# civism — 參選紀錄: Sulzback — 市議員 — Cruz Alta 2020

<https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/sulzback-1ps20l8>

導覽地圖。10項。 Rio Grande do Sul：—; Boa Vista do Cadeado：—; Boa Vista do Incra：—; Fortaleza dos Valos：—; Ibirubá：—; Pejuçara：—; Quinze de Novembro：—; Santa Bárbara do Sul：—; Tupanciretã：—; Cruz Alta：—.

參選紀錄 · 市議員 · Cruz Alta · 2020

# Sulzback

[Flademir Sulzback](https://civism.io/zh-Hant/brazil/people/flademir-sulzback-1hx20kg) · 13300 · PT

173票，242人中排名第55——已登記。

## 關鍵數字

### 得票

得票。1項。 最高：得票，173。最低：得票，173。 得票：173.

173

得票

TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.52%。最低：有效票占比，0.52%。 有效票占比：0.52%.

0.52%

有效票占比: 0.52%

TSE · 2020

### 排名

排名。1項。 排名 / 242：第55.

第55

排名 / 242

TSE · 2020

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$352,000。最低：申報財產，R$352,000。 申報財產：R$352,000.

R$352,000

申報財產

TSE · 2020

§ 01結果

## 結果

### 市議員 — Cruz Alta 2020

市議員 — Cruz Alta 2020。7項。 最高：Adir Pretto，1,091 · 24.01%。最低：…，0 · 0.00%。總計：4,543。 Adir Pretto：1,091 · 24.01%; Taquara：1,011 · 22.25%; Nene：925 · 20.36%; Zeca Amaral：677 · 14.90%; Junior Marchesan：666 · 14.66%; …：0 · 0.00%; Sulzback：173 · 3.81%.

7. TSE · 2020

### 有效票占比

有效票占比。1項。 最高：有效票占比，0.52%。最低：有效票占比，0.52%。 有效票占比：0.52%.

0.52%

有效票占比: 0.52%

TSE · 2020

### 與最後一位當選人平手所需票數

與最後一位當選人平手所需票數。1項。 最高：與最後一位當選人平手所需票數，428。最低：與最後一位當選人平手所需票數，428。 與最後一位當選人平手所需票數：428.

428

與最後一位當選人平手所需票數

TSE · 2020

§ 02政治生涯

## 政治生涯

### Flademir Sulzback

政治生涯。3項。 最高：2012 市議員，地點: Cruz Alta. 政黨: PT. 得票: 351. 未當選. TSE。最低：2020 市議員，地點: Cruz Alta. 政黨: PT. 得票: 173. 未當選. TSE。 2012 市議員：地點: Cruz Alta. 政黨: PT. 得票: 351. 未當選. TSE; 2016 市議員：地點: Cruz Alta. 政黨: PT. 得票: 227. 未當選. TSE; 2020 市議員：地點: Cruz Alta. 政黨: PT. 得票: 173. 未當選. TSE.

1. 2012[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/sulzback-1p3zq8p)Cruz Alta · 未當選TSE351
2. 2016[市議員](https://civism.io/zh-Hant/brazil/candidacies/sulzback-1r8lxtk)Cruz Alta · 未當選TSE227
3. 2020市議員Cruz Alta · 未當選TSE173

1. 2012, 市議員, Cruz Alta; 未當選; 351; TSE
2. 2016, 市議員, Cruz Alta; 未當選; 227; TSE
3. 2020, 市議員, Cruz Alta; 未當選; 173; TSE

TSE · 2020

§ 03登記資料

## 登記資料

### 登記資料

登記資料。7項。 自述性別：MASCULINO; 自述膚色／種族：PARDA; 職業：SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL; 教育程度：SUPERIOR COMPLETO; 出生地：CARAZINHO; 國籍：BRASILEIRA NATA; 支出上限：R$57,877.

自述性別

MASCULINO

自述膚色／種族

PARDA

職業

SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL

教育程度

SUPERIOR COMPLETO

出生地

CARAZINHO

國籍

BRASILEIRA NATA

支出上限

R$57,877

TSE · 2020

§ 04申報財產

## 申報財產

### 申報總額

申報總額。1項。 最高：申報財產，R$352,000。最低：申報財產，R$352,000。 申報財產：R$352,000.

R$352,000

申報財產

TSE · 2020

### 申報財產

申報財產。2項。 最高：Casa，R$300,000 · 85.23%。最低：Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.，R$52,000 · 14.77%。總計：352,000。 Casa：R$300,000 · 85.23%; Veículo automotor terrestre: caminhão, automóvel, moto, etc.：R$52,000 · 14.77%.

2. TSE · 2020

### 申報財產

申報財產。3項。 Casa：說明: —; 金額: R$300,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$50,000; Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc：說明: —; 金額: R$2,000.

| 類型 | 說明 | 金額 |
| --- | --- | --- |
| Casa | — | R$300,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$50,000 |
| Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc | — | R$2,000 |

TSE · 2020

§ 05競選經費

## 競選經費

### 募得

募得。1項。 最高：募得，R$4,345。最低：募得，R$4,345。 募得：R$4,345.

