Zum Inhalt springen
civism

Partei · REPUBLICANOS · Nº 10

REPUBLICANOS — REPUBLICANOS

65.665 Kandidaturen und 8.783 Gewählte seit 2020; 2024 gewann die Partei 433 Bürgermeisterämter.

Kennzahlen

Kandidaturen

Kandidaturen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Kandidaturen, 65.665. Niedrigster Wert: Kandidaturen, 65.665. Kandidaturen: 65.665.

65.665

Kandidaturen

TSE

Gewählt

Gewählt. 1 Eintrag. Höchster Wert: Gewählt, 8.783. Niedrigster Wert: Gewählt, 8.783. Gewählt: 8.783.

8.783

Gewählt

TSE

Zyklen

Zyklen. 1 Eintrag. Höchster Wert: Zyklen, 4. Niedrigster Wert: Zyklen, 4. Zyklen: 4.

4

Zyklen

TSE

Bürgermeisterämter

Bürgermeisterämter. 1 Eintrag. Höchster Wert: Bürgermeisterämter · 2024, 433. Niedrigster Wert: Bürgermeisterämter · 2024, 433. Bürgermeisterämter · 2024: 433.

433

Bürgermeisterämter · 2024

TSE · 2024

§ 02Größe

Größe

Größe

Größe. 42 Einträge. Höchster Wert: Kandidaturen · 2024, 34.027. Niedrigster Wert: Kandidaturen · 1989, 0. Kandidaturen · 1989: 0; Kandidaturen · 1990: 0; Kandidaturen · 1993: 0; Kandidaturen · 1994: 0; Kandidaturen · 1996: 0; Kandidaturen · 1998: 0; Kandidaturen · 2000: 0; Kandidaturen · 2002: 0; Kandidaturen · 2004: 0; Kandidaturen · 2024: 34.027. und 32 weitere.

Gewählt

Tabelle
198900
199000
199300
199400
199600
199800
200000
200200
200400
200500
200600
200800
201000
201200
201400
201600
201800
202028.8683.018
20221.461127
202434.0275.507
20261.309131
Kandidaturen · 1989: 0

TSE

Kandidaturen · 2026

Kandidaturen · 2026. 1 Eintrag. Höchster Wert: Kandidaturen, 1.309; −152 2022. Niedrigster Wert: Kandidaturen, 1.309; −152 2022. Kandidaturen: 1.309; −152 2022.

1.309

Kandidaturen

−152 2022

TSE · 2026

§ 03Wo die Partei regiert

Wo die Partei regiert · 2024

Gewonnene Bürgermeisterämter 2024.

Bürgermeisterämter

Bürgermeisterämter — REPUBLICANOS — REPUBLICANOS · 2024. 5.571 Einträge. 1: empty; 2: empty; 3: empty; 4: empty; 5: empty; 6: empty; 7: empty; 8: empty; 9: empty; 10: empty. und 5.561 weitere.

Bürgermeisteramt gewonnenum das Bürgermeisteramt kandidiert

Listenansicht →

1: empty

TSE · 2024

Bürgermeisterämter

Bürgermeisterämter — REPUBLICANOS — REPUBLICANOS. 5.572 Einträge. 0: empty; 1: empty; 2: hatch; 3: empty; 4: empty; 5: empty; 6: empty; 7: empty; 8: empty; 9: empty. und 5.562 weitere.

TSE · 2024

Bundesstaat

Bundesstaat. 27 Einträge. Höchster Wert: MG, MG. Bürgermeisterämter: 83. Gemeinden: 853. Niedrigster Wert: AP, AP. Bürgermeisterämter: 0. Gemeinden: 16. RR: RR. Bürgermeisterämter: 6. Gemeinden: 15; AP: AP. Bürgermeisterämter: 0. Gemeinden: 16; AM: AM. Bürgermeisterämter: 9. Gemeinden: 62; PA: PA. Bürgermeisterämter: 5. Gemeinden: 144; MA: MA. Bürgermeisterämter: 19. Gemeinden: 217; CE: CE. Bürgermeisterämter: 14. Gemeinden: 184; RN: RN. Bürgermeisterämter: 4. Gemeinden: 167; AC: AC. Bürgermeisterämter: 2. Gemeinden: 22; RO: RO. Bürgermeisterämter: 3. Gemeinden: 52; MG: MG. Bürgermeisterämter: 83. Gemeinden: 853. und 17 weitere.

