# civism — 參選紀錄: Zunga — 市議員 — Palhoça 2024

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/zunga-0i6fpch>

導覽地圖。6項。 Santa Catarina：—; Florianópolis：—; Paulo Lopes：—; Santo Amaro da Imperatriz：—; São José：—; Palhoça：—.

參選紀錄 · 市議員 · Palhoça · 2024

# Zunga

[Arcendino Jose Cerino](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/arcendino-jose-cerino-0rgjhtq) · 22800 · PL

2,024票，282人中排名第6——當選。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，2,024。最低：得票，2,024。 得票：2,024.

2,024

得票

TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，2.01%。最低：有效票占比，2.01%。 有效票占比：2.01%.

2.01%

有效票占比: 2.01%

TSE · 2024

### 排名

排名。1項。 排名 / 282：第6.

第6

排名 / 282

TSE · 2024

### 申報財產

此紀錄中沒有申報總額。

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Palhoça 2024

市議員 — Palhoça 2024。7項。 最高：Pepê，2,682 · 20.09%。最低：…，0 · 0.00%。總計：13,353。 Pepê：2,682 · 20.09%; Pitanta：2,252 · 16.87%; Pakão：2,208 · 16.54%; Beto Farias - Beto dos Assados：2,160 · 16.18%; Mário Cesar：2,027 · 15.18%; …：0 · 0.00%; Zunga：2,024 · 15.16%.

7. TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，2.01%。最低：有效票占比，2.01%。 有效票占比：2.01%.

2.01%

有效票占比: 2.01%

TSE · 2024

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Arcendino Jose Cerino

政治生涯。5項。 最高：2012 市議員，地點: Palhoça. 政黨: PSD. 得票: 2,281. 當選. TSE。最低：2008 市議員，地點: Palhoça. 政黨: PR. 得票: 1,326. 當選. TSE。 2008 市議員：地點: Palhoça. 政黨: PR. 得票: 1,326. 當選. TSE; 2012 市議員：地點: Palhoça. 政黨: PSD. 得票: 2,281. 當選. TSE; 2016 市議員：地點: Palhoça. 政黨: PSD. 得票: 1,343. 未當選. TSE; 2020 市議員：地點: Palhoça. 政黨: PSD. 得票: 1,568. 當選. TSE; 2024 市議員：地點: Palhoça. 政黨: PL. 得票: 2,024. 當選. TSE.

1. 2008[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/zunga-do-detran-1vn666t)Palhoça · 當選TSE1,326
2. 2012[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/zunga-11d3nfu)Palhoça · 當選TSE2,281
3. 2016[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/zunga-10o6f7z)Palhoça · 未當選TSE1,343
4. 2020[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/zunga-11mrc2b)Palhoça · 當選TSE1,568
5. 2024市議員Palhoça · 當選TSE2,024

1. 2008, 市議員, Palhoça; 當選; 1,326; TSE
2. 2012, 市議員, Palhoça; 當選; 2,281; TSE
3. 2016, 市議員, Palhoça; 未當選; 1,343; TSE
4. 2020, 市議員, Palhoça; 當選; 1,568; TSE
5. 2024, 市議員, Palhoça; 當選; 2,024; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：BRANCA; 職業：VEREADOR; 教育程度：ENSINO MÉDIO COMPLETO; 出生地：PALHOÇA; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$78,606.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

BRANCA

職業

VEREADOR

教育程度

ENSINO MÉDIO COMPLETO

出生地

PALHOÇA

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$78,606

TSE · 2024

### 網站與社群媒體

- [https://www.instagram.com/zunga_jose_cerino](https://www.instagram.com/zunga_jose_cerino)
- [https://www.facebook.com/zungajosecerino](https://www.facebook.com/zungajosecerino)
- [https://www.facebook.com/ZungaPalhoca](https://www.facebook.com/ZungaPalhoca)

TSE · 2024

§ 04競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$21,600。最低：募得，R$21,600。 募得：R$21,600.

R$21,600

募得

TSE · 2024

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$21,412。最低：支出（簽約），R$21,412。 支出（簽約）：R$21,412.

R$21,412

支出（簽約）

TSE · 2024

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$21,412。最低：已付款，R$21,412。 已付款：R$21,412.

R$21,412

已付款

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，27.24%。最低：支出上限，27.24%。 支出上限：27.24%.

27.24%

支出上限: 27.24%

TSE · 2024

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，10.58。最低：每票花費雷亞爾，10.58。 每票花費雷亞爾：10.58.

10.58

每票花費雷亞爾

TSE · 2024 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，92.59%。最低：占收入，92.59%。 占收入：92.59%.

92.59%

占收入

TSE · 2024

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2024

### 主要捐款者

主要捐款者。3項。 最高：PARTIDO LIBERAL (PL)，R$20,000 · 92.59%。最低：TATIANA FERNANDO COSTA CERINO，R$700 · 3.24%。總計：21,600。 PARTIDO LIBERAL (PL)：R$20,000 · 92.59%; MATEUS KIRCHNER：R$900 · 4.17%; TATIANA FERNANDO COSTA CERINO：R$700 · 3.24%.

3. TSE · 2024

### 主要供應商

主要供應商。4項。 最高：MAIS PRINT INDUSTRIA GRAFICA LTDA，R$16,735 · 78.44%。最低：AURELIO PRIM ME，R$1,000 · 4.69%。總計：21,335。 MAIS PRINT INDUSTRIA GRAFICA LTDA：R$16,735 · 78.44%; DLOCAL BRASIL INSTITUICAO DE PAGAMENTO S.A.：R$2,600 · 12.19%; AURELIO PRIM ME：R$1,000 · 4.69%; 56.935.309 PATRICIA DAIANE ALVES DA SILVA：R$1,000 · 4.69%.

4. TSE · 2024

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$20,000 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$20,000 · 100.00%。總計：20,000。 Atividades de organizações políticas：R$20,000 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 05選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0600289-91.2024.6.24.0024：2024年11月5日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600127-41.2024.6.24.0107：2024年9月5日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2024年11月5日[0600289-91.2024.6.24.0024](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600289-91.2024.6.24.0024)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年9月5日[0600127-41.2024.6.24.0107](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600127-41.2024.6.24.0107)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 06關聯

關聯。7項。 最高：捐款者，3; PARTIDO LIBERAL (PL); MATEUS KIRCHNER; TATIANA FERNANDO COSTA CERINO。最低：人物，1; Arcendino Jose Cerino。 人物：1; Arcendino Jose Cerino; 選舉項目：1; 市議員 — Palhoça 2024; 選舉：1; Eleições Municipais 2024; 政黨：1; PL; 地點：1; Palhoça; 捐款者：3; PARTIDO LIBERAL (PL); MATEUS KIRCHNER; TATIANA FERNANDO COSTA CERINO; 件法院案件：2; 0600289-91.2024.6.24.0024; 0600127-41.2024.6.24.0107.
