 2020

Conseiller municipal — Montes Claros 2020. 7 éléments. Maximum : Rodrigo Cadeirante, 3 550 · 21,15 %. Minimum : …, 0 · 0,00 %. Total : 16 781. Rodrigo Cadeirante : 3 550 · 21,15 %; Claudim : 3 418 · 20,37 %; Raimundo Pereira da Silva : 3 357 · 20,00 %; Maria Helena Lopes : 3 296 · 19,64 %; Graça da Casa do Motor : 3 104 · 18,50 %; … : 0 · 0,00 %; André Sena : 56 · 0,33 %.

TSE · 2020

Part des suffrages exprimés

Part des suffrages exprimés. 1 élément. Maximum : Part des suffrages exprimés, 0,03 %. Minimum : Part des suffrages exprimés, 0,03 %. Part des suffrages exprimés : 0,03 %.

TSE · 2020

voix pour égaler la dernière candidature élue

voix pour égaler la dernière candidature élue. 1 élément. Maximum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 2 991. Minimum : voix pour égaler la dernière candidature élue, 2 991. voix pour égaler la dernière candidature élue : 2 991.

2 991

voix pour égaler la dernière candidature élue

TSE · 2020

§ 02Parcours

Parcours

André Luis de Sena Guimarães

Parcours. 2 éléments. Maximum : 2000 Conseiller municipal, Lieu: Montes Claros. Parti: PL. Voix: 125. Non élu(e). TSE. Minimum : 2020 Conseiller municipal, Lieu: Montes Claros. Parti: PATRIOTA. Voix: 56. Non élu(e). TSE. 2000 Conseiller municipal : Lieu: Montes Claros. Parti: PL. Voix: 125. Non élu(e). TSE; 2020 Conseiller municipal : Lieu: Montes Claros. Parti: PATRIOTA. Voix: 56. Non élu(e). TSE.

  1. 2000Conseiller municipalMontes Claros · Non élu(e)TSE125
  2. 2020Conseiller municipalMontes Claros · Non élu(e)TSE56
  1. 2000, Conseiller municipal, Montes Claros; Non élu(e); 125; TSE
  2. 2020, Conseiller municipal, Montes Claros; Non élu(e); 56; TSE

TSE · 2020

§ 03Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement

Données d’enregistrement. 7 éléments. Genre déclaré : MASCULINO; Couleur ou race déclarée : PARDA; Profession : EMPRESÁRIO; Niveau d’études : ENSINO MÉDIO COMPLETO; Lieu de naissance : MONTES CLAROS; Nationalité : BRASILEIRA NATA; Plafond de dépenses : 106 276 R$.

Genre déclaré
MASCULINO
Couleur ou race déclarée
PARDA
Profession
EMPRESÁRIO
Niveau d’études
ENSINO MÉDIO COMPLETO
Lieu de naissance
MONTES CLAROS
Nationalité
BRASILEIRA NATA
Plafond de dépenses
106 276 R$

TSE · 2020

Sites web et réseaux sociaux

TSE · 2020

§ 04Finances de campagne

Finances de campagne

Collecté

Collecté. 1 élément. Maximum : collecté, 105 R$. Minimum : collecté, 105 R$. collecté : 105 R$.

105 R$

collecté

TSE · 2020

Dépensé (engagé)

Dépensé (engagé). 1 élément. Maximum : dépensé (engagé), 0 R$. Minimum : dépensé (engagé), 0 R$. dépensé (engagé) : 0 R$.

0 R$

dépensé (engagé)

TSE · 2020

Payé

Payé. 1 élément. Maximum : payé, 0 R$. Minimum : payé, 0 R$. payé : 0 R$.

0 R$

payé

TSE · 2020

Plafond de dépenses

Plafond de dépenses. 1 élément. Maximum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Minimum : Plafond de dépenses, 0,00 %. Plafond de dépenses : 0,00 %.

TSE · 2020

Des partis et d’autres campagnes

Des partis et d’autres campagnes. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

Des 5 plus gros donateurs

Des 5 plus gros donateurs. 1 élément. Maximum : des recettes, 100,00 %. Minimum : des recettes, 100,00 %. des recettes : 100,00 %.

100,00 %

des recettes

TSE · 2020

Principaux donateurs

Principaux donateurs. 1 élément. Maximum : PATRIOTA - MONTES CLAROS - MG - MUNICIPAL, 105 R$ · 100,00 %. Minimum : PATRIOTA - MONTES CLAROS - MG - MUNICIPAL, 105 R$ · 100,00 %. Total : 105. PATRIOTA - MONTES CLAROS - MG - MUNICIPAL : 105 R$ · 100,00 %.

TSE · 2020

Secteur (CNAE)

Secteur (CNAE). 1 élément. Maximum : Atividades de organizações políticas, 105 R$ · 100,00 %. Minimum : Atividades de organizações políticas, 105 R$ · 100,00 %. Total : 105. Atividades de organizações políticas : 105 R$ · 100,00 %.

TSE · 2020

§ 05Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale

Justice électorale. 2 éléments. 0600915-52.2020.6.13.0317 : 6 août 2021; Accounts · Pólo ativo · Despacho; 0600308-39.2020.6.13.0317 : 4 oct. 2020; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

  1. 6 août 20210600915-52.2020.6.13.0317Accounts · Pólo ativo · Despacho
  2. 4 oct. 20200600308-39.2020.6.13.0317Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06Liens

Liens. 7 éléments. Maximum : procédures judiciaires, 2; 0600915-52.2020.6.13.0317; 0600308-39.2020.6.13.0317. Minimum : Personne, 1; André Luis de Sena Guimarães. Personne : 1; André Luis de Sena Guimarães; Scrutin : 1; Conseiller municipal — Montes Claros 2020; Élections : 1; Eleições Municipais 2020; Parti : 1; PATRIOTA; Lieu : 1; Montes Claros; Donateurs : 1; PATRIOTA - MONTES CLAROS - MG - MUNICIPAL; procédures judiciaires : 2; 0600915-52.2020.6.13.0317; 0600308-39.2020.6.13.0317.