# civism — PCO — Partido da Causa Operária

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/parties/pco>

有當選人的州（最近週期）。27項。 Rondônia：—; Acre：—; Amazonas：filled; Roraima：hollow; Pará：—; Amapá：—; Tocantins：—; Maranhão：—; Piauí：—; Ceará：hollow. 及其他17項.

政黨 · PCO · Nº 29

# PCO — PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA

自1996年以來有1,979筆參選紀錄、1人當選。

## 關鍵數字

### 參選紀錄

參選紀錄。1項。 最高：參選紀錄，1,979。最低：參選紀錄，1,979。 參選紀錄：1,979.

1,979

參選紀錄

TSE

### 當選

當選。1項。 最高：當選，1。最低：當選，1。 當選：1.

1

當選

TSE

### 週期

週期。1項。 最高：週期，16。最低：週期，16。 週期：16.

16

週期

TSE

§ 01各職位席次

## 各職位席次

### 各職位席次

各職位席次。1項。 最高：2004 市議員，1。最低：2004 市議員，1。 2004 市議員：1.

TSE

§ 02規模

## 規模

### 規模

規模。42項。 最高：參選紀錄 · 2004，492。最低：參選紀錄 · 1989，0。 參選紀錄 · 1989：0; 參選紀錄 · 1990：0; 參選紀錄 · 1993：0; 參選紀錄 · 1994：0; 參選紀錄 · 1996：15; 參選紀錄 · 1998：25; 參選紀錄 · 2000：60; 參選紀錄 · 2002：186; 參選紀錄 · 2004：492; 參選紀錄 · 2005：0. 及其他32項.

當選

表格

| 1989 | 0 | 0 |
| --- | --- | --- |
| 1990 | 0 | 0 |
| 1993 | 0 | 0 |
| 1994 | 0 | 0 |
| 1996 | 15 | 0 |
| 1998 | 25 | 0 |
| 2000 | 60 | 0 |
| 2002 | 186 | 0 |
| 2004 | 492 | 1 |
| 2005 | 0 | 0 |
| 2006 | 169 | 0 |
| 2008 | 47 | 0 |
| 2010 | 52 | 0 |
| 2012 | 28 | 0 |
| 2014 | 49 | 0 |
| 2016 | 85 | 0 |
| 2018 | 132 | 0 |
| 2020 | 143 | 0 |
| 2022 | 166 | 0 |
| 2024 | 179 | 0 |
| 2026 | 151 | 0 |

參選紀錄 · 1989: 0

TSE

### 參選紀錄 · 2026

參選紀錄 · 2026。1項。 最高：參選紀錄，151; −15 2022。最低：參選紀錄，151; −15 2022。 參選紀錄：151; −15 2022.

151

參選紀錄

−15 2022

TSE · 2026

§ 03女性

## 女性

### 各週期參選紀錄中的女性

各週期參選紀錄中的女性。32項。 最高：參選紀錄中 · 2010，38.46%。最低：參選紀錄中 · 1996，0.00%。 參選紀錄中 · 1996：0.00%; 參選紀錄中 · 1998：36.00%; 參選紀錄中 · 2000：20.00%; 參選紀錄中 · 2002：25.81%; 參選紀錄中 · 2004：20.93%; 參選紀錄中 · 2006：18.93%; 參選紀錄中 · 2008：23.40%; 參選紀錄中 · 2010：38.46%; 參選紀錄中 · 2012：35.71%; 參選紀錄中 · 2014：24.49%. 及其他22項.

參選紀錄中

表格

| 1989 | — | — |
| --- | --- | --- |
| 1990 | — | — |
| 1993 | — | — |
| 1994 | — | — |
| 1996 | 0.00% | — |
| 1998 | 36.00% | — |
| 2000 | 20.00% | — |
| 2002 | 25.81% | — |
| 2004 | 20.93% | 0.00% |
| 2005 | — | — |
| 2006 | 18.93% | — |
| 2008 | 23.40% | — |
| 2010 | 38.46% | — |
| 2012 | 35.71% | — |
| 2014 | 24.49% | — |
| 2016 | 29.41% | — |
| 2018 | 30.30% | — |
| 2020 | 27.27% | — |
| 2022 | 32.53% | — |
| 2024 | 33.52% | — |
| 2026 | 31.13% | — |

參選紀錄中 · 1996: 0.00%

TSE

### 當選人中 · 2004

當選人中 · 2004。1項。 最高：當選人中 · 2004，0 / 100。最低：當選人中 · 2004，0 / 100。 當選人中 · 2004：0 / 100.

0/ 100 · 當選人中 · 2004

TSE · 2004

§ 04競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。無資料。

表格

| 2018 | — | — |
| --- | --- | --- |
| 2020 | — | — |
| 2022 | — | — |
| 2024 | — | — |
| 2026 | — | — |

TSE — TSE競選經費申報（prestação de contas）。總額為申報各列的加總。

### 2026

2026。6項。 最高：依自述性別的參選收入 · Masculino，60,000。最低：依自述性別的參選收入 · Preta，0。 依自述性別的參選收入 · Masculino：60,000; 依自述性別的參選收入 · Preta：0; 依自述性別的參選收入 · Branca：0; 依自述膚色／種族的參選收入 · Masculino：0; 依自述膚色／種族的參選收入 · Preta：50,000; 依自述膚色／種族的參選收入 · Branca：10,000.

依自述性別的參選收入

依自述膚色／種族的參選收入

MasculinoPretaBranca

TSE — TSE競選經費申報（prestação de contas）。總額為申報各列的加總。

§ 05姓名

## 姓名

### 姓名

姓名。1項。 最高：JOÃO VIEIRA DA SILVA，1 · 100.00%。最低：JOÃO VIEIRA DA SILVA，1 · 100.00%。總計：1。 JOÃO VIEIRA DA SILVA：1 · 100.00%.

1. TSE

§ 06關聯

關聯。4項。 最高：選舉聯盟，35; A FORÇA DO TRABALHO; A FORÇA DO TRABALHO I; A FRENTE LEVANTA ITAUNA。最低：地點，1; Amazonas。 選舉聯盟：35; A FORÇA DO TRABALHO; A FORÇA DO TRABALHO I; A FRENTE LEVANTA ITAUNA; 週期：21; 2026; 2024; 2022; 地點：1; Amazonas; 競選經費：5; 2022; 2024; 2026.