R$4,345

募得

TSE · 2020

### 支出（簽約）

支出（簽約）。1項。 最高：支出（簽約），R$4,045。最低：支出（簽約），R$4,045。 支出（簽約）：R$4,045.

R$4,045

支出（簽約）

TSE · 2020

### 已付款

已付款。1項。 最高：已付款，R$4,045。最低：已付款，R$4,045。 已付款：R$4,045.

R$4,045

已付款

TSE · 2020

### 支出上限

支出上限。1項。 最高：支出上限，6.99%。最低：支出上限，6.99%。 支出上限：6.99%.

6.99%

支出上限: 6.99%

TSE · 2020

### 每票支出

每票支出。1項。 最高：每票花費雷亞爾，23.38。最低：每票花費雷亞爾，23.38。 每票花費雷亞爾：23.38.

23.38

每票花費雷亞爾

TSE · 2020 · 最後一輪得票

### 來自政黨與其他競選活動

來自政黨與其他競選活動。1項。 最高：占收入，46.65%。最低：占收入，46.65%。 占收入：46.65%.

46.65%

占收入

TSE · 2020

### 來自前5大捐款者

來自前5大捐款者。1項。 最高：占收入，93.10%。最低：占收入，93.10%。 占收入：93.10%.

93.10%

占收入

TSE · 2020

### 主要捐款者

主要捐款者。5項。 最高：PARTIDO DOS TRABALHADORES - CRUZ ALTA RS - MUNICIPAL，R$1,727 · 42.70%。最低：MARLEY TEREZINHA LOPES REMUS，R$368 · 9.10%。總計：4,045.28。 PARTIDO DOS TRABALHADORES - CRUZ ALTA RS - MUNICIPAL：R$1,727 · 42.70%; FLADEMIR SULZBACK：R$1,100 · 27.19%; CLEO DO AMARAL PEREIRA JUNIOR：R$450 · 11.12%; MARCIO FAGUNDES BARCELOS：R$400 · 9.89%; MARLEY TEREZINHA LOPES REMUS：R$368 · 9.10%.

5. TSE · 2020

### 主要供應商

主要供應商。5項。 最高：EMPRESA BRASILEIRA DE CORREIOS E TELEGRAFOS，R$1,198 · 32.61%。最低：MARCELO CORTES DE CARVALHO，R$374 · 10.18%。總計：3,674.93。 EMPRESA BRASILEIRA DE CORREIOS E TELEGRAFOS：R$1,198 · 32.61%; LEONARDO SALDANHA CARDOSO：R$1,022 · 27.82%; JORNAL DIARIO SERRANO LTDA：R$680 · 18.50%; ZAIRA SOUZA DOS SANTOS：R$400 · 10.88%; MARCELO CORTES DE CARVALHO：R$374 · 10.18%.

5. TSE · 2020

### 產業（CNAE）

產業（CNAE）。1項。 最高：Atividades de organizações políticas，R$2,027 · 100.00%。最低：Atividades de organizações políticas，R$2,027 · 100.00%。總計：2,027.28。 Atividades de organizações políticas：R$2,027 · 100.00%.

1. TSE · 2020

§ 06選舉法院

## 選舉法院

### 選舉法院

選舉法院。2項。 0600701-66.2020.6.21.0017：2021年11月18日; Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença; 0600518-95.2020.6.21.0017：2020年10月21日; Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença.

1. 2021年11月18日[0600701-66.2020.6.21.0017](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600701-66.2020.6.21.0017)Cargo - Vereador · Pólo ativo · Sentença
2. 2020年10月21日[0600518-95.2020.6.21.0017](https://consultaunificadapje.tse.jus.br/#/public/resultado/0600518-95.2020.6.21.0017)Candidacy registration - RRC - candidate · Pólo ativo · Sentença

TSE · PJe

§ 07關聯

關聯。7項。 最高：捐款者，5; PARTIDO DOS TRABALHADORES - CRUZ ALTA RS - MUNICIPAL; FLADEMIR SULZBACK; CLEO DO AMARAL PEREIRA JUNIOR。最低：人物，1; Flademir Sulzback。 人物：1; Flademir Sulzback; 選舉項目：1; 市議員 — Cruz Alta 2020; 選舉：1; Eleições Municipais 2020; 政黨：1; PT; 地點：1; Cruz Alta; 捐款者：5; PARTIDO DOS TRABALHADORES - CRUZ ALTA RS - MUNICIPAL; FLADEMIR SULZBACK; CLEO DO AMARAL PEREIRA JUNIOR; 件法院案件：2; 0600701-66.2020.6.21.0017; 0600518-95.2020.6.21.0017.