TSE · 2024

§ 04Frauen

Frauen

Frauen unter den Kandidaturen nach Zyklus

Frauen unter den Kandidaturen nach Zyklus. 8 Einträge. Höchster Wert: unter den Kandidaturen · 2024, 33,88 %. Niedrigster Wert: unter den Gewählten · 2020, 15,44 %. unter den Kandidaturen · 2020: 33,41 %; unter den Kandidaturen · 2022: 33,33 %; unter den Kandidaturen · 2024: 33,88 %; unter den Kandidaturen · 2026: 33,31 %; unter den Gewählten · 2020: 15,44 %; unter den Gewählten · 2022: 15,75 %; unter den Gewählten · 2024: 17,14 %; unter den Gewählten · 2026: 16,79 %.

unter den Kandidaturen

unter den Gewählten

Tabelle
1989——
1990——
1993——
1994——
1996——
1998——
2000——
2002——
2004——
2005——
2006——
2008——
2010——
2012——
2014——
2016——
2018——
202033,41 %15,44 %
202233,33 %15,75 %
202433,88 %17,14 %
202633,31 %16,79 %
unter den Kandidaturen · 2020: 33,41 %

TSE

unter den Gewählten · 2026

unter den Gewählten · 2026. 1 Eintrag. Höchster Wert: unter den Gewählten · 2026, 17 / 100. Niedrigster Wert: unter den Gewählten · 2026, 17 / 100. unter den Gewählten · 2026: 17 / 100.

17/ 100 · unter den Gewählten · 2026

TSE · 2026

§ 05Wahlkampffinanzierung

Wahlkampffinanzierung

Eingenommen

Eingenommen. Keine Daten.

Tabelle
2020——
2022——
2024——
2026——

2026

2026. 9 Einträge. Höchster Wert: Einnahmen der Kandidaturen nach angegebenem Geschlecht · Masculino, 412.186.712,59. Niedrigster Wert: Einnahmen der Kandidaturen nach angegebenem Geschlecht · Branca, 0. Einnahmen der Kandidaturen nach angegebenem Geschlecht · Masculino: 412.186.712,59; Einnahmen der Kandidaturen nach angegebenem Geschlecht · Branca: 0; Einnahmen der Kandidaturen nach angegebenem Geschlecht · Parda: 0; Einnahmen der Kandidaturen nach angegebenem Geschlecht · Feminino: 162.172.179,12; Einnahmen der Kandidaturen nach angegebener Hautfarbe/Herkunft · Masculino: 0; Einnahmen der Kandidaturen nach angegebener Hautfarbe/Herkunft · Branca: 358.264.349,11; Einnahmen der Kandidaturen nach angegebener Hautfarbe/Herkunft · Parda: 177.350.747,78; Einnahmen der Kandidaturen nach angegebener Hautfarbe/Herkunft · Feminino: 0; Einnahmen der Kandidaturen nach angegebener Hautfarbe/Herkunft · Sonstige: 38.743.794,82.

Einnahmen der Kandidaturen nach angegebenem Geschlecht

Einnahmen der Kandidaturen nach angegebener Hautfarbe/Herkunft

MasculinoBrancaPardaFemininoSonstige

§ 06Namen

Namen

Namen

Namen. 10 Einträge. Höchster Wert: ITALO OTAVIO TEIXEIRA PINTO, 3 · 14,29 %. Niedrigster Wert: IARA SOARES SANTOS, 2 · 9,52 %. Summe: 21. ITALO OTAVIO TEIXEIRA PINTO: 3 · 14,29 %; IARA SOARES SANTOS: 2 · 9,52 %; CLAUDINEI ALVES DOS SANTOS: 2 · 9,52 %; CRISTIANO ANUNCIAÇÃO DOS PASSOS: 2 · 9,52 %; CRISTIANE APARECIDA TINETTI: 2 · 9,52 %; MOAB NASCIMENTO DE SANTANA: 2 · 9,52 %; MARLI LIMA FERREIRA MARTINS: 2 · 9,52 %; ANTONIO RODE: 2 · 9,52 %; RAMAYARA ALVES PEREIRA: 2 · 9,52 %; HIGOR DIEGO RALLA: 2 · 9,52 %.

TSE

§ 07Stammbaum

Stammbaum

Stammbaum

Stammbaum. 1 Eintrag. PRB — PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO: —; Umbenennung · Vorgänger.

  1. —PRB — PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIROUmbenennung · Vorgänger

TSE

§ 08Verknüpfungen

Verknüpfungen. 5 Einträge. Höchster Wert: Wahlbündnisse, 5.123; # EU ACREDITO NA FORÇA DO BEM; # VAMOS JUNTOS CONSTRUIR A NOSSA HISTÓRIA; #REAGE ROSÁRIO. Niedrigster Wert: Stammbaum, 1; PRB — PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO. Wahlbündnisse: 5.123; # EU ACREDITO NA FORÇA DO BEM; # VAMOS JUNTOS CONSTRUIR A NOSSA HISTÓRIA; #REAGE ROSÁRIO; Zyklen: 21; 2026; 2024; 2022; Orte: 25; Rondônia; Acre; Amazonas; Stammbaum: 1; PRB — PARTIDO REPUBLICANO BRASILEIRO; Wahlkampffinanzierung: 4; 2022; 2024; 2026.