# civism — 參選紀錄: Tedesco — 市議員 — Renascença 2024

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/tedesco-1nvs0o7>

導覽地圖。8項。 Paraná：—; Bom Sucesso do Sul：—; Francisco Beltrão：—; Marmeleiro：—; Vitorino：—; Campo Erê：—; São Lourenço do Oeste：—; Renascença：—.

參選紀錄 · 市議員 · Renascença · 2024

# Tedesco

[Everson Antonio Tedesco](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/everson-antonio-tedesco-1mf6fec) · 22177 · PL

77票，22人中排名第17——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，77。最低：得票，77。 得票：77.

77

得票

TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，1.79%。最低：有效票占比，1.79%。 有效票占比：1.79%.

1.79%

有效票占比: 1.79%

TSE · 2024

### 排名

排名。1項。 排名 / 22：第17.

第17

排名 / 22

TSE · 2024

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$134,000。最低：申報財產，R$134,000。 申報財產：R$134,000.

R$134,000

申報財產

TSE · 2024

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Renascença 2024

市議員 — Renascença 2024。7項。 最高：Charles Werner，610 · 28.49%。最低：…，0 · 0.00%。總計：2,141。 Charles Werner：610 · 28.49%; Ana Maria：484 · 22.61%; Pisca：420 · 19.62%; Luana Stiz：307 · 14.34%; Marcos Valandro：243 · 11.35%; …：0 · 0.00%; Tedesco：77 · 3.60%.

7. TSE · 2024

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，1.79%。最低：有效票占比，1.79%。 有效票占比：1.79%.

1.79%

有效票占比: 1.79%

TSE · 2024

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，27。最低：與最後一位當選人平手所需票數，27。 與最後一位當選人平手所需票數：27.

27

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2024

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Everson Antonio Tedesco

政治生涯。2項。 最高：2020 市議員，地點: Renascença. 政黨: PDT. 得票: 151. 當選. TSE。最低：2024 市議員，地點: Renascença. 政黨: PL. 得票: 77. 未當選. TSE。 2020 市議員：地點: Renascença. 政黨: PDT. 得票: 151. 當選. TSE; 2024 市議員：地點: Renascença. 政黨: PL. 得票: 77. 未當選. TSE.

1. 2020[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/everson-tedesco-1x3g58b)Renascença · 當選TSE151
2. 2024市議員Renascença · 未當選TSE77

1. 2020, 市議員, Renascença; 當選; 151; TSE
2. 2024, 市議員, Renascença; 未當選; 77; TSE

TSE · 2024

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：BRANCA; 職業：AGRICULTOR; 教育程度：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：RENASCENÇA; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$15,985.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

BRANCA

職業

AGRICULTOR

教育程度

SUPERIOR COMPLETO

出生地

RENASCENÇA

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$15,985

TSE · 2024

### 網站與社群媒體

- [https://www.facebook.com/share/p/q8zAqtpY5g3d5TGR/](https://www.facebook.com/share/p/q8zAqtpY5g3d5TGR/)
- [https://www.instagram.com/tedescoted](https://www.instagram.com/tedescoted)

TSE · 2024

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$134,000。最低：申報財產，R$134,000。 申報財產：R$134,000.

R$134,000

申報財產

TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。3項。 最高：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.，R$75,000 · 55.97%。最低：Quotas ou quinhões de capital，R$11,000 · 8.21%。總計：134,000。 Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$75,000 · 55.97%; Dinheiro em espécie - moeda nacional：R$48,000 · 35.82%; Quotas ou quinhões de capital：R$11,000 · 8.21%.

3. TSE · 2024

### 申報財產

申報財產。4項。 Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$50,000; Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional：說明: —; 金額: R$48,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$25,000; Quotas Ou Quinhões de Capital：說明: —; 金額: R$11,000.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$50,000 |
| Dinheiro em Espécie - Moeda Nacional | — | R$48,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$25,000 |
| Quotas Ou Quinhões de Capital | — | R$11,000 |

TSE · 2024

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$7,641。最低：募得，R$7,641。 募得：R$7,641.

R$7,641

募得

TSE · 2024

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$5,041。最低：支出（簽約），R$5,041。 支出（簽約）：R$5,041.

R$5,041

支出（簽約）

TSE · 2024

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$5,041。最低：已付款，R$5,041。 已付款：R$5,041.

R$5,041

已付款

TSE · 2024

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，31.54%。最低：支出上限，31.54%。 支出上限：31.54%.

31.54%

支出上限: 31.54%

TSE · 2024

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，65.47。最低：每票花費雷亞爾，65.47。 每票花費雷亞爾：65.47.

65.47

每票花費雷亞爾

TSE · 2024 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，65.08%。最低：占收入，65.08%。 占收入：65.08%.

65.08%

占收入

TSE · 2024

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，100.00%。最低：占收入，100.00%。 占收入：100.00%.

100.00%

占收入

TSE · 2024

### 主要捐款者

主要捐款者。4項。 最高：PARTIDO LIBERAL - RENASCENCA - PR - MUNICIPAL，R$4,973 · 65.08%。最低：IDIOMAR ZANELLA，R$68 · 0.89%。總計：7,641.14。 PARTIDO LIBERAL - RENASCENCA - PR - MUNICIPAL：R$4,973 · 65.08%; MARIANA COPINI：R$1,300 · 17.01%; LADEMIR HERMINIO COPINI：R$1,300 · 17.01%; IDIOMAR ZANELLA：R$68 · 0.89%.

4. TSE · 2024

### 主要供應商

主要供應商。5項。 最高：ZANDONA AUTO POSTO LTDA，R$1,556 · 32.92%。最低：GPRINT INDUSTRIA GRAFICA LTDA，R$772 · 16.32%。總計：4,728.13。 ZANDONA AUTO POSTO LTDA：R$1,556 · 32.92%; BARRETO RAMOS, SINHORI, CHIAPETTI ALBUQUERQUE ADVOGADOS ASSOCIADOS：R$800 · 16.92%; 31.630.385 CLAUDEMIR FIOR：R$800 · 16.92%; ESCRITORIO CONTABIL CONCISO LTDA：R$800 · 16.92%; GPRINT INDUSTRIA GRAFICA LTDA：R$772 · 16.32%.

5. TSE · 2024

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$4,973 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$4,973 · 100.00%。總計：4,972.99。 Atividades de organizações políticas：R$4,973 · 100.00%.

1. TSE · 2024

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0600348-44.2024.6.16.0140：2024年12月6日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600156-14.2024.6.16.0140：2024年8月30日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2024年12月6日[0600348-44.2024.6.16.0140](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600348-44.2024.6.16.0140)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2024年8月30日[0600156-14.2024.6.16.0140](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600156-14.2024.6.16.0140)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。 最高：捐款者，4; PARTIDO LIBERAL - RENASCENCA - PR - MUNICIPAL; MARIANA COPINI; LADEMIR HERMINIO COPINI。最低：人物，1; Everson Antonio Tedesco。 人物：1; Everson Antonio Tedesco; 選舉項目：1; 市議員 — Renascença 2024; 選舉：1; Eleições Municipais 2024; 政黨：1; PL; 地點：1; Renascença; 捐款者：4; PARTIDO LIBERAL - RENASCENCA - PR - MUNICIPAL; MARIANA COPINI; LADEMIR HERMINIO COPINI; 件法院案件：2; 0600348-44.2024.6.16.0140; 0600156-14.2024.6.16.0140.
