# civism — 參選紀錄: Vando — 市議員 — Combinado 2024

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/vando-1o7l9gn>

導覽地圖。6項。Tocantins：—; Arraias：—; Lavandeira：—; Novo Alegre：—; Campos Belos：—; Combinado：—。

參選紀錄 · 市議員 · Combinado · 2024

# Vando

[Vanderlei José Damacena Santos](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/vanderlei-jose-damacena-santos-1bk1yvx) · 10777 · REPUBLICANOS

22票，38人中排名第25——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。最高：得票，22。最低：得票，22。得票：22。

22

得票

TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。最高：有效票占比，0.64%。最低：有效票占比，0.64%。有效票占比：0.64%。

0.64%

有效票占比: 0.64%

TSE · 2024

### 排名

排名。1項。排名 / 38：第25。

第25

排名 / 38

TSE · 2024

### 申報總額

申報總額。1項。最高：申報財產，R$23,000。最低：申報財產，R$23,000。申報財產：R$23,000。

R$23,000

申報財產

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Combinado 2024

市議員 — Combinado 2024。7項。最高：Leandro da Ambulância，332 · 23.06%。最低：…，0 · 0.00%。總計：1,440。Leandro da Ambulância：332 · 23.06%; Sérgio Rezende：310 · 21.53%; Muka de Acácio：278 · 19.31%; Oreinha：255 · 17.71%; Marlucio Ramos：243 · 16.88%; …：0 · 0.00%; Vando：22 · 1.53%。

7. TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。最高：有效票占比，0.64%。最低：有效票占比，0.64%。有效票占比：0.64%。

0.64%

有效票占比: 0.64%

TSE · 2024

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。最高：與最後一位當選人平手所需票數，205。最低：與最後一位當選人平手所需票數，205。與最後一位當選人平手所需票數：205。

205

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2024

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Vanderlei José Damacena Santos

政治生涯。2項。最高：2020 市議員，地點: Combinado. 政黨: SOLIDARIEDADE. 得票: 62. 未當選. TSE。最低：2024 市議員，地點: Combinado. 政黨: REPUBLICANOS. 得票: 22. 未當選. TSE。2020 市議員：地點: Combinado. 政黨: SOLIDARIEDADE. 得票: 62. 未當選. TSE; 2024 市議員：地點: Combinado. 政黨: REPUBLICANOS. 得票: 22. 未當選. TSE。

1. 2020[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/vando-da-r-quatro-04avlgb)Combinado · 未當選TSE62
2. 2024市議員Combinado · 未當選TSE22

1. 2020, 市議員, Combinado; 未當選; 62; TSE
2. 2024, 市議員, Combinado; 未當選; 22; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：PRETA; 職業：TRABALHADOR RURAL; 教育程度：ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO; 出生地：JOÃO PINHEIRO; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$15,985。

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

PRETA

職業

TRABALHADOR RURAL

教育程度

ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO

出生地

JOÃO PINHEIRO

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$15,985

TSE · 2024

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。最高：申報財產，R$23,000。最低：申報財產，R$23,000。申報財產：R$23,000。

R$23,000

申報財產

TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。2項。最高：Outros bens móveis，R$21,000 · 91.30%。最低：Casa，R$2,000 · 8.70%。總計：23,000。Outros bens móveis：R$21,000 · 91.30%; Casa：R$2,000 · 8.70%。

2. TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。3項。Outros Bens Móveis：說明: —; 金額: R$19,000; Outros Bens Móveis：說明: —; 金額: R$2,000; Casa：說明: —; 金額: R$2,000。

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Outros Bens Móveis | — | R$19,000 |
| Outros Bens Móveis | — | R$2,000 |
| Casa | — | R$2,000 |

TSE · 2024

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。最高：募得，R$2,960。最低：募得，R$2,960。募得：R$2,960。

R$2,960

募得

TSE · 2024

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。最高：支出（簽約），R$2,400。最低：支出（簽約），R$2,400。支出（簽約）：R$2,400。

R$2,400

支出（簽約）

TSE · 2024

### 已付款

已付款。1項。最高：已付款，R$2,400。最低：已付款，R$2,400。已付款：R$2,400。

R$2,400

已付款

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項。最高：支出上限，15.01%。最低：支出上限，15.01%。支出上限：15.01%。

15.01%

支出上限: 15.01%

TSE · 2024

### 每票支出

每票支出。1項。最高：每票花費雷亞爾，109.09。最低：每票花費雷亞爾，109.09。每票花費雷亞爾：109.09。

109.09

每票花費雷亞爾

TSE · 2024 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。占收入：100.00%。

100.00%

占收入

TSE · 2024

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。占收入：100.00%。

100.00%

占收入

TSE · 2024

### 主要捐款者

主要捐款者。2項。最高：ELEICAO 2024 SAMUEL COSME DE SOUZA VEREADOR，R$2,400 · 81.08%。最低：ELEICAO 2024 DIONE MENDES DA SILVA PREFEITO，R$560 · 18.92%。總計：2,960。ELEICAO 2024 SAMUEL COSME DE SOUZA VEREADOR：R$2,400 · 81.08%; ELEICAO 2024 DIONE MENDES DA SILVA PREFEITO：R$560 · 18.92%。

2. TSE · 2024

### 主要供應商

主要供應商。5項。最高：VANILDA MARIA DAMASCENA SILVA，R$400 · 20.00%。最低：VANILDA MARIA DAMASCENA SILVA，R$400 · 20.00%。總計：2,000。VANILDA MARIA DAMASCENA SILVA：R$400 · 20.00%; LUCIANA GUIMARAES MOREIRA：R$400 · 20.00%; VANDERLEI JUNIOR BISPO DAMACENA：R$400 · 20.00%; GABRYELLE CARDOSO DO AMARAL：R$400 · 20.00%; RICHARD FELIPE COSTA LAUREANO：R$400 · 20.00%。

5. TSE · 2024

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。最高：Atividades de organizações políticas，R$2,960 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$2,960 · 100.00%。總計：2,960。Atividades de organizações políticas：R$2,960 · 100.00%。

1. TSE · 2024

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。0600449-41.2024.6.27.0022：2025年3月13日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600156-71.2024.6.27.0022：2024年8月29日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença。

1. 2025年3月13日[0600449-41.2024.6.27.0022](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600449-41.2024.6.27.0022)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年8月29日[0600156-71.2024.6.27.0022](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600156-71.2024.6.27.0022)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。最高：捐款者，2; ELEICAO 2024 SAMUEL COSME DE SOUZA VEREADOR; ELEICAO 2024 DIONE MENDES DA SILVA PREFEITO。最低：人物，1; Vanderlei José Damacena Santos。人物：1; Vanderlei José Damacena Santos; 選舉項目：1; 市議員 — Combinado 2024; 選舉：1; Eleições Municipais 2024; 政黨：1; REPUBLICANOS; 地點：1; Combinado; 捐款者：2; ELEICAO 2024 SAMUEL COSME DE SOUZA VEREADOR; ELEICAO 2024 DIONE MENDES DA SILVA PREFEITO; 件法院案件：2; 0600449-41.2024.6.27.0022; 0600156-71.2024.6.27.0022。
