# civism — 參選紀錄: Zelei — 市議員 — Conselheiro Mairinck 2020

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/zelei-059elx6>

導覽地圖。7項。Paraná：—; Guapirama：—; Jaboti：—; Japira：—; Jundiaí do Sul：—; Tomazina：—; Conselheiro Mairinck：—。

參選紀錄 · 市議員 · Conselheiro Mairinck · 2020

# Zelei

[Joselei Aparecido de Carvalho](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/joselei-aparecido-de-carvalho-0ebm44h) · 15111 · MDB

156票，58人中排名第1——當選。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。最高：得票，156。最低：得票，156。得票：156。

156

得票

TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。最高：有效票占比，6.29%。最低：有效票占比，6.29%。有效票占比：6.29%。

6.29%

有效票占比: 6.29%

TSE · 2020

### 排名

排名。1項。排名 / 58：第1。

第1

排名 / 58

TSE · 2020

### 申報總額

申報總額。1項。最高：申報財產，R$191,800。最低：申報財產，R$191,800。申報財產：R$191,800。

R$191,800

申報財產

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Conselheiro Mairinck 2020

市議員 — Conselheiro Mairinck 2020。5項。最高：Zelei，156 · 22.87%。最低：João Batista，116 · 17.01%。總計：682。Zelei：156 · 22.87%; João Carlos：141 · 20.67%; Clodoaldo Cirilo：137 · 20.09%; Roberto Braim：132 · 19.35%; João Batista：116 · 17.01%。

5. TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。最高：有效票占比，6.29%。最低：有效票占比，6.29%。有效票占比：6.29%。

6.29%

有效票占比: 6.29%

TSE · 2020

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Joselei Aparecido de Carvalho

政治生涯。4項。最高：2024 市長，地點: Conselheiro Mairinck. 政黨: MDB. 得票: 1,435. 當選. TSE。最低：2004 市議員，地點: Conselheiro Mairinck. 政黨: PFL. 得票: 86. 未當選. TSE。2004 市議員：地點: Conselheiro Mairinck. 政黨: PFL. 得票: 86. 未當選. TSE; 2016 市議員：地點: Conselheiro Mairinck. 政黨: PP. 得票: 150. 當選. TSE; 2020 市議員：地點: Conselheiro Mairinck. 政黨: MDB. 得票: 156. 當選. TSE; 2024 市長：地點: Conselheiro Mairinck. 政黨: MDB. 得票: 1,435. 當選. TSE。

1. 2004[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/zelei-0cdq0zc)Conselheiro Mairinck · 未當選TSE86
2. 2016[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/zelei-09eubob)Conselheiro Mairinck · 當選TSE150
3. 2020市議員Conselheiro Mairinck · 當選TSE156
4. 2024[市長](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/zelei-1sxknxk)Conselheiro Mairinck · 當選TSE1,435

1. 2004, 市議員, Conselheiro Mairinck; 未當選; 86; TSE
2. 2016, 市議員, Conselheiro Mairinck; 當選; 150; TSE
3. 2020, 市議員, Conselheiro Mairinck; 當選; 156; TSE
4. 2024, 市長, Conselheiro Mairinck; 當選; 1,435; TSE

TSE · 2020

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：BRANCA; 職業：VEREADOR; 教育程度：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：CONSELHEIRO MAIRINCK; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$12,308。

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

BRANCA

職業

VEREADOR

教育程度

SUPERIOR COMPLETO

出生地

CONSELHEIRO MAIRINCK

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$12,308

TSE · 2020

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。最高：申報財產，R$191,800。最低：申報財產，R$191,800。申報財產：R$191,800。

R$191,800

申報財產

TSE · 2020

### 申報財產

申報財產。3項。最高：Casa，R$150,000 · 78.21%。最低：Dinheiro em espécie - moeda nacional，R$1,800 · 0.94%。總計：191,800。Casa：R$150,000 · 78.21%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$40,000 · 20.86%; Dinheiro em espécie - moeda nacional：R$1,800 · 0.94%。

3. TSE · 2020

### 申報財產

申報財產。5項。Casa：說明: —; 金額: R$150,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$30,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$7,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$3,000; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional：說明: —; 金額: R$1,800。

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$150,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$30,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$7,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$3,000 |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | — | R$1,800 |

TSE · 2020

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。最高：募得，R$587。最低：募得，R$587。募得：R$587。

R$587

募得

TSE · 2020

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。最高：支出（簽約），R$512。最低：支出（簽約），R$512。支出（簽約）：R$512。

R$512

支出（簽約）

TSE · 2020

### 已付款

已付款。1項。最高：已付款，R$512。最低：已付款，R$512。已付款：R$512。

R$512

已付款

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項。最高：支出上限，4.16%。最低：支出上限，4.16%。支出上限：4.16%。

4.16%

支出上限: 4.16%

TSE · 2020

### 每票支出

每票支出。1項。最高：每票花費雷亞爾，3.28。最低：每票花費雷亞爾，3.28。每票花費雷亞爾：3.28。

3.28

每票花費雷亞爾

TSE · 2020 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。最高：占收入，0.00%。最低：占收入，0.00%。占收入：0.00%。

0.00%

占收入

TSE · 2020

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。占收入：100.00%。

100.00%

占收入

TSE · 2020

### 主要捐款者

主要捐款者。2項。最高：JOSELEI APARECIDO DE CARVALHO，R$512 · 87.22%。最低：FORMULARIOS LUNA INDUSTRIA E COMERCIO LTDA，R$75 · 12.78%。總計：587。JOSELEI APARECIDO DE CARVALHO：R$512 · 87.22%; FORMULARIOS LUNA INDUSTRIA E COMERCIO LTDA：R$75 · 12.78%。

2. TSE · 2020

### 主要供應商

主要供應商。2項。最高：MILAINE MORAES，R$300 · 60.17%。最低：MULTIPRINTS INDUSTRIA E COMERCIO LTDA，R$199 · 39.83%。總計：498.6。MILAINE MORAES：R$300 · 60.17%; MULTIPRINTS INDUSTRIA E COMERCIO LTDA：R$199 · 39.83%。

2. TSE · 2020

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。最高：Impressão de material para outros usos，R$75 · 100.00%。最低：Impressão de material para outros usos，R$75 · 100.00%。總計：75。Impressão de material para outros usos：R$75 · 100.00%。

1. TSE · 2020

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。0600696-90.2020.6.16.0079：2021年2月10日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600320-07.2020.6.16.0079：2020年10月25日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2021年2月10日[0600696-90.2020.6.16.0079](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600696-90.2020.6.16.0079)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月25日[0600320-07.2020.6.16.0079](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600320-07.2020.6.16.0079)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。最高：捐款者，2; JOSELEI APARECIDO DE CARVALHO; FORMULARIOS LUNA INDUSTRIA E COMERCIO LTDA。最低：人物，1; Joselei Aparecido de Carvalho。人物：1; Joselei Aparecido de Carvalho; 選舉項目：1; 市議員 — Conselheiro Mairinck 2020; 選舉：1; Eleições Municipais 2020; 政黨：1; MDB; 地點：1; Conselheiro Mairinck; 捐款者：2; JOSELEI APARECIDO DE CARVALHO; FORMULARIOS LUNA INDUSTRIA E COMERCIO LTDA; 件法院案件：2; 0600696-90.2020.6.16.0079; 0600320-07.2020.6.16.0079。
